Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 4. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 5. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Легенды Голливуда. Актрисе из «Унесенных ветром» 101 год  (Прочитано 1504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82345
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292050
11
Ее называют «последней актрисой золотой эры Голливуда», и это чистая правда. Сегодня этой великой женщине 101 год, но она выглядит настолько невероятно, что в это верится с трудом.

Все мы помним эту актрису по роли Мелани в «Унесенных ветром» — той самой святой женщины, жены Эшли, на фоне которой Скарлетт кажется то сумасбродной бунтаркой, то ярким и самобытным персонажем. Маргарет Митчелл всегда говорила, что именно Мелани Уилкс как никто другой из персонажей отражала характер главной героини и наполняла его глубиной. Сыграть Мелани так, чтобы она не выглядела приторно, могла только Оливия де Хэвилленд — продюсеры картины не сомневались в своем выборе ни секунды. Эта англо-американская актриса была одной из самых востребованных в Голливуде 1930-х — 40-х годов. На ее счету два «Оскара», «Золотой Глобус» и роли в таких легендарных фильмах, как «Приключения Робин Гуда» (1938), «Унесенные ветром» (1939), «Наследница» (1949) и «Тише, тише, милая Шарлотта» (1964).

Великая актриса прошлого века была рождена в семье английских аристократов в Токио. Более 60 лет прожила в Париже. Актриса Джоан Фонтейн, звезда фильмов Альфреда Хичкока, приходится ей родной сестрой. Впрочем, из-за глупой ссоры сестры не общались почти до конца жизни. На свое 101-летие Оливия де Хэвилленд получила известие о том, что королева Великобритании даровала ей рыцарский титул — Дама-Командор. Это второе по старшинству звание, которого можно добиться в рыцарском Ордене Британской империи.

В 1988 году «Мелани Уилкс» официально простилась с кинематографом, «Женщина, которую он любил» стала последней картиной, в которой она сыграла. Как и у многих звезд Голливуда, у актрисы была бурная личная жизнь. Ее связывали романтические отношения с Джеймсом Стюартом, Джоном Хьюстоном, Говардом Хьюзом. В 1946 году она вышла замуж за писателя Маркуса Гудриха — в 1949 году появился на свет ее сын Бенджамин, который стал математиком.

В 1955 году Оливия вновь вышла замуж — за журналиста Пьера Галанте. В 1956 году у них родилась дочь Жизель. В 1979 году супруги расстались.

Сегодня актриса почти постоянно находится в своем имении и наотрез отказывается от общения с журналистами.






Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Сама актриса в фильме мне показалась болезненной. Особенно по сравнению с Вивьен Ли. А вот поди ж ты. Вроде рыхловатая была,а так долго живёт.

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23142
  • Карма: 138816
Сама актриса в фильме мне показалась болезненной. Особенно по сравнению с Вивьен Ли. А вот поди ж ты. Вроде рыхловатая была,а так долго живёт.
Роль у неё такая.


Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
ХЗ что такое "рыхловата"  :facepalm:  Ее героиня была истинной леди, а не "железной". Подозреваю, что понятие "леди" не всем понятно, но это не сегодня. Мне кажется , что у нее в выражении лица нет той мерзости, которая называется "всем завидую, почему кому-то все , а кому-то меньше" Добро и гармония с самим собой это лучший рецепт от старости и болезней) Я так думаю. Всем добра! :flower3:

Оффлайн барт симпсон

  • Друг
  • Сообщений: 6704
  • Карма: 26053
Вивьен Ли -вот единственная настоящая женщина, которую я помню в этом фильме . . Тем  не менее, Оливии здоровья. Она молодец


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 42.