Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Милантроп 3. Узнали малютку? Когда она вырастет, придет на "Дом-2" и отхватит там шикарного м (Дом 2 слухи) от Dante 4. Доброе утро! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 6. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante
7. ​Мужские правила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Иcкушение… (В мире животных) от ЛенкаБелка 9. Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус) (Кулинария и вокруг нее) от ис 10. Мясной салат со свежими овощами и кукурузой (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. Песня памяти Сталина (Нам Сталин отец, нам Родина мать) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 12. 16.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

ХАчу короткий рецепт! Масленица ведь! и своим поделюсь  (Прочитано 2494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
12
Как я делаю:
1-2 яйца
3 полных ст. ложки сах.песка
700млг молока иль воды
Дрожжи франц. в пакетике
Начинаем!:
1. яйца, песок взбиваю вилкой до белого цв.
2. вливаю тёплое! молоко/воду
3. мука постепенно... взбивалкой с спиральной насадкой(иль вручную вилкой)
4. сухие дрожжи не весь пакетик
5. муку сыплю не жалея, пусть погущще-лучше размешивается :xixixi:
6. добавляю горячую воду до густой сметаны
7. обяз. пробую! нужно ль добавить соль/сах.песок
Оставляю в покое/ставлю на плиту(не включенную есствно...просто так привыкли :happens: )
Поднялись?(прим.30-40мин.) размешиваю!.. после мин.15 - выпекаю, тонко вытягивая на сковороде!- на блюдо! сверху неб. кусочек слив.масла растягиваю по блинчику... выпекаю горкой, а потом как фантазия сыграет с чем их съесть! Родные с ушами мои блины :xixixi: :nyamnyam:
Девы! хАчу чего нового!!


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
3 полных ст. ложки сах.песка
Ого,какие вы сластёны,наверное очень вкусные, раз такие заморочки,не,мы попроще :xixixi:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Ого,какие вы сластёны,наверное очень вкусные, раз такие заморочки,не,мы попроще :xixixi:
Венеркаа888, не с горкой ведь сахар... по контур ложки :xixixi: :kiss5:
рецепт давай! :molotok:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Венеркаа888, не с горкой ведь сахар... по контур ложки :xixixi: :kiss5:

Козерожик, я в последнее время пеку с тростниковым сахаром и в сырники его и в пироги кладу,вот кажется мне, что от них ещё больше  аромат идёт,да и не столько много надо как простого.

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
 :flower3: хенесейка VSOPовская-хорошая... :D


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Козерожик, я в последнее время пеку с тростниковым сахаром и в сырники его и в пироги кладу,вот кажется мне, что от них ещё больше  аромат идёт,да и не столько много надо как простого.
:juri: Венерка888, точняк! мы тож полюбили темный тростниковый.. иногда и его сыплем.. Но! какой рецепт блинов у тебя? Мну тут соседи угостили на кефире.. ну така нямка! они потолще конечно..но нам понра! У мну такие не получилось... клеклые/сыроваты, фз.. делали по рецепту как рассказала.. она в ресторане работает.. зажала она секрет что ль какой :opponents: :xixixi:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81952
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290959
Козерожик, я в последнее время пеку с тростниковым сахаром и в сырники его и в пироги кладу,вот кажется мне, что от них ещё больше  аромат идёт,да и не столько много надо как простого.
Натали, мне тоже кажется, что тростник. Сахар даёт дополнительный вкус.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
:juri: Венерка888, точняк! мы тож полюбили темный тростниковый.. иногда и его сыплем.. Но! какой рецепт блинов у тебя? Мну тут соседи угостили на кефире.. ну така нямка! они потолще конечно..но нам понра! У мну такие не получилось... клеклые/сыроваты, фз.. делали по рецепту как рассказала.. она в ресторане работает.. зажала она секрет что ль какой :opponents: :xixixi:

Я не умею выставлять фото,но вот нашла свои блины в яндексе
(кликните для показа/скрытия)

Здесь, на колючке года три тому назад выставляла,эти с печёнкой(по моему это и был последний раз, когда я с ней делала) но сейчас всё чаще делаю с мясом,сегодня нафигачила из литра молока 28 штук таких,свекрови половину отвезла.


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Я не умею выставлять фото,но вот нашла свои блины в яндексе
(кликните для показа/скрытия)

Здесь, на колючке года три тому назад выставляла,эти с печёнкой(по моему это и был последний раз, когда я с ней делала) но сейчас всё чаще делаю с мясом,сегодня нафигачила из литра молока 28 штук таких,свекрови половину отвезла.
мну больше интересен рецепт теста блинов O:-) иногда в тесто и растопленное слив. масло вливают... ваниль.. яблоки трут... хочу удивить своих :xixixi: :eggs:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
мну больше интересен рецепт теста блинов O:-) иногда в тесто и растопленное слив. масло вливают... ваниль.. яблоки трут... хочу удивить своих :xixixi: :eggs:

Да у меня нет ничего удивительного:Литр молока,три взболтанных(слово то какое) яйца,деревянная ложка(раньше такие расписные были) песка,ванилин 2 пакетика,щепотку разрыхлителя и ложку растительного масла,раньше ложкой взбивала, щас обленилась, миксером стала,а ложкой всё же лучше,тесто в дырочку ещё сырым превращается,не говоря уже на сковородке.
Пляха, муку то забыла,ну это кто как любит.
А отец мой(родом из Тамбова)всегда говорит нам ,не умете вы них делать блины,вот у нас!!! пшено в ступе перемолят,сделают из него муку и вот это блины, толстые, жёлтые, вкуснотища,а у вас муйня на машинном масле.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2018, 01:11 от Венера888 »

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Да у меня нет ничего удивительного:Литр молока,три взболтанных(слово то какое) яйца,деревянная ложка(раньше такие расписные были) песка,ванилин 2 пакетика,щепотку разрыхлителя и ложку растительного масла,раньше ложкой взбивала, щас обленилась, миксером стала,а ложкой всё же лучше,тесто в дырочку ещё сырым превращается,не говоря уже на сковородке. А отец мой(родом из Тамбова)всегда говорит нам ,не умете вы них делать блины,вот у нас!!! пшено в ступе перемолят,сделают из него муку и вот это блины, толстые, жёлтые, вкуснотища,а у вас муйня на машинном масле.
:lasso3: :kiss2: пшено! точняк! завтра же пробуем! :kiss5:
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2018, 01:23 от КОЗЕРОГ »

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11505
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28662
а я с картофаном лю ,замес на глаз :happens:

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20105
  • Карма: 87596
1 ст.пива,1 ст.молока, 1 ст.муки ,2 яйца,1 ст.ложка сахара, 2ст.ложки раст.масла,чуть соли.
выпекаются сразу

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20105
  • Карма: 87596
мну больше интересен рецепт теста блинов O:-) иногда в тесто и растопленное слив. масло вливают... ваниль.. яблоки трут... хочу удивить своих :xixixi: :eggs:

давно еще смотрела передачу Лазерсона. В его рецепте добавлялось сливочное масло,только не растопленное. В процессе замеса оно получается как бы крупинками в тесте.
Делала один раз. надо бы повторить

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
Мама иногда гречишные делает. Гречишную муку добавляет пополам с обычной пшеничной. но это на любителя, они с медом хорошо идут  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 56.