Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Диеты ...только полнят?  (Прочитано 2215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
11
Диеты ...только полнят?

Моя приятельница Алена никогда не была худой и стройной.
Даже в юности она выглядела, как говорится, "крепко сбитой".

Но, в отличие от многих подруг, Алена никогда не комплексовала по поводу веса, не сидела на диетах, не держала дома весы, не высчитывала калории и не пыталась заниматься фитнесом. Все кругом только и делали, что обменивались диетами и взвешивались, а Алена смотрела на эту возню как с другой планеты.


Совершенно спокойно она родила дочь, набрав за беременность килограмм тридцать, которые почти все и остались при ней. Почти не сбросив вес, Алена спустя два года забеременела второй раз - и опять ни в чем себе не отказывала, кушала все, что хотела.
Подруги пытались ей осторожно сказать - мол, ты аккуратнее, набрать лишнее очень легко, а вот избавиться потом - ой как трудно. Но Алена только отмахивалась.


- Какое вам дело до МОЕЙ фигуры?

- Ну... - даже терялись подруги. - Ты же не хочешь в тридцать пять быть теткой под центнер весом?.. Это же некрасиво! Да и для здоровья нехорошо. Все болезни от лишнего веса...

- Все болезни от нервов! - отмахивалась со смехом Алена. - Так что не нервируйте меня. Отстаньте со своими диетами! -

И продолжала есть от пуза все, что хотела и когда хотела.

Прогнозы подруг оправдались - после рождения второго ребенка Алена превратилась во внушительную такую тетю весом под девяносто кил. Однако вела себя по-прежнему: картошка со свининой, масляные торты, конфеты коробками, сгущенка банками за один присест, невероятно вкусные круассаны из кулинарии напротив к завтраку...
Естественно, она не худела, но вот странно - и не поправлялась до заоблачных цифр.
Вес, как вкопанный, стоял на цифре 90. Даже после съеденной перед сном половинки торта. Муж вроде как не возражал против ее габаритов, и Алена не видела смысла менять поведение.

- Ну и ладно, девяносто так девяносто! - говорила Алена. - Я люблю себя и такой. Хорошего человека должно быть много.

Ее младшему ребенку вот-вот в школу, и некоторое время назад Алену вдруг торкнуло - надо что-то делать с весом. Что уж там конкретно случилось, и почему она вдруг пришла к такому решению - не знаю, да это, в принципе, неважно.

Важно то, что она занялась собой. Купила абонемент в спортзал, села на диету, перестала жрать.

И успех сначала окрылил - сброс пошел очень бойко. Алена искренне радовалась.
Но, как оказалось, у этой медали есть и обратная сторона: стоило чуть расслабиться - и все сброшенные кило тут же возвращались. Да не одни, а с друзьями. Раньше, до всех этих диет, она жрала безобразно и безобразно много весила, но, как бы не жрала, никогда не перешагивала планку в 90.

Теперь вроде и не жрет.
Так, иногда выбивается из графика. Наестся до отвала в гостях или пропустит неделю тренировок. Но такого безобразия, как жирный масляный торт или свиная отбивная в полкило на ночь, давно уже себе не позволяет. 

Тем не менее вес, вот досада, нынче реагирует бешеным взлетом буквально на любой лишний кусок, и даже волшебная планка девяносто давно не предел. Сбросила 5 - набрала 7. Огорчилась, сбросила 10 - набрала 12. Ужаснулась, села на овсянку с водой, сбросила 15 - за новогодние праздники набрала 18.... И размах все больше. Организм тут же отвоевывает утраченное, плюс делает запас.

- Ужас какой-то! - чуть не плачет Алена. - Вот не худела, и не поправлялась так много, ходила в одной поре, хотя ведь ела на ночь слоновьи порции... Что делать, не представляю. Как теперь слезть с этих диет? всю жизнь теперь, что ли, на них? Бороться с собой? вот идиотка, зачем я все это затеяла вообще?.. Чем жестче диета, тем хуже потом "откат". А не сидеть на диетах теперь уже нельзя  - ведь запросто разнесет и до двухсот...

Выходит, на диеты тоже можно основательно подсесть?
Худеющие давно и со знанием дела, у вас так же? Сев один раз на диету и сбросив килограммы, придется жестко контролировать вес всю жизнь уже не для того, чтоб похудеть, а для того, чтоб хотя бы не поправиться?
А может, это с Аленой что-то не так, возможно, она сорвала себе что-то в организме резкими ограничениями, и ей надо к врачу?ссылка


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241718
Однозначно-не так что-то...как можно за новогодние дни набрать 18 кг? :blink:

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14415
  • Карма: 81440
Однозначно-не так что-то...кае можно за новогодние жни набрать 18кг?
мне запросто :(
(кликните для показа/скрытия)

никогда не страдала лишним весом, пока жареный петух не клюнул, теперь вот.....


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17149
  • Имя: Алена
  • Карма: 150900
Прям про Шунечку  O:-) может ей тоже не стоит на диеты садиться  :gigigi:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179491
У меня история наоборот.  В свои самые тучные годы весила 82 кг , потом за пару лет стала весить 50. Сначала испугалась- врачи,анализы, все дела. В итоге со здоровьем все в порядке, вес держится уже долгое время, в плане еды ни в чем себе не отказываю. Что случилось с организмом, непонятно. Я списываю на стресс, одно время пришлось очень сильно понервничать. :happens:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Однозначно-не так что-то...как можно за новогодние дни набрать 18 кг? :blink:
Я тоже в шоке от этой фразы  :blink: Жрала все, что не приколочено, наверное  :facepalm:

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14676
  • Карма: 59860

Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5232
  • Карма: 42248
Dmiitriy:268: :lol:

 На днях приехал в гости брат. За три месяца, которые мы не виделись, похудел на 8 кг. Спрашиваю его Ты не заболел? или на диету сел?
Говорит, что с женой решили к лету подхудеть. Но никаких диет!!!! Едим все то же самое, включая и выпечку и сладкое (конечно не ведрами и мешками  :xixixi:)
Но.... едим через каждые 2-3 часа и порцию, чтобы в ладошке помещалась. Самое сложное во всем :xixixi: это необходимость с собой контейнеры таскать.
Его жена приспособилась готовить и раскладывать порции в судочки и в морозилку . Говорит В выходной раз сготовлю побольше и на неделю нам хватает обоим.
А на работе в микроволновке разогрели и порядок. кст, борщи и супы тоже заморозить можно.
 Поговорила с братом и решила попробовать.... Сегодня 5 день... Чувствую себя намного лучше  :D нет чувства тяжести но и чувство голода не приходит. Наоборот!! через два часа судок достаю, а кушать совсем не хочется еще, впихиваю в приказном порядке  :D  Не много, но 1,3 кг  ушло  :smile:
а еще чувство легкости!! просто порхаю))) ну и еще конечно о воде не забывать!! именно вода, простая вода 1,5-2л в день, начиная со стакана утром натощак за 20 мин до чашки кофе.


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17149
  • Имя: Алена
  • Карма: 150900
koza-dereza,  а в ладошку с горкой должно помещаться?

Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5232
  • Карма: 42248
koza-dereza,  а в ладошку с горкой должно помещаться?

можно и с горкой))) только чтобы не выпало :smile:
я просчитала... 3 ст ложки гарнира ( с разумной горкой :xixixi:) и котлетка или кусочек рыбки (курицы) или 1.5 половника первого (300г)

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17149
  • Имя: Алена
  • Карма: 150900
я просчитала... 3 ст ложки гарнира ( с разумной горкой ) и котлетка или кусочек рыбки (курицы) или 1.5 половника первого (300г)
это каждые два часа?  :shock: тогда я без горки  :smile:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
можно и с горкой))) только чтобы не выпало :smile:
я просчитала... 3 ст ложки гарнира ( с разумной горкой :xixixi:) и котлетка или кусочек рыбки (курицы) или 1.5 половника первого (300г)
У меня ладошки маленькие, а у мужа в ладошку полкастрюли уместится  :xixixi:

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
В свои самые тучные годы весила 82 кг
Я в свои тучные годы весила те самые 90 кг. Так получилось, что после операции сидела на гормонах. Могу сказать, 90 это не комфортно, но и не катастрофа, тётка на фото весит 120 не меньше, даже локти жиром заплывшие. Я легко сбросила 20 кг. на диете не сижу, просто стараюсь правильно питаться, могу и тортик иногда позволить. Вернуться к до операционному весу не получается, хотелось бы ещё хоть пяток кг. сбросить, тут уж надо на диету, но боюсь возврата, а так свои нынешние 70 держу не напрягаясь. Рост у меня не маленький, да и не девочка уже...

Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5232
  • Карма: 42248
У меня ладошки маленькие, а у мужа в ладошку полкастрюли уместится  :xixixi:

 :D :D :D если себе любимой, то в свою ладошку меряем. Если кормить мужа, то в его ладошку  :smile:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
:D :D :D если себе любимой, то в свою ладошку меряем. Если кормить мужа, то в его ладошку  :smile:
Если он будет каждые два часа съедать такую порцию, то я его за 3 дня не обойду  :blink:   :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 427
Последний ответ Сегодня в 02:07
от Пуся-Вера
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 505
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 13
Просмотров: 717
Последний ответ Сегодня в 02:03
от Пуся-Вера
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 212
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 399
Последний ответ 22 Апреля 2024, 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 60.