Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Брать или нет фамилию мужа или верни, красавица, подарки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Шенлун 2. Алиана Гобозова ( Устиненко) орала так,что из соседних домов прибежали люди (Дом 2 новости) от mellorn 3. Казни ради.... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 4. Нужно Ваше мнение... (Колючие разговоры обо всём) от Масяня 202 5. "Я ему леща дал!"подробности разборки с синтоловым качком (Интернет знаменитости) от вольга 6. Сапля вернулся к прежнему ? (Дом 2 новости) от КалюНатка
7. Зайцева. Допиваю чашечку кофе и в путь.Лечу к своим малышкам в родную Одессу (Дом 2 новости) от mellorn 8. Как меня выпихивали замуж. Бонус - ужасти. Взаправдашнее. (Колючие разговоры обо всём) от ruslana 9. Рита Марсо. Моя крошка (Дом 2 новости) от mellorn 10. Асратян. Если не хочешь быть дурой, ДЕЛАЙ 👊🏾 (Дом 2 новости) от vlada555 11. Это же позор (Дом 2 новости) от Largo 12. И смех и грех: свежая порция кладбищенского сумасшествия....на ночь глядя... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Благоразумная
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Кекс "4 мандарина": супервлажный и суперцитрусовый!  (Прочитано 714 раз)

Оффлайн Рюмкина Юнга

• Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
5

Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Этот кекс вызвал у меня живейший интерес, как только я увидела в интернете рецепт. Обожаю влажную выпечку и обожаю цитрусовую выпечку! :) Но, к сожалению, он категорически не хотел пропекаться... Но я не из тех, кто отступится от привлекательного, но несговорчивого рецепта, не доведя его до успеха. Поэтому я закусила удила и испекла его 7 раз, меняя пропорции жидкости и муки, время и температуру выпекания. Даже две разные духовки использовала :) Первый успех случился на четвёртый раз: кекс пропёкся, но аромат мандаринов едва чувствовался, и это было совсем не то, чего я хотела. Я продолжала эксперименты, и всё получилось! :) С гордостью принесла я вам сегодня доведённый до идеала рецепт кекса "4 мандарина", который, к тому же, можно использовать как бисквит для торта :)

(кликните для показа/скрытия)

Ингредиенты:
Мандарины - 4 средних
Сливочное масло (маргарин для выпечки) - 75 г (+ для смазывания формы)
Яйцо - 1 шт.
Кефир - 125 мл (100 мл иметь в запасе)
Мука - 3 ст.
Сахар - 1,5 ст.
Разрыхлитель - 2 ч.л.
Сода - 0,5 ч.л.
Манка - для посыпания формы

Приготовление:
Возьмите 4 средних мандарина и изрубите их в кашу в блендере вместе с кожурой. Если не любите интенсивный аромат цедры, то с двух мандаринов снимите кожуру и не кладите её в блендер. 75 г сливочного масла или маргарина для выпечки растапливаем и остужаем. Добавляем 1 яйцо, полстакана кефира (стакан 250 мл) и мандариновое пюре. Перемешиваем. В другой миске смешиваем: 3 стакана муки, 1,5 стакана сахара, 2 чайные ложки разрыхлителя и 0,5 чайной ложки соды. Перемешиваем. Добавляем мокрые ингредиенты к сухим. Перемешиваем. Если явно видим, что не хватает влаги (мандарины могут оказаться недостаточно сочными), остаётся сухая, не вобравшая влагу мука, и масса в целом слишком вязкая и тяжело вымешивается, то добавляем ещё немного кефира до получения вот такой консистенции. Но тесто не должно стать жидким. Духовку разогреваем до 160 градусов. Если духовка маленького объёма, то 140 градусов. Форму для выпечки, у меня 25Х19 см, смазываем сливочным маслом и посыпаем манкой. Выкладываем в форму подготовленную массу. Ставим в разогретую духовку и печём 1 час. Если верх начинает гореть, накрываем фольгой. Готовность кекса проверяем деревянной шпажкой.

Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис :)
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2018, 20:48 от Ториша »

Онлайн Лиса

• Колючая команда
  • Герой
Рюмкина Юнга:flower3: спасибо! Обязательно испеку. :kiss04:

Оффлайн Рюмкина Юнга

• Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
Рюмкина Юнга:flower3: спасибо! Обязательно испеку. :kiss04:

На здоровье! :)
И пусть Вам будет вкусно =)

Онлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
Спасибо!! Люблю проверенные рецепты и такую выпечку! В закладки  :flower3:

Онлайн Ариша

• Знаток
Спасибо за рецептик. В закладки.

Оффлайн Рюмкина Юнга

• Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
Спасибо!! Люблю проверенные рецепты и такую выпечку! В закладки  :flower3:
Спасибо, что доверяете нашей проверке рецептов :)

Оффлайн Рюмкина Юнга

• Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
Спасибо за рецептик. В закладки.
Пожалуйста! :)

Курица "Сань-бей"

Автор Рюмкина Юнга

Последний ответ 14 Апрель 2018, 17:34
от Рюмкина Юнга
Ответов: 2
Просмотров: 731
Торт "Банановый каприз" - нежный крем и вкуснейшие коржи

Автор Ольга07

Последний ответ 27 Март 2018, 16:59
от Ольга62
Ответов: 1
Просмотров: 1161
Салат "Пасхальный кулич"

Автор Ольга07

Последний ответ 20 Март 2018, 13:50
от Тамара6
Ответов: 3
Просмотров: 1184
Куриная грудка с арахисовой пастой "Цыплёнок Бонг-Бонг"

Автор Натуська

Последний ответ 13 Март 2018, 10:58
от Натуська
Ответов: 2
Просмотров: 485
Салат "Щетка"

Автор Крохаминипут

Последний ответ 06 Март 2018, 16:09
от Крохаминипут
Ответов: 9
Просмотров: 958

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.814 секунд. Запросов: 54.