Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 2. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от МилкаЯ 3. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от МилкаЯ 4. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от МилкаЯ 5. Порой фантазия редакторов и дизайнеров выходит за грани разумного (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Первый русский паровой боевой корабль. Исторический факт. (Интересное и необычное) от куршская коса
7. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 9. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от разумова 10. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от мишаня 11. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia 12. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Корнелия

Я вам не няня.  (Прочитано 7886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
11
Я вам не няня.

Я на пенсии и живу в маленькой однокомнатной квартире, ремонт в которой последний раз делала еще при живом муже, а это уже более 10 лет назад. Мебель уже сильно за это время обветшала, появились трещинки, но несмотря на это свою квартиру я всегда держу в чистоте, стабильно каждые два дня протираю пыль. Недавно выкроила немного денег из своей небольшой пенсии, и купила новый унитаз, теперь даже самой смотреть приятно. У меня есть взрослые сын и дочь, которая очень рано выскочила замуж за своего молодого преподавателя, когда училась в институте.

Как вам известно, преподаватели получают не много, в общем, за душой у ее мужа нет ничего. Все, что у него есть, так это небольшая комната в студенческом общежитии, хорошо еще, что соседей по комнате у него нет. Так после свадьбы он мою Настю забрал жить к себе в эту комнату. Сделали там небольшой косметический ремонт, поклеили обои, поставили большую кровать, вместо люстры сделали светодиодные светильники. В общем, вдвоем жить вполне можно. Дочь все же окончила институт и устроилась работать помощником юриста в небольшую фирму по продажам. Она была на работе, на улице было жаркое лето, когда у нее резко закружилась голова, и стало тошнить. Она решила, что перегрелась на солнце, но тошнота не проходила целую неделю, тогда она предположила, что съела, что – то не то. Так еще прошла неделя, и тогда подруга ей посоветовала сделать тест на беременность.


Настя решала так и сделать, купила тест, и оказалось, что она беременная. Муж, конечно, сначала обрадовался, но потом задумался, как, же они будут жить в такой маленькой комнате втроем. Он на своей должности преподавателя с большой натяжкой получал около 35 тысяч, а Настя и того меньше, на ее должности помощника она получала примерно 30 тысяч. По этой причине они даже не рассматривали покупку жилья в ипотеку, ни один банк не выдаст кредит с такой зарплатой. Когда я узнала о проблемах дочери, то по доброте душевной предложила им пожить у меня. Они в комнате с ребенком, ну, а мне обустроить на кухне, поставить складной диванчик и небольшой журнальный столик. Они такому предложению обрадовались и быстренько переехали. Все мои пожелания выполнили, и я стала жить на кухне, а они в комнате. Спустя месяц Настя родила чудесного мальчугана на 4 килограмма. Так они стали жить втроем в небольшой комнате.

И все бы хорошо, да вот только зять все время был чем – то недоволен, трепал нервы жене. Ему, видите ли, не нравилось, что ребенок плачет, особенно по ночам, ему было мало места. Настя его успокаивала, что это все же лучше чем в общаге. Здесь хоть, говорит, своя ванная и туалет, а не общественная, где всегда приходится ждать своей очереди, да и мама, всегда на подхвате, если что поможет. Но зятю моему были не интересны ее доводы, и он предложил жить на съемной квартире.

А для того, что бы им хватало денег на жилье и еду, ребенка пока оставить у меня, а Насте выйти на работу. Настя сомневалась, но давление мужа сыграло свою роль, так они стали снимать квартиру, а сына оставили мне. Съезжая Настя плакала и говорила, что это ненадолго, подкопим немного денег и сразу заберем. Но получилось все совсем наоборот, все это затянулось на долго. Зарплата мужа полностью уходила на квартиру и на коммунальные услуги, а на зарплату Насти они жили, покупали еде, бытовые принадлежности, на одежду и транспорт.

В общем, лишних денег у них не было, соответственно и накопить они ничего не могли. Так ведь не чтоб, найти другу работу, как я им и советовала, но их видимо все устраивало. Она даже мне ни разу ни дали ни копейки, и я сама на свою маленькую пенсию покупала все необходимое для малыша. А ведь это и памперсы, и одежда, а питание, какое дорогое для маленьких. И все удивлялась, какая у меня дочь с зятем хитрая, как хорошо устроились. Переживала лишь бы самой так ноги не протянуть, потому что, чтобы содержать ребенка как положено, экономила на себе, продукты покупала по самому минимуму и самые дешевые. Я уж даже подумывала на работу идти, да вот только никто не берет, да и внука оставить не с кем. Я значит жила как могла, сына их воспитывала, а они при этом ездили на море отдыхать по путевкам, а сыну ездили очень редко.

Нет, конечно, первое время Настя рвалась к нему, но вот ее муж совсем не горел желанием приезжать к сыну. Что, говорит, там делать, ему и с бабушкой хорошо. В общем, так за полгода, они к сыну приезжали от силы 3 – 4 раза, при этом ни копейки не оставляли на воспитание сына. Вот одно не понимаю, почему я должна заниматься воспитанием внука, а не родители. Ведь я свою задачу то уже выполнила, дочь воспитала и ее брата, и как показывает жизнь, плохо я ее воспитала. К слову, сын Коля, тоже женат и живет в другом городе. И тут как – то приехал ко мне сын в гости на недельку.

Естественно, он поинтересовался, почему мальчик живет у меня, а не с родителями, я все ему и рассказала. Сказала, что совсем не до родного сына, что сплавили его мне и рады, живут и в ус не дуют. А ведь я уже не молодая, да и пенсия маленькая, а получается, что я бесплатная няня. Коля все понял, и решил поговорить с сестрой и ее мужем. Позвонил он Насте, и поехал к ним в гости. Он у меня человек прямой, говорит, что думает. Так он им все и высказал. Тебе, говорит, сестренка не стыдно совсем, сплавила ребенка к старенькой матери и даже деньгами ей не помогаешь воспитывать вашего сына. Если, говорит, тебе надо денег, я могу занять, но советь иметь надо. Мама на свою копеечную пенсию вашего ребенка содержит и кормит, и одевает.

Так мало того, что материально не помогаете, так даже слов благодарности от вас не дождешься. В общем, решайте, что будете делать, но дальше так продолжаться не может, если сами, ни чего не придумаете, тогда и разговор будет другим. А ведь Коля на своем опыте знает, как это воспитывать детей, у самого их уже двое и не ни какого свои обязанности родителя не перевешивал. Это разговор дал свои плоды. Настя устроилась на другую работу, перешла в другую фирму, но уже юристом, а не помощником, а муж у нее стал брать подработки репетитора.

Так они разжились деньгами и стали мне давать, чтобы тратила на внука. Вскоре подкопили немного денег и купили большую однокомнатную квартиру в ипотек, и забрали сына к себе. Теперь они сами заботятся о сыне, а ко мне привозят в гости по выходным, или бывает, что и я приезжаю к ним сама, когда сильно соскучусь по внуку. Я очень благодарна сыну, за тот разговор с ним, ведь сама бы я никогда не смогла ничего сказать.ссылка


Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Я вам не няня.
« Ответ #1 : 19 Апреля 2018, 09:28 »
Чё та ржу в голос  :lol:

Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15057
  • Карма: 68605
Я вам не няня.
« Ответ #2 : 19 Апреля 2018, 09:34 »
 :shock:


Онлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65023
  • Имя: Таня
  • Карма: 303973
Я вам не няня.
« Ответ #3 : 19 Апреля 2018, 09:39 »
 :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73002
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010789
Я вам не няня.
« Ответ #4 : 19 Апреля 2018, 09:40 »
Чё та ржу в голос  :lol:
и я тоже  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Я вам не няня.
« Ответ #5 : 19 Апреля 2018, 09:50 »
Чо ржете? Хотели про тещу - вот вам про тещу. Хорошую, прошу заметить!!! :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73002
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010789
Я вам не няня.
« Ответ #6 : 19 Апреля 2018, 10:00 »
Чо ржете? Хотели про тещу - вот вам про тещу. Хорошую, прошу заметить!!! :xixixi: :xixixi: :xixixi:
да чуть не заплакала вначале,потом одумалась  :smile: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
вспомнилось мне девять квадратных метров и нас трое с малышом)))) общий сральник-умывальник и общая кухня  :facepalm: зато сами-сами-сами!  :applo2: ни свекровей,ни тёщ
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2018, 10:03 от куршская коса »

Оффлайн Буська

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13555
  • Карма: 53413
Я вам не няня.
« Ответ #7 : 19 Апреля 2018, 10:35 »
а когда дитё бабушке сплавили, нафига снимали квартиру, если есть комната в общаге?  :blink:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Я вам не няня.
« Ответ #8 : 19 Апреля 2018, 10:54 »
а когда дитё бабушке сплавили, нафига снимали квартиру, если есть комната в общаге?  :blink:

Художник так видит! :laughy:

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Я вам не няня.
« Ответ #9 : 19 Апреля 2018, 11:03 »
Ведь придумывает же такую ерунду кто-то:)))

Оффлайн milapav

  • Знаток
  • Сообщений: 520
  • Карма: 1129
Я вам не няня.
« Ответ #10 : 19 Апреля 2018, 12:11 »
У меня знакомая так двоих внучек вырастила. Сначала одну маленькую привезла дочь, в коммуналке жили, потом выросла, в школу в город забрали, потом родила ещё и  привезли младшую, она и эту подрастила. Сейчас дочь уехали далеко, да и детки большие.

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Я вам не няня.
« Ответ #11 : 19 Апреля 2018, 14:51 »
Переехать на сьемное жилье чтоб копить на квартиру в ипотеку ....смешно
Хорошая сказка с не очень логичным сюжетом

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Я вам не няня.
« Ответ #12 : 19 Апреля 2018, 14:59 »
Переехать на сьемное жилье чтоб копить на квартиру в ипотеку ....смешно
Хорошая сказка с не очень логичным сюжетом
Сказали же! Художник так видит  :laughy:
Ведьма  :flower3: Это Вам от меня!  :268:

Оффлайн SteelBird

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 2
  • Карма: 4
Я вам не няня.
« Ответ #13 : 21 Апреля 2018, 01:58 »
Сказали же! Художник так видит  :laughy:
Ведьма  :flower3: Это Вам от меня!  :268:

Не знаю, как в России, но Беларуси зачастую выгоднее снимать квартиру и копить на собственную, чем взят кредит на квартиру.
Пример из личной жизни. Снимаем двушку за 115$. Если брать кредит, надо будет платить порядка 500$ в месяц. 20 лет.
Если жить в съемной, исходя из выплат банку 500$  в месяц я смогу откладывать 385$/мес, т.е. смогу скопить за 5(!!!!) лет, а не за 20.
При этом остаётся гибкость - я НЕ ОБЯЗАН откладывать 385. Если потеряю работу - у меня не отберут квартиру, и.т.д.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно!

Автор Ириша 2

Ответов: 6
Просмотров: 277
Последний ответ Сегодня в 15:43
от разумова
Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна...

Автор Ириша 2

Ответов: 5
Просмотров: 513
Последний ответ Сегодня в 13:50
от Ириша 2
Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме

Автор Ириша 2

Ответов: 18
Просмотров: 735
Последний ответ Сегодня в 14:57
от Фрейя2016
Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян

Автор Ириша 2

Ответов: 18
Просмотров: 933
Последний ответ Вчера в 21:17
от разумова
У Димы Дмитренко появилась девушка

Автор Ириша 2

Ответов: 7
Просмотров: 785
Последний ответ Вчера в 21:12
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.884 секунд. Запросов: 60.