Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 4. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Бунтарь  (Прочитано 862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Бунтарь
« : 14 Февраля 2018, 14:23 »
7


Баба-Яга, нахмурившись, подкралась к спящему Баюну и схватила его за хвост.
- Это не я! - заорал он, пытаясь освободиться, - Я ничего не трогал!
- Цыц, сволота! - Яга потрясла Кота, - Где сметана, ирод?
Она метнула его в окно, но Баюн зацепился за штору и быстро забрался на гардину.
- Какая непозволительная дерзость! - заворчал он, умываясь.
Яга кинула в него тапком, но Баюн невозмутимо увернулся.
- Только и можешь, что маленьких и несчастных обижать, - фыркнул он.
- В мышь превращу, - пригрозила Яга, - Кончилось моё терпение.
Баюн картинно схватился за сердце и шлёпнулся с гардины.
- За что? - театрально воскликнул он, - Чем я заслужил такое?
- Переигрываешь, - Яга поставила котелок на огонь, - Что я, кормлю тебя мало? И рыба тебе и молоко!
А ты тайком сметану жрёшь, окаянный!
- Сметану? - Баюн поднялся, как ни в чём не бывало, - Так сметану не я сожрал.
Я бы не посмел покуситься, слишком велика моя к тебе благодарность и уважение.
Яга удивлённо вскинула брови.
- Как не ты? А кто ещё-то?
Баюн горестно вздохнул.
- Меня просили не выдавать. Но видит Бог, я вынужден это сделать, под угрозой превращения в мышь. Но если бы…
- Кто?!
- Домовой.
- Врёшь? - прищурилась Яга.
- Чтоб мне облысеть! - торжественно заявил Баюн.
Яга выждала две минуты, но шерсть с Кота никуда не исчезла.
- Надо же, - пробормотала она, - А я в тебя тапком...
- Я готов простить, - ответил Баюн, продолжая держать пальцы крестиком, - За, скажем, двойную порцию рыбы.
Баба-Яга кивнула, подошла к печке и засунула за неё руку. Вытащив оттуда недоумевающего Домового, она выкинула его в окно.
- Правильно! - Баюн похлопал лапками, - Так ему и надо, расхитителю частной собственности!
Съев выданную ему рыбку, он залез на печку и проспал до вечера. Проверив, на месте ли шерсть, он спрыгнул с печки и забрался Яге на колени.
- Мне приснилось, что я у Кощея живу, - пожаловался он и зевнул, - Домовой-то вернулся?
- С чего бы это? - удивилась Яга, - Нечего ему тут делать, негодяю.
- Полностью согласен, - кивнул Баюн, - Просто ночь скоро, куда он пойдёт-то?
- А мне всё равно. Раньше думать нужно было.
- Верно говоришь, бабушка, верно. А вдруг он замёрзнет там?
Яга спрятала улыбку и нахмурилась.
- А тебе-то что с того? - поинтересовалась она, - Ты из-за него чуть сам на улице не оказался.
- Да мне без разницы, что с ним там, - заявил Баюн, - Просто интересно.
- Не замёрзнет он, - сказала Яга, - Волки раньше сожрут.
Баюн спрыгнул с колен и забрался на окно.
- Как волки? - испуганно спросил он, - Как сожрут? Так ведь нельзя!
- Почему же? Можно. Мы же Злодеи, не забыл? Да и что нам этот Домовой?
Сначала сметану сожрал, а потом и до рыбы твоей бы добрался. Да и необязательно его волки сожрут же. Может и Аспид сожрать, у него на них нюх.
- Это я съел сметану, - признался Баюн, - Домовой не причём. Я испугался. Делай, что хочешь, только пойдём найдём его! Съедят же, невинного!
Он встал, развёл лапы в стороны и зажмурился.
- Ты чего? - удивилась Яга.
- Готов ловить тапок лицом, - вздохнул Баюн.
Баба-Яга засмеялась и открыла заслонку на печи, в которой мирно спал Домовой.
- В следующий раз сама налысо побрею, - пообещала Яга, - Сметаны захочешь, просто попроси.
- Я понял, - Баюн запрыгнул к ней на колени, - Я больше не буду. Это всё мой бунтарский дух.
Сам-то я не такой, ты же знаешь


Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
Бунтарь
« Ответ #1 : 14 Февраля 2018, 15:20 »
мило,,, очень мило! :cool:

Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4976
  • Карма: 15866
Бунтарь
« Ответ #2 : 14 Февраля 2018, 22:27 »
Какая прелесть! :flower3: :flower3: :flower3: :268: :268: :268: :applo2: :applo2: :applo2:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 44.