Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 4. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 5. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 6. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус
7. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Миссис уксус 8. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Гадюка 11. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нагайна 12. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

Старая мебель. Еще переделки  (Прочитано 2499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
19
Из самой обычной, из самой привычной


Обработка морилкой старого комода. Потом сверху лаком пошагово

Нанести узор карандашом 
Обработать морилкой, растягивая от середины к краям
Готовый узор покрыть лаком.


Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13035
  • Карма: 29815
Очень нравится мне это дело!!!  :flower3: :flower3: :flower3: Стулья старые берегу в саду, но заняться реставрацией никак не могу.

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
На квартире, которую собиралась сдавать, мне нужны были стулья именно со спинками (чтобы башкой не пачкать обои). Взяла у соседей четыре старых, провалившихся стулья. Зачистила, покрыла лаком, перетянула кож. заменителем. Пока на первое время пойдут и такие:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Зачистила, покрыла лаком, перетянула кож. заменителем.
   :dart: :dart: :dart: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13035
  • Карма: 29815
На квартире, которую собиралась сдавать, мне нужны были стулья именно со спинками (чтобы башкой не пачкать обои). Взяла у соседей четыре старых, провалившихся стулья. Зачистила, покрыла лаком, перетянула кож. заменителем. Пока на первое время пойдут и такие:
:flower3: Вот, Вы молодец! У меня не мягкие, деревянные, с высокими спинками. Летом займусь! Стулья - это очень удобно и правильно. :)8


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Стулья - это очень удобно и правильно.
Прекрасные вы мои рукодельницы! Стулья в продаже сейчас стоят как самолет и практически все одинаковые.  :love005: :flower3:

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35813
  • Карма: 226220
Спасибо, прерасная тема!  :flower3: Я как раз на днях загорелась обновлением кухонной мебели, но пока только теоретически. А такие примеры как раз подталкивают к походу в магазин за красками-лаками)

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Я как раз на днях загорелась обновлением
Когда мне еще лет 30, я решила обновить стенку (там на полочках остались следы от стаканов, царапины) тумбу и стол. Тогда все было очень дорого. Я на работе постоянно спрашивала нашего плотника советы. И Женя тогда меня многому научил. Счищать лак с поверхности шкуркой очень тяжело. Я брала разбитое стекло (оконное) и острым ребром счищала лак ведя плавно по поверхности, держа под определенным углом (но это надо приноровиться, а то будут зарубины и можно порезаться). Стол у меня был светлый, он мне посоветовал отварить шелуху  лука погуще (получилось красивая, золотистая поверхность) Тумба была темная, тут он мне посоветовал марганцовку (тоже красиво получилось) Причем работать не кисточкой, а примокая  губкой. Особенно лак ложится лучше губкой. Вот такие мелочи, а мне помогли. Особенно разбитое стекло для очистки старого покрытия


Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35813
  • Карма: 226220
Когда мне еще лет 30, я решила обновить стенку (там на полочках остались следы от стаканов, царапины) тумбу и стол. Тогда все было очень дорого. Я на работе постоянно спрашивала нашего плотника советы. И Женя тогда меня многому научил. Счищать лак с поверхности шкуркой очень тяжело. Я брала разбитое стекло (оконное) и острым ребром счищала лак ведя плавно по поверхности, держа под определенным углом (но это надо приноровиться, а то будут зарубины и можно порезаться). Стол у меня был светлый, он мне посоветовал отварить шелуху  лука погуще (получилось красивая, золотистая поверхность) Тумба была темная, тут он мне посоветовал марганцовку (тоже красиво получилось) Причем работать не кисточкой, а примокая  губкой. Особенно лак ложится лучше губкой. Вот такие мелочи, а мне помогли. Особенно разбитое стекло для очистки старого покрытия
Спасибо большое!)  :cool: очень ценные советы)

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9251
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97000
Девочки, а не знаете что делать если стулья старые, рассохлись и рассыпаются, вылетают из пазов. Стулья красивые выкинуть жалко, но не пользуемся.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621

как раз подталкивают к походу в магазин за красками-лаками)

   Можете еще глянуть в мою темку    Отвечаю на вопрос, как снять старый лак для нового дизайна мебели « : 15 Январь 2018, 08:21 »

  Я там варианты полегче из тех, что есть собирала.  :flower3:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
что делать если стулья старые, рассохлись
Следует вытянуть расшатавшуюся ножку и очистить остатки старого клея с детали, где расшаталось изделие. Убрать остатки старого клея уксусом или растворителем.
  На вынутую ножку наносится свежий клей, обратно вставляют ее в сидение, после чего заклеить.
На сидение необходимо положить пресс, а остатки клея удалить и подержать склеиваемые детали на время, указанное на упаковке клея. Обмотайте, например. скотчем для удерживания при высыхании.  Популярными клеями среди мастеров считаются ПВА, БФ, эпоксидный, синдетиконовый, полиуретановый и другие. Каждый из них обладает рядом определенных достоинств для заклеивания стула из дерева:

И помните, важно стянуть его как следует, пока высыхает. Если не прокатит, то шурупы или шпильки... Но это отдельный разговор :flower3:
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2018, 11:05 от Sny »

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9251
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97000
Sny, Спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Спасибо!

  Гляньте там еще,  насколько рассохлись. Если не стягивается. можно плотно дозаполнить щель опилками, смешанными с клеем в пасту или тонким книнышком. Смотреть надо!  :blink:
  Некоторые констукции сидения дают возможность изнутри шпилькой стянуть вдобовок. Это было бы отлично.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2018, 11:17 от Sny »

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9251
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97000
изнутри шпилькой стянуть вдобовок.
Ха! Это для меня вообще китайская грамота! Клей и шурупы мой потолок. Но на шурупы вроде жалко. Будем клеить! :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1052
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 818
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova
Уютное шитье

Автор Брусника

Ответов: 18
Просмотров: 1048
Последний ответ 09 Марта 2024, 17:56
от Брусника
Эксперт рассказал, какие инструменты можно девушке подарить на 8 марта

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 354
Последний ответ 07 Марта 2024, 14:17
от Бабка Ёжка
Россиян предупредили об ответственности за выращивание популярного цветка

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 59
Просмотров: 3613
Последний ответ 19 Февраля 2024, 18:55
от собака-кусака

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 59.