Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Я ему леща дал!"подробности разборки с синтоловым качком (Интернет знаменитости) от вольга 2. Сапля вернулся к прежнему ? (Дом 2 новости) от КалюНатка 3. Алиана Гобозова ( Устиненко) орала так,что из соседних домов прибежали люди (Дом 2 новости) от кайсака 4. Зайцева. Допиваю чашечку кофе и в путь.Лечу к своим малышкам в родную Одессу (Дом 2 новости) от mellorn 5. Как меня выпихивали замуж. Бонус - ужасти. Взаправдашнее. (Колючие разговоры обо всём) от ruslana 6. Рита Марсо. Моя крошка (Дом 2 новости) от mellorn
7. Асратян. Если не хочешь быть дурой, ДЕЛАЙ 👊🏾 (Дом 2 новости) от vlada555 8. Это же позор (Дом 2 новости) от Largo 9. И смех и грех: свежая порция кладбищенского сумасшествия....на ночь глядя... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Благоразумная 10. Что есть подарок для ребенка? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irino4ka 11. Для Томочки )) (Колючие мастерицы) от PantherLala 12. Брать или нет фамилию мужа или верни, красавица, подарки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от BooDooBuddha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Драники  (Прочитано 2050 раз)

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Драники
« : 22 Март 2018, 21:52 »
Кулинарный рецепт
Авторский
Закуски
Не сладкое
Другое
31
Хорошо. Единственное, что все пропорции у меня на глазок *поэтому я не написала поваренную книгу*

на килограмм картофеля (это мало, кстати)
2 яйца
Полстакана муки
5 ст л растительного масла
1-2 луковицы (не жалейте лук, это вкусно)
Соль, специи - какие любите. Можно и зелень.
Тут важно угадать с картошкой.
Это главный секрет. Точно не белая, она водянистая! Красная или синеглазка (желтые внутри сорта), лучше красная. Через крупную терку, лук тоже на тёрке, смешать с яйцами, мукой и растительныи маслом, посолить и добавить специи. А вот жарить надо на сливочном и только на сливочном, это тоже важно.

Приятного аппетита.

Навеяно темой ссылка
« Последнее редактирование: 22 Март 2018, 22:14 от Irino4ka »

Оффлайн Натуська

• Глобальный модератор
Драники
« Ответ #1 : 22 Март 2018, 22:17 »
  • 14
Тоже делаю на крупную терку. Яйцо одно беру всегда. А вот лук не пробовала, уверена что вкусно. В следующий раз добавлю. Спасибо :kiss04: :)8
И как фермер :xixixi: могу сказать, что не весь белый сорт водянистый. В Россию любят закупать сорт Гала, почему-то многим он нравится, а для меня пустой, водянистый картофель O:-)

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Драники
« Ответ #2 : 22 Март 2018, 22:21 »
  • 7
Тоже делаю на крупную терку. Яйцо одно беру всегда. А вот лук не пробовала, уверена что вкусно. В следующий раз добавлю. Спасибо :kiss04: :)8
И как фермер :xixixi: могу сказать, что не весь белый сорт водянистый. В Россию любят закупать сорт Гала, почему-то многим он нравится, а для меня пустой, водянистый картофель O:-)
Тоже не люблю голландскую, то ли дело белорусская!  :applo2: Мы тогда объелись, ещё рвз спасибо  :dart:

Оффлайн Натуська

• Глобальный модератор
Драники
« Ответ #3 : 22 Март 2018, 22:25 »
  • 8
Тоже не люблю голландскую, то ли дело белорусская!  :applo2: Мы тогда объелись, ещё рвз спасибо  :dart:
а наша тоже  какая-то сортовая, только выращенная на своей земле без химии. И репродукция черт знает какая, а урожайность и качество не плошают)))

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Драники
« Ответ #4 : 22 Март 2018, 22:27 »
  • 5
спасибо . :flower3:

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор
Драники
« Ответ #5 : 22 Март 2018, 22:28 »
  • 7
собака-кусака:flower3: 

Как же я хочу именно таких драников  O:-) классических, что ли  O:-) У моего милого бзик на почве картошки))) то есть драники он любит, но нужно их сделать так, чтобы картошкой они не пахли  :laughy: Вот и приходится ... извращаться - и чеснок добавляю, и зеленушку обязательно  :facepalm: А вот про сливочное масло даже не слышала, жарила всегда на растительном  O:-) попробую  :flower3:

Оффлайн Ториша

• Глобальный модератор
Драники
« Ответ #6 : 22 Март 2018, 22:30 »
  • 11
У нас и дети и я драники любим.. вот только тереть на терке картошку никто не любит  :laughy:
А так.. кому больше всего хочется драников, тот и трет)) .. на крупной терке)

Лук.. с луком у меня сложности, я не ем варенный и жаренный лук ( который в головках зрелый), поэтому у меня все без лука такого..
Но зеленый лук - перья.. ем, вот его я добавляю везде и много.. в драники тоже))
А еще люблю укроп, поэтому и в драниках тоже он.. и везде))

собака-кусака:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Натуська

• Глобальный модератор
Драники
« Ответ #7 : 22 Март 2018, 22:32 »
  • 8
У нас и дети и я драники любим.. вот только тереть на терке картошку никто не любит  :laughy:
А так.. кому больше всего хочется драников, тот и трет)) .. на крупной терке)

Лук.. с луком у меня сложности, я не ем варенный и жаренный лук ( который в головках зрелый), поэтому у меня все без лука такого..
Но зеленый лук - перья.. ем, вот его я добавляю везде и много.. в драники тоже))
А еще люблю укроп, поэтому и в драниках тоже он.. и везде))

собака-кусака:flower3: :flower3: :flower3:
а я не тру, за меня комбайн трёт :laughy:

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Драники
« Ответ #8 : 22 Март 2018, 22:33 »
  • 7

Как же я хочу именно таких драников  O:-) классических, что ли  O:-) У моего милого бзик на почве картошки))) то есть драники он любит, но нужно их сделать так, чтобы картошкой они не пахли  :laughy: Вот и приходится ... извращаться - и чеснок добавляю, и зеленушку обязательно  :facepalm: А вот про сливочное масло даже не слышала, жарила всегда на растительном  O:-) попробую  :flower3:
Они пахнут вкусненько, когда на сливочном жаришь. Картошку тоже вкусно на сливочном, но я жарю на смеси растительного и сливочного. Редко, правда, жарю. У нас вечно все худеют  :laughy:

Онлайн Альмина

• Колючая команда
  • Герой
Драники
« Ответ #9 : 22 Март 2018, 22:37 »
  • 8
А мы всякие любим и классические-которые с мукой...и которые без ничего-тоесть одна картошка на самой мелкой шинковке -как морковку трут корейскую...и просто обжариваешь такими блинчиками ажурными.., (вредно ,но вкусно безумно...)

Оффлайн Irini07

• Колючая команда
  • Герой
Драники
« Ответ #10 : 22 Март 2018, 22:39 »
  • 8
Мой папа ещё немного тертого сыра добавлял
Наталья, спасибо за рецепт. с луком не пробовала :flower3: :lasso3:

Оффлайн Триша

• Колючая команда
  • Герой
Драники
« Ответ #11 : 22 Март 2018, 22:42 »
  • 7
Вкуснятина! :flower3: :flower3: :flower3: А лучче всего жарить на топлёном сливочном масле, не горит и вкус, и запах обалденный

Оффлайн Ториша

• Глобальный модератор
Драники
« Ответ #12 : 22 Март 2018, 22:49 »
  • 7
а нет у меня комбайна)

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор
Драники
« Ответ #13 : 22 Март 2018, 22:52 »
  • 6

Щаслиииивая  :wub: а на моём Брауне держалка для тёрок сломалась  :( и я уже пол года , как та мартышка, не знаю - какая я - умная или красивая  :hihihihi: то ли снова ту же модель попытаться купить, то ли новый выбирать))) а пока в качестве комбайна использую мужа  :laughy:

Оффлайн Selin

• Герой
Драники
« Ответ #14 : 22 Март 2018, 22:56 »
  • 5
Картоху после терки отжать надо. Она сама просит.  :xixixi:

Вечерело...Драники с ветчиной, сыром и зеленью

Автор Iraaaaa

Последний ответ 11 Февраль 2018, 10:17
от Барышня
Ответов: 35
Просмотров: 1308
Драники «как в детстве»

Автор ФиФа

Последний ответ 21 Февраль 2017, 13:17
от Tatyana25
Ответов: 18
Просмотров: 2313
Драники

Автор RАЛЬФ

Последний ответ 27 Октябрь 2016, 18:22
от otru
Ответов: 7
Просмотров: 1441
Драники с крабовыми палочками

Автор RАЛЬФ

Последний ответ 21 Январь 2016, 19:16
от RАЛЬФ
Ответов: 0
Просмотров: 1508
Драники

Автор RАЛЬФ

Последний ответ 12 Январь 2016, 12:14
от Матильда
Ответов: 42
Просмотров: 2278

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 3.939 секунд. Запросов: 68.