Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Mash: Урганту и Собчак пришлось объясняться за гонорары от Блиновской (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 2. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 3. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 5. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 6. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова
7. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Мария Петрова 8. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Агатах 9. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 10. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик

Всё сначала... на новом месте...  (Прочитано 5362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
25
Навеяно соседней темой.
Девочки, многие знают мою историю. Что я живу в Греции. С мамой. Не единожды писала, что мама моя никак не может привыкнуть к новому месту, её тянет на Родину. К родственникам и подругам... Она очень часто туда ездит... по нескольку раз в год... несмотря на то, что за 6 лет почти постоянного проживания в Афинах, у неё и здесь появились подруги и знакомые... И мы пытаемся ей создать все условия, чтоб ей было хорошо... Но ни хороший климат, ни дети, ни внуки не могут заменить Родину... родственников... одноклассников,... подруг... знакомые улицы,... знакомые запахи...
Я это всё очень хорошо понимаю... Мне тоже кажется, что для того, чтоб поменять место жительства на закате лет должны быть очень веские причины... например новая любовь, воссоединение с детьми (как в нашем случае) или другими родственниками... И это совсем не просто...
В связи с этим... у меня вопрос... особенно к возрастным форумчанкам (приблизительно ровесницам моей мамы)... что может заставить вас переехать на новое место? Смогли бы вы бросить всё... и уехать из места, где вам знакома каждая "трещинка в асфальте"... Захотели бы начинать всё зАново на новом месте,... когда вам около 60-ти... ?


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Навеяно соседней темой.
А какой темой навеяно? Ну что-бы нам в курсе быть?  :rolleyes:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270773
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485583
К тёплому (не российскому) морю уехала бы.


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169472
Только если Арсен куда-нибудь уедет! А так-ни за что!! для меня лучше Ташкента города нет!! Даже с его нацсоставляющей!!  :flower3:

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
Я не то.чтобы из Осетии ,из своего курятника (квартиры ) никуда не уеду ! В ней я уже на ощупь смогу ориентироваться ! Моя крепость падёт вместе со мной ! Ну,как-то так .


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
А какой темой навеяно? Ну что-бы нам в курсе быть?  :rolleyes:
Соседней темой. Про маму Элины. Мне её жаль. У неё недавно был день рождения. Вы видели фотографии этого события? Интересно,.... много ли было приглашённых ДРУЗЕЙ...
Мне непонятно зачем пожилой человек поменял место жительства. Но вполне допускаю, что кто-то сможет мне объяснить, что это хорошо и естественно... что многие были бы рады оказаться на её месте...

И я приведу эти аргументы своей маме... вот тебе море - вот тебе фрукты... и нефик ностальгировать :happens:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16869
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84370
Могу только свои мысли и ощущения.  Родилась в Москве,всю жизнь здесь. Становится душно в городе,застроили всё.Чисто у нас стало,даже красиво,парки в порядке,а впечатление - как кубики в коробке упакованы. ЭТО МОИ ощущения. Стали думать ,может потом,попозже ,на пенсии )) куда в Крым рвануть)) Климат тамошний будет и мне,и мужу подходящим. А может просто в какую деревню подмосковную.Но это пока разговоры и мечты,а сможем ли ..не знаю.Точно знаю-только в России останусь.Другая страна,другой менталитет -нет.

Оффлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10998
  • Карма: 17370
я  за  детьми  поеду,  хоть  на  край  света...не  представляю  жизни  без  них,  одноклассники,  подруги  это  хорошо,  как  дополнение,  но  это  не  дети


Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11719
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39936
Мы с мужем подумывали на юг уехать жить,но нас отговорили,из за жары летом и там надо пахать круглый год,т. к планировали только в доме на земле жить.Да и страшновато сейчас куда либо уезжать,из за обстановки в мире.По крайней мере в Сибири нам ничего не грозит.Здесь безопасно.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
У нас сейчас остро встал вопрос перевоза свекрови к нам в город.Она формально согласна и давно просит перевезти ее,но как конкретно взялись за дело,она и испереживалась вся, сейчас ждем,чтобы она свыклась с этой мыслью. Но Елена ,в принципе,не старая женщина,главное,все вместе и рядом.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169472
Но Елена ,в принципе,не старая женщина,главное,все вместе и рядом.
Моей сестре 36 всего, мама и родные сёстры в Подольске!  Они её еле уговорили года 3 назад приехать к ним, она год проработала  на шикарной работе (умница , с настоящим красным дипломом и в Москве её однокурсник -начальник какого -то ОО), и -теряя тапки-примчалась назад! Хотя там-все её родные!! Сейчас тётка-её мать-здесь, приехала на полгода помогать с малышкой, но так и не уговорила уехать с ней в Россию!  :happens:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Соседней темой. Про маму Элины. Мне её жаль. У неё недавно был день рождения. Вы видели фотографии этого события? Интересно,.... много ли было приглашённых ДРУЗЕЙ...
Мне непонятно зачем пожилой человек поменял место жительства. Но вполне допускаю, что кто-то сможет мне объяснить, что это хорошо и естественно... что многие были бы рады оказаться на её месте...

И я приведу эти аргументы своей маме... вот тебе море - вот тебе фрукты... и нефик ностальгировать :happens:
Ну какая-же она пожилая? Очень моложавая женщина. Заведёт себе и подруг и друзей.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
А вообще,многие так рассуждают. "Где моя семья,там мой дом" А кто-то наоборот,очень привязан к месту  :happens:
Одинаковых людей не существует.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Моей сестре 36 всего, мама и родные сёстры в Подольске!  Они её еле уговорили года 3 назад приехать к ним, она год проработала  на шикарной работе (умница , с настоящим красным дипломом и в Москве её однокурсник -начальник какого -то ОО), и -теряя тапки-примчалась назад! Хотя там-все её родные!! Сейчас тётка-её мать-здесь, приехала на полгода помогать с малышкой, но так и не уговорила уехать с ней в Россию!  :happens:
Есть люди, которые не могут покинуть родные места и это понятно все,я запросто меняю местожительства,для меня движения постоянные, это хорошее настроение)

Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18018
  • Карма: 136236
Я,вместе с ещё двумя девушками, после окончания института,по распределению, уезжала в Свердловск (Екатеринбург теперь),через год вернулась в свой город, в Ростовской области,по семейным обстоятельствам.Каким же трудным для меня был этот год.Всё другое,природа,климат,люди...Скорее всего после окончания срока отработки,я бы всё-равно уехала,думаю не смогла бы привыкнуть.Хотя была молода,были подруги,ухаживающий молодой человек...А сейчас, поехала бы на время,если бы нужна была моя помощь детям (правда дети тоже живут в нашем городе, не захотели уезжать от нас),а совсем уехать,точно нет.И климат у нас плохой,летом жара,зима слякотная,вот сейчас при +3 идёт снег...Не смогу я нигде,как бы хорошо не было,потому,что душа моя здесь останется,вся моя жизнь здесь...Здесь те-кого уже нет,здесь те-кого люблю и кем дорожу... Здесь мой дом-моя крепость...
Irini07, спасибо за тему! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 2916
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3412
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1580
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2567
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3963
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 58.