Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сероглазка 2. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Сероглазка 3. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 4. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Кира2111 5. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Кира2111 6. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Кира2111
7. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от разумова 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 9. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 10. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ЛенкаБелка 12. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61

Теперь я гречку готовлю только так!  (Прочитано 4125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HellyF

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 78
  • Карма: 717
24
В очередной раз вернувшись от бабушки, дети попросили приготовить им гречневую кашу. Я этому очень удивилась, так как обычно они едят ее без удовольствия. Пришлось звонить старушке и выпытывать ее секрет приготовления обычной гречки.


Оказалось, что еще ее мама, работая поваром в Астории в стародавние времена, научила дочку этому рецепту. Ничего хитрого в нем нет, но каша получается ароматная, рассыпчатая и очень вкусная. И теперь я поделюсь с вами ее рецептом. Все показано на видео:

(кликните для показа/скрытия)


Гречку ядрицу промоем через сито, сольем лишнюю воду. Высыпем на разогретую сковороду, высушим помешивая, и слегка прокалим. Добавим немного растительного масла, и минут 7-8 обжарим на огне чуть выше среднего. Не забывайте помешивать. Далее добавляем воду из расчета на 1 ст. гречневой крупы 2 ст. воды. Посолим, убавим огонь, закроем крышкой и оставим минут на 10-12.


Дети у меня такую гречневую кашу заливают холодным молоком, и это блюдо идет "на ура" в любое время суток. А для взрослых я к гречке обжариваю лук, иногда с морковкой и даже грибами.

Источник ссылка

А вы как готовите гречневую кашу? Поделитесь своими секретами в комментариях.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 17:40 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Еще мясца бы туда ... :xixixi:

Оффлайн Натан 70

  • Герой
  • Сообщений: 9320
  • Имя: Наталья
  • Карма: 49673
Спасибо,поржала! :xixixi: Пока кашу дама готовила по самому основному рецепту,которым готовят все,еще и лекцию прочитала-и о поьзе шелухи для волос,и о крашении яиц... :xixixi: Молодец! А вот сковородочку помыть-бы,цены рецепту б не было! :xixixi: :applo2:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61530
  • Карма: 241555
гречку( как меня учили) - никогда не помешивают!!!! O:-)

Оффлайн Натан 70

  • Герой
  • Сообщений: 9320
  • Имя: Наталья
  • Карма: 49673
гречку( как меня учили) - никогда не помешивают!!!! O:-)
Эт да! Потому и разваренная у нее...за-то весело! :xixixi:


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22253
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
В кастрюле обжариваю любое мясо кусочками с луком на п/м потом засыпаю гречку(промытую) 1:2,и вот она сочная и рассыпчатая,еще и мясом пропиталась.

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10031
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42735
Молодец! А вот сковородочку помыть-бы,цены рецепту б не было! 
Наталья,  не очень в тему,  но вдруг вспомнила,  как в сегодняшнем острове Ивана решила приготовить Грицу яичницу. Долго вертела сковородку с жуткими пригарками по краям от прежней готовки. Поставила на плиту,  но тут на счастье зашла Маргарита - долго смеялась и не верила,  что та не шутит... А она на полном серьезе не понимала,  какая разница - еда ведь... Вот уверена - Гриц бы еду не оценил  :D :D :D
По ощущениям, болгарская дева держала сковороду  первый раз в жизни.

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10031
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42735
В кастрюле обжариваю любое мясо кусочками с луком на п/м потом засыпаю гречку(промытую) 1:2,и вот она сочная и рассыпчатая,еще и мясом пропиталась.
И я так люблю.


Оффлайн манюня

  • Знаток
  • Сообщений: 1270
  • Карма: 18982

Самая вкусная гречневая каша : 2 ст ложки любви, щепотку доброты, 2 стакана ласки и  100г  внимательности.Если серьезно,люблю  кашу без всяких наворотов.Только кусочек сливочного масла+рассыпчатая кашка))

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70907
  • Карма: 179899
В кастрюле обжариваю любое мясо кусочками с луком на п/м потом засыпаю гречку(промытую) 1:2,и вот она сочная и рассыпчатая,еще и мясом пропиталась.
И я так делаю, только лук с морковью обжариваю вначале, затем мясо туда же.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Сковородку бы выбросить надо, к ней всё пригорает... :facepalm:

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13064
  • Карма: 29894
 :( А я гречу не люблю.

Оффлайн Барышня

  • Знаток
  • Сообщений: 1528
  • Карма: 5710
:( А я гречу не люблю.
Бывает... у нас идёт и с тушенкой, с молоком, с грибами и типа плова, и суп гречневый ( грешный как малой его назвал
в  детстве, а суп или на бульоне, или на жареном мясе, просто с картофелем или с прижареным) ... блины гречневые тоже норм идут....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 73
Последний ответ Сегодня в 05:23
от ис
Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 415
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 411
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 465
Последний ответ 15 Апреля 2024, 20:03
от Стеллула
Сладости из разных стран мира, которые могут показаться странными

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 848
Последний ответ 15 Апреля 2024, 17:48
от Ника82

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 58.