Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от Бабка Ёжка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от мишаня 5. Порой фантазия редакторов и дизайнеров выходит за грани разумного (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 6. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна
7. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Первый русский паровой боевой корабль. Исторический факт. (Интересное и необычное) от куршская коса 10. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 11. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от разумова 12. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia

Корабль пустыни  (Прочитано 1366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
5
из интернета

История эта началась давно, собак у нас еще было немного. Ко мне обратились знакомые - на базе живет стая собак, кобель и несколько сук. Хулиганят и безобразничают - могут сломать что-то, могут напугать кого-то, но в руки особо не идут. А тут кобель пришел к людям за помощью, видать совсем припекло его.

Знакомые привезли его в клинику, но там принять собаку на стационар отказались, мотивируя тем, что места для такой собаки нет. Так к нам приехал Рэм. На базе его звали Борода, но Рэмка нравилось нам больше и мы оставили это имя. Парень был крупный, очень крупный. Что то напоминало в нем ирландского волкодава, то ли окрас, то ли шерсть, то ли стать. А может и все вместе.



Он не был доброжелателен к нам, его мы раздражали своим лечением, своим вниманием. Пытался зубы показать, пытался сбежать неоднократно. Мы его подлечили и стали искать ему новый дом. Ведь на базе появился новый молодой кобель - свято место пусто не бывает. Рэмка нравился многим, но не каждый решался взять такого крупного любителя пошутить. А шутить Рэмка любил.

Как то утром гуляю с собаками и слышу, что собаки, сидящие по дворе прям разрываются от лая. Значит что то случилось, надо возвращаться. Захожу во двор и краем глаза замечаю какое то движение на крыше крытого двора. "Кошка" - думаю я, и поднимаю голову. А там...как корабль пустыни выплывает ..Рэмка! Он отстегнул карабин, нашел где то дыру и вылез на крышу! Сергея дома не было, я оставалась с сыном. Сын залез на крышу, но не смог запихнуть Рема обратно в найденный лаз. Тогда пришлось стаскивать его вниз. Сын пихал под попу, а я снизу тянула за поводок. Кое-как Рэмка спрыгнул вниз.


И таких "приключений" у нас с ним было великое множество. Но вот нашлись ручки и на Рэма. Его отвезли в новый дом, но он сбежал оттуда через неделю. И пропал! Его искали, давали объявления, а он как в воду канул. Через дней десять он объявился в совершенно другом месте, находящимся в нескольких десятках километров от места пристроя. Но в руки не давался, уходил. Мы выехали, тоже пытались его поймать, но Рэм не подошел и к нам... Еще через месяц он вернулся на свою базу, но его там не ждали... Многие говорили, что не стоит трогать оттуда пса, он привык, территория большая, места хватит всем.

Мы решили попробовать, но чуда не произошло и еще через некоторое время мы ехали по звонку за Рэмкой, искусанным собаками. В этот раз мы решили не экспериментировать и сразу привезли его обратно к нам. Вылечили его раны телесные. И пса как подменили, он перестал стремиться убежать, он как будто понял, что не нужен больше на старом месте, что здесь о нем заботятся и любят. Он исправно нес службу, охраняя наш двор, мы заботились о нем.
Так пролетело несколько лет. Но время не щадит никого...и так немолодой Рэм постарел еще и стал тихонько угасать. Однажды я подошла к его вольеру и не увидев Рэма, позвала его. Он вышел шатающейся походкой ко мне, немного поел и ушел обратно в будку. А утром его не стало....

Когда я вижу крупную собаку, то сразу вспоминаю Рэма. Большого, доброго, спокойного и мужественного. Ты навсегда в нашем сердце! Наш корабль пустыни....


Берегите своих питомцев, любите их и цените каждую минуту, проведенную вместе. Спасибо, что вы с нами, что читаете нас. Это здорово! Это дает надежду, что все что мы делаем правильно.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2018, 17:52 от saimonson »


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17045
  • Имя: Алена
  • Карма: 150133
Корабль пустыни
« Ответ #1 : 18 Марта 2018, 17:46 »
saimonson,  это ваша история  :neponimay:

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Корабль пустыни
« Ответ #2 : 18 Марта 2018, 17:51 »
saimonson,  это ваша история 
нет, из инернета.


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17045
  • Имя: Алена
  • Карма: 150133
Корабль пустыни
« Ответ #3 : 18 Марта 2018, 17:54 »
все равно хорошо закончилось., пожил на старости лет в тепле и сытости  :flower3:

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51255
  • Карма: 147653
Корабль пустыни
« Ответ #4 : 18 Марта 2018, 18:28 »
Я вот не знаю, что делать со своим! Посоветуйте, кто знает...
Фоксу моему будет летом 10 лет. Раньше был такой живчик,
бегал, играл! Щас тока ест и спит! Гулять с ним невозможно -
он идёт по пятам, наступая на пятки!  Замучашься говорить
слово "вперёд"! Уйдёт на несколько секунд, схитрит - будто
чёта нюхает, а сам косицца на тебя! И опять - по пятам! И
перестал играть и носиться... Сам ухоженный, шёрстка блестит,
носик мокрый - всё, как положено! Но скучный стал, играет
тока с дочерью, а дочь ушла к мужу жить и бывает редко...


Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22221
  • Имя: Вера
  • Карма: 82032
Корабль пустыни
« Ответ #5 : 18 Марта 2018, 18:51 »
Я вот не знаю, что делать со своим! Посоветуйте, кто знает...
Фоксу моему будет летом 10 лет. Раньше был такой живчик,
бегал, играл! Щас тока ест и спит! Гулять с ним невозможно -
он идёт по пятам, наступая на пятки!  Замучашься говорить
слово "вперёд"! Уйдёт на несколько секунд, схитрит - будто
чёта нюхает, а сам косицца на тебя! И опять - по пятам! И
перестал играть и носиться... Сам ухоженный, шёрстка блестит,
носик мокрый - всё, как положено! Но скучный стал, играет
тока с дочерью, а дочь ушла к мужу жить и бывает редко...
А какая порода?У нас был ротвейлер 12 лет пожил.Последнее время также гулял,сядет посидит.Думали,что суставы,а оказался желчный пузырь.6 лет прошло,до сих пор помним и любим,такая умница была и сама доброта :flower3:

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17045
  • Имя: Алена
  • Карма: 150133
Корабль пустыни
« Ответ #6 : 18 Марта 2018, 18:56 »
Дуэнья,  спасала новая игрушка-пищалка. А так-то песик солидного возраста, провериться у врача стоит. И лучше не доколебываться до него, будет настроение - сам притопает играть  O:-)

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51255
  • Карма: 147653
Корабль пустыни
« Ответ #7 : 18 Марта 2018, 19:07 »
А какая порода?У нас был ротвейлер 12 лет пожил.Последнее время также гулял,сядет посидит.Думали,что суставы,а оказался желчный пузырь.6 лет прошло,до сих пор помним и любим,такая умница была и сама доброта :flower3:
Да какая порода - дворянин! Подобрала на мусорке, влюбилась в глаза, сказала - пойдёшь ко мне жить? Он кивнул. С тех пор вместе! Осенью водили его в ветеринарку,
удаляли зубной камень, врачи сказали - он у вас такой смешной! (чем насмешил он их - забыть спросила :gigigi: :laughy:) Тоже сама доброта, дети его замучили, када
один гуляет! И на улицу идёт неохотно, видать из-за них? Иногда просто летит на улицу! Кто знает, что у них на уме...


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51255
  • Карма: 147653
Корабль пустыни
« Ответ #8 : 18 Марта 2018, 19:08 »
saimonson:flower3: :flower3: :flower3: Спасибо Вам за тему!!! :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51255
  • Карма: 147653
Корабль пустыни
« Ответ #9 : 18 Марта 2018, 19:15 »
Дуэнья,  спасала новая игрушка-пищалка. А так-то песик солидного возраста, провериться у врача стоит. И лучше не доколебываться до него, будет настроение - сам притопает играть  O:-)
Я для него вожак видать, вот он и идёт по пятам! И рявкнуть может - если какая собака тявкнет! И будет идти и ворчать... Вчера овчарка рявкнула издалека на нас,
он понимает, что связывацца не стоит, вот шёл и ворчал! Смех на палке... Раньше был мелкий и дерзкий, дрался с пятью здоровыми кобелями, приходил домой
через 3-5 дней весь в крови - живого места не было, но победителем! Щас вымахал с пол-овчарки, да и яйки ему отчекрыжили в 2011 году! Вот дошло щас до мну -
это из-за кастрации он стал таким, да? У меня просто никогда не было кобелей! А играть он со мной не хочет - уважает видать... O:-)

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22221
  • Имя: Вера
  • Карма: 82032
Корабль пустыни
« Ответ #10 : 18 Марта 2018, 19:16 »
Да какая порода - дворянин! Подобрала на мусорке, влюбилась в глаза, сказала - пойдёшь ко мне жить? Он кивнул. С тех пор вместе! Осенью водили его в ветеринарку,
удаляли зубной камень, врачи сказали - он у вас такой смешной! (чем насмешил он их - забыть спросила :gigigi: :laughy:) Тоже сама доброта, дети его замучили, када
один гуляет! И на улицу идёт неохотно, видать из-за них? Иногда просто летит на улицу! Кто знает, что у них на уме...
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22221
  • Имя: Вера
  • Карма: 82032
Корабль пустыни
« Ответ #11 : 18 Марта 2018, 19:18 »
Я для него вожак видать, вот он и идёт по пятам! И рявкнуть может - если какая собака тявкнет! И будет идти и ворчать... Вчера овчарка рявкнула издалека на нас,
он понимает, что связывацца не стоит, вот шёл и ворчал! Смех на палке... Раньше был мелкий и дерзкий, дрался с пятью здоровыми кобелями, приходил домой
через 3-5 дней весь в крови - живого места не было, но победителем! Щас вымахал с пол-овчарки, да и яйки ему отчекрыжили в 2011 году! Вот дошло щас до мну -
это из-за кастрации он стал таким, да? У меня просто никогда не было кобелей! А играть он со мной не хочет - уважает видать... O:-)
Просто возраст солидный уже O:-)

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17045
  • Имя: Алена
  • Карма: 150133
Корабль пустыни
« Ответ #12 : 18 Марта 2018, 19:24 »
Дуэнья,  кастрация на характер практически не влияет. Недавно правильно объяснили, что у животных инстинкт размножения подменяется инстинктом насыщения. Надо все время жевать. А в старости многие начинают ворчать, бухтеть, философствовать и смотреть на звезды (прикинь, люди тоже так делают)  :laughy:
« Последнее редактирование: 18 Марта 2018, 19:47 от ЛенкаБелка »

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51255
  • Карма: 147653
Корабль пустыни
« Ответ #13 : 18 Марта 2018, 19:41 »
Дуэнья,  кастрация на характер практически не влияет. Недавно правильно объяснили, что у животных инстинкт размножения подменяется инстинктом насыщения. Надо все время жевать. А в старости многие начинают ворчать, бухтеть, философствовать и смотреть на звезды (прикинь, даже люди)  :laughy:
Странный он у меня насчёт еды - то подавай тока, то нос воротит! Избаловался, штоле! И подавай ему тока мясо! Курочку любит готовую и говядину - в любом виде!
Особенно любит педигришку в соусе и гречку с тушёнкой! А уж сыр!!!
Вапще я не из тех, кто балует, но этот - он настрадался в своём детстве, его все выкидывали! Пачиму - для меня загадка! Он такой дипломат во всём! И ничё никогда
не испортил! Ни одной обувки, ни-че-го! Маленьким стащил со стола журнального чёта мясное, я его поругала и всё - как отрезало! Будет стоять еда на столике, а он
рядом в кресле лежит - тока дотянись, и всё твоё - нет! Ни за что не возьмёт, хоть голодным будет... И насчёт с.учек тож смешной! На оптовке залез на грязную
собачонку и давай наяривать! А мне продавцы кричат - Наталья, алименты платить будешь! Я грю - аха, щас! Он кастрированный! Они все глаза вытаращили и ржали,
как так, говорят! А рядом стоял "муж" этой грязной Зайки, понурив голову и такой же грязный, ворчал, но ничё не делал! А мой - наяривал и смотрел ТАК победоносно,
я видела этот взгляд - чистый король на троне! Ржака! Спасибо, вам, девы!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51255
  • Карма: 147653
Корабль пустыни
« Ответ #14 : 18 Марта 2018, 19:51 »
ЛенкаБелка, Леночка! Кастрация влияет на характер - стал спокойней намного и философом! Я у него многому научилась,
как не смешно это звучит! Он был оч.дерзкий, очень! С собаками! И с детьми, кот. мучают его на улице - мог за себя постоять! Рявкнет или рыкнет них, а щас -
стараецца обходить их стороной! И если дети в подъезде горгочат - ни за что не пойдёт на улицу! Будет ждать, када тихо будет и можна быстро выскользнуть на
улицу с другими людьми! Каждый раз в подъезде с ним здороваются незнакомые мне люди, говорят ему - привет! А он же с мамой и на них ноль внимания! Вот жук...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 56.