Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Гадюка 3. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от natalka 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Корнелия 6. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис
7. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Агатах 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 9. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Агатах 10. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 12. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29

Эмоциональные вампиры: от кого стоит держаться подальше  (Прочитано 2398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563153
18
     Эмоциональные вампиры окружают вас повсюду, маскируясь под обычных людей до тех пор, пока их внутренние потребности не превратят их в хищных зверей. Но они питаются не вашей кровью, а вашей эмоциональной энергией.

     Речь идет о настоящих созданиях тьмы, которые способны не только досаждать вам, но и гипнотизировать вас, затуманивать ваш разум лживыми обещаниями, пока вы не попадете под их чары. Эмоциональные вампиры заманивают вас в свои сети и питаются вашей энергией.
Это люди, которые ведут себя с вами тепло и сердечно, но распускают сплетни у вас за спиной.
Поначалу эмоциональные вампиры производят даже более приятное впечатление, чем обычные люди. Вы испытываете к ним симпатию; вы доверяете им; вы ожидаете от них большего, чем от других людей , — и в конечном счете попадаете к ним в плен.
из книги Альберта Бернстайна «Эмоциональные вампиры»

Эмоциональные связи изменяются в зависимости от того, чем мы их подпитываем. Если это грусть, зависть, жалобы или постоянный гнев - это точно нездоровые отношения.

Эмоциональные вампиры
    Такие отношения заставляют нас чувствовать себя подавленными, перегруженными, рассерженными и полностью лишенными сил.
На самом деле без эффективных стратегий защиты противостоять манипуляторам непросто, так как они питаются нашей энергией и в конце концов это приводит нас к перееданию, быстрой смене настроения, усталости и эмоциональной изоляции.
Их называют по разному: токсичные люди, вампиры, эмоциональные хищники, паразиты.
     Хотя эта классификация не имеет под собой научного основания, эти люди подводят нас к состоянию эмоционального краха, который очень трудно перенести.
     По свой сути они не являются плохими людьми, но их незрелость не позволяет им оценивать свои поступки, они просто не понимают и не задумываются над тем, плохие они или хорошие.
     Сегодня мы определим 5 типов людей, которые отравляют наши эмоции, высасывают нашу энергию как вампиры и бросают нас, как хищники.
1. Пассивно-агрессивные люди
     Они эксперты в том, чтобы замаскировать и подсластить враждебность. Они выражают свой гнев с улыбкой на лице или чрезмерным беспокойством, со сдержанностью, которая всегда раздражает.
Мы все время от времени прибегает к подобным методам, но люди, которые злоупотребляют ими, постоянно ставят нас в неловкое положение.
Лучшая стратегия самозащиты в этом случае — отстаивать свои убеждения и очертить границы, которые никто не имеет права переступать.
Мы заслуживаем того, чтобы к нам относились с любовью и искренностью, и не должны позволять никому указывать нам на то, что мы якобы «прожигаем свою жизнь».
2. Самовлюбленные люди
    Они считают себя центром вселенной. Они эгоцентричны, тщеславны и жаждут внимания и восхищения. Они могут казаться умными и обаятельными людьми, пока не увидят, что что-то подрывает их статус гения, гуру или примера для подражания.
Они могут работать с энтузиазмом, пока ваши цели совпадают. Если же это не так, они показывают когти.
Руководствуясь девизом «сначала я», они не обращают никакого внимания на злость или грусть других людей. Им часто не хватает сочувствия или они хоронят его в себе, потому что им сложно полюбить кого-то, кроме себя. Они всегда должны быть на первом месте, а если это не так, возникает конфликт .
    Лучший способ самозащиты в этом случае — оценить их хорошие качества, но оставаться реалистами, когда мы чего-то от них ждем. Не позволяй таким людям подавлять себя; это их потребность, продиктованная самовлюбленностью.

Ты можешь сотрудничать с ними, если это в их интересах, и ты сможешь доказать, что это пойдет им на пользу.
3. Гневливые люди
     Эти вампиры заряжаются энергией, нападая на других людей, унижая и критикуя их. Такие люди любят провоцировать конфликты. Они часто впадают в ярость и переносят свой гнев на других людей.
Лучший способ самозащиты от гнева окружающих — работа над своей самооценкой. Не торопись, сделай паузу и глубоко дыши
Попробуй сдержаться и ответить на поток гнева только тогда, когда ты успокоишься.
4. Мученики
     Именно их называют королями драмы. Они постоянно давят на больное и способны найти плохое где угодно.
Лучший способ самозащиты — не стараться быть совершенством и нести за все ответственность.

Все совершают ошибки. Если ты испытываешь чувство вины, смени обстановку, подумай о произошедшем и поплачь, если это необходимо.
Ты также можешь реагировать на их нападение следующими позитивными утверждениями : «Я понимаю тебя, но когда ты так говоришь…ты ранишь мои чувства. Я буду признательна тебе, если ты перестанешь так делать».
5.Cплетники
    Это любопытные люди, которые распространяют сплетни за спинами знакомых и подрывают твою репутацию. Когда они это делают, все вокруг чувствуют себя униженными и недооцененными.
Лучший способ самозащиты в этом случае — не думать о том, что такие люди говорят и думают о нас и не воспринимать их сплетни как что-то личное. Лучше всего сделать шаг вперед и игнорировать их.
Если ты находишься с таким человеком в одной компании и он начинает говорить о ком-то, попробуй сменить тему. Главное - никогда не делиться с ним своими или чужими секретами.
То, что они делают, вредит тебе и твоей репутации. Попробуй обратиться к сплетнику и сказать ему что-то вроде того: «Твои комментарии наносят окружающим вред. Как бы ты себя чувствовал, если бы я сказала что-то подобное? Пожалуйста, прекрати говорить обо мне».
Научись распознавать людей, которые причиняют тебе эмоциональную боль, и выработай механизмы самозащиты, которые позволят тебе сохранить свое психическое здоровье.
Огради себя от людей, которые осложняют тебе жизнь.опубликовано econet.ru. Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир!

« Последнее редактирование: 20 Февраля 2018, 22:17 от irinka5 »


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26546
  • Карма: 134534
Сегодня мы определим 5 типов людей


а дальше?  :): Иринка  :kiss5:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563153

а дальше?  :): Иринка  :kiss5:

а дальше?  :): Иринка  :kiss5:
Марина :flower3: :flower3: :flower3:. да ручки у меня после операции стали слабенько работать....по этой причине и получаются всякие подобные ляпусы.... :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26546
  • Карма: 134534
Марина :flower3: :flower3: :flower3:. да ручки у меня после операции стали слабенько работать....по этой причине и получаются всякие подобные ляпусы.... :facepalm: :facepalm: :facepalm:


всё хорошо! и будет ещё лучше!  :kiss04:

Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
Хороший совет - держатся подальше, очертить границу, диктовать свои правила и заставить себя уважать и тд,  но в реальной жизни, если вампир энергетический - твой патрон, начальник, а еще хуже начальница, свекр или свекровь, золовка  :facepalm: Как тут быть?
Всё равно доберутся  :happens: пока свои зубы не наточишь!  :hihihihi:


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563153
Хороший совет - держатся подальше, очертить границу, диктовать свои правила и заставить себя уважать и тд,  но в реальной жизни, если вампир энергетический - твой патрон, начальник, а еще хуже начальница, свекр или свекровь, золовка  :facepalm: Как тут быть?
Всё равно доберутся  :happens: пока свои зубы не наточишь!  :hihihihi:
"...свекр или свекровь..."- на эту тему сейчас хороша\я реклама по телеку - на 23 февраля в лото разыгрываются 20 квартир..... :xixixi: мож стоит рискнуть???!!!!
Ninelle :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Девочки!Если вам неприятен человек, но вы из вежливости вынуждены слушать его трёп,скажите у себя в голове-Ешь своё мясо, пей свою кровь..И не заметите, как человек быстро потеряет к вам интерес,проверено.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563153
Девочки!Если вам неприятен человек, но вы из вежливости вынуждены слушать его трёп,скажите у себя в голове-Ешь своё мясо, пей свою кровь..И не заметите, как человек быстро потеряет к вам интерес,проверено.
Натуська - вот за что тебя так все любят, всегда дашь хороший совет, умничка!!!!!)))))))))))) :flower3: :lasso:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Девочки!Если вам неприятен человек, но вы из вежливости вынуждены слушать его трёп,скажите у себя в голове-Ешь своё мясо, пей свою кровь..И не заметите, как человек быстро потеряет к вам интерес,проверено.

Венера888:flower3: :268: :smile:

А мне бабулин совет вспомнился)) Она в таких случаях велела про себя прошептать:"Соль в глаза" , а в кармане дулю скрутить))) Понимаю  :xixixi:  суеверие... но иной раз, если кто достанет, то кукиш точно помогает - если не в мистическом плане, то хоть пар спустишь  :xixixi:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563153
Венера888:flower3: :268: :smile:

А мне бабулин совет вспомнился)) Она в таких случаях велела про себя прошептать:"Соль в глаза" , а в кармане дулю скрутить))) Понимаю  :xixixi:  суеверие... но иной раз, если кто достанет, то кукиш точно помогает - если не в мистическом плане, то хоть пар спустишь  :xixixi:
я тоже в последнее время практикую  не дулу, а пальцы перекрещивать..... самоуспокоение - это называется..... O:-)
Irino4ka :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
Девочки!Если вам неприятен человек, но вы из вежливости вынуждены слушать его трёп,скажите у себя в голове-Ешь своё мясо, пей свою кровь..И не заметите, как человек быстро потеряет к вам интерес,проверено.
Они отстанут точно, если сосредоточишься, чтобы слова не забыть и морду лица будешь иметь отрешенную при этом. Тогда уж наверняка отлипнут  :hihihihi:
Спасибо за совет, Венера!  :kiss04:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
 O:-) всё прочитала
не въехала в писанину
если кто объяснит по русскому или на крайний случай
немецкий или ангельский :laughy: :laughy: :laughy:
Девочки!Если вам неприятен человек, но вы из вежливости вынуждены слушать его трёп,скажите у себя в голове-Ешь своё мясо, пей свою кровь..И не заметите, как человек быстро потеряет к вам интерес,проверено.
зайка я очень  люблю тебя и никак не советаю такой дурной способ O:-) O:-) O:-)

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Я стараюсь всегда говорить человеку в лицо, обозначить факт что я всё про него понимаю  ,ну типа того «  ты задолбала, с тобой поговоришь и голова потом болит, хорош вампирить» « расскажи лучше что у тебя хорошего в  жизни», в разговоре же происходит обмен энергиями, на фиг мне слушать плохое.И самое главное я прошу чтоб не обижались, нормальные знакомые понимают , не грузят, и не обижаются.
Кстати люди которые долго и нудно рассказывают о своих проблемах меня тоже раздражают, это тоже вампиризм, они скидывают часть своих проблем на другого человека.
Если диалог позитивный  с обеих сторон,то всегда комфортно после разговора, негативный -  оставляет неприятный осадок .
А так как у вампиров куча нерешённых проблем( семья, работа,эмоции) они не могут восстановить баланс энергии, им
нужна подпитка, и разговаривая с ними мы отдаём часть своей энергии.
Ладно если общение  с вампиром не частое, а если ежедневное  и вынужденное , например по работе,то конечно  надо защищаться, самый простой способ носить украшение с камнем по вашему  знаку зодиака, и конечно обязательно сказать вампиру что вы знаете что он вампир.

« Последнее редактирование: 20 Февраля 2018, 23:22 от эка »

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
я уже писала тут, что отказываюсь быть ....лео
хочу другое имя
мне присылают вот такие :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Комментарий глобального модератора Ссылки на сторонние ресурсы запрещены
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2018, 08:36 от Irino4ka »

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563153
Я стараюсь всегда говорить человеку в лицо, обозначить факт что я всё про него понимаю  ,ну типа того «  ты задолбала, с тобой поговоришь и голова потом болит, хорош вампирить» « расскажи лучше что у тебя хорошего в  жизни», в разговоре же происходит обмен энергиями, на фиг мне слушать плохое.И самое главное я прошу чтоб не обижались, нормальные знакомые понимают , не грузят, и не обижаются.
Кстати люди которые долго и нудно рассказывают о своих проблемах меня тоже раздражают, это тоже вампиризм, они скидывают часть своих проблем на другого человека.
Если диалог позитивный  с обеих сторон,то всегда комфортно после разговора, негативный -  оставляет неприятный осадок .
А так как у вампиров куча нерешённых проблем( семья, работа,эмоции) они не могут восстановить баланс энергии, им
нужна подпитка, и разговаривая с ними мы отдаём часть своей энергии.
Ладно если общение  с вампиром не частое, а если ежедневное  и вынужденное , например по работе,то конечно  надо защищаться, самый простой способ носить украшение с камнем по вашему  знаку зодиака, и конечно обязательно сказать вампиру что вы знаете что он вампир.


или заменить любимый парфюм на пару зубчиков чеснока...... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
эка :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Страшненькое на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 531
Последний ответ 25 Марта 2024, 20:32
от Света29
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон убита: Страшная тайна королевской семьи

Автор мишаня

Ответов: 15
Просмотров: 1782
Последний ответ 21 Марта 2024, 16:50
от blonda9
Обнародованы пророчества Нострадамуса на 2024 год: что ждет человечество

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1141
Последний ответ 16 Марта 2024, 20:35
от LenaLena
«Масленичные гулянья отменяются»: синоптик о ливневых дождях в Петербурге

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 549
Последний ответ 15 Марта 2024, 22:13
от irinka5
Шесть признаков глупого человека

Автор ис

Ответов: 14
Просмотров: 1156
Последний ответ 12 Марта 2024, 14:04
от Москванерезиновая

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 58.