Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 2. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 4. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от подруга 5. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Катеринa 1970 6. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45
7. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Катеринa 1970 8. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 9. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Панимоника 11. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от подруга 12. Сожгите меня нахрен! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка

«Мы — великая страна и заткнули всем рты!». Осторожно: можно заплакать  (Прочитано 3634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
16
Здесь много русской красоты, духа, силы и любви к своей стране и своим людям.

Знаете, в чём главное отличие биатлона от лыжных гонок? Да в том, что те парни и девочки, что с винтовками, в Пхёнчхане одиноки. Они бегают в тишине, их гонят иностранные тренеры, а в сухом остатке у них не остаётся ничего, кроме прессинга. Поэтому и забывают они пробежать штрафные круги, с каким-то отвращением говорят об Олимпиаде и перепрыгивают ограждения, чтобы поскорее сбежать со стадиона после финиша за пределами тридцатки. Но ругать этих людей нельзя. Их, наоборот, нужно обнять — показав, что мы с ними, мы всё понимаем.

И совсем другое дело лыжные гонки. Практически пример для подражания. Посмотрите, это ведь те же самые молодые ребята и девчонки, которые пострадали не меньше, чем биатлонисты. Их лишили великих старших товарищей – Легкова, Устюгова, Вылегжанина и других, не менее важных для спорта, для страны и для ощущения полноценности и справедливости. Но в Корее Большунов, Спицов, Белорукова, Непряева, да вся сборная – хозяева. Потому что у них есть семья. Есть Елена Вяльбе, Ольга Данилова, тренеры – те, которых допустили до Игр, и те, что приехали за свой счёт. Они занимают небольшой сектор на трибуне, но болеют так, что громче них в Корее в эти минуты нет никого.


Посмотрите на финиш Юлии Белоруковой. Я вряд ли самый ранимый человек на свете, но сам не смог смотреть на Вяльбе и всех-всех-всех без слёз. Побудьте и вы счастливыми вместе с ними, если, конечно, можете. И не вздумайте писать, что третьи места Белоруковой и Большуновой – это фигня, потому что для России нет места, кроме первого. Нет! В той ситуации, в которой оказался наш спорт, и лыжи в частности, это грандиозная победа.

Мы ещё расскажем вам подробнее и о Юле, и о Саше. За что она показывала средний палец всем недоброжелателям, выкладывая видео с падениями Саши Легкова. Про то, как она сломала нос, почувствовав себя плохо, незадолго до Олимпиады. Про то, как она отшивала иностранцев, которые пытались дерзить, показывая на заплатки на её куртке, спрашивая: «Как тебе новая форма»? «Да отлично, — отвечала она. – Нас не сломить, мы будем бороться за своё имя и за свою страну до конца». Да, ещё один повод заплакать – это посмотреть видео, как Юля смотрит за реакцией Елены Вяльбе на её бронзу.


Саша Большунов – ещё одна большая история. В середине января он лежал на больничной койке с температурой под 40 и уже практически перестал думать об Олимпиаде: «Какие Игры? Просто хотел жить, как раньше». Простой парень из малюсенькой деревни, 21 год, он так долго готов рассказывать об отце, о том, как они колют летом дрова, как косят сено – ведь районные соревнования были ещё вчера, а сегодня — олимпийская бронза.
И все они какие-то правильные, патриотичные, сильные духом – да просто хорошие.

А Елена Валерьевна Вяльбе у них просто легенда. Могла ведь и правда дома сидеть. А она здесь, в Пхёнчхане. Смешно говорить о поддержке ребят, она даже на кореянку «пошла», когда та пыталась отобрать у простого болельщика флаг магаданского ЦК ВЛКСМ.

На Играх-2018 полиция не сумела отнять раритетный флаг комсомольцев Магадана
А теперь ну просто посмотрите, а лучше почитайте интервью с ней. Спортсмены – они ведь правда для неё как дети. И все они, наши люди, действительно делают Россию великой.


— Трудно было ожидать сегодня медали?
— Я серьёзно ждала сегодня от Большунова медаль, но медаль Белоруковой — большая неожиданность. Даже не могу объяснить свои эмоции. Я очень счастлива! В такой дурацкой ситуации мы находимся, и тем не менее ребята могут собраться в нужный момент и показать свой наилучший результат. Я им очень благодарна.

— Не верили в то, что Белорукова способна попасть в тройку?
— Наверное, не верила, потому что сезон у неё не очень удался: травмы, падения. Тем не менее Белорукова в очередной раз доказала, что она боец. Четвёртое место Непряевой говорит о том, что мы можем бороться за медаль в командном спринте.

Олимпиада 2018. Женщины. Спринт. Классический стиль. Финал
13 февраля 2018 года, вторник. 15:25 МСК

1
Стина Нильссон
Швеция
3:03.84

2
Майкен Касперсен Фалла
Норвегия
3:06.87

3
Юлия Белорукова
Россия
3:07.21
— Почему решили приехать в Пхёнчхан?
— Вчера я встречалась с ребятами. Мы пили чай, кушали торт. У нас есть явочная квартира — там, где живут сервисёры. Всех обнимала, целовала, была рада их видеть. Это мои дети, моя жизнь, которой я отдаю время, и я не могу смотреть на это у телевизора!

— Как в сборной выросли спортсмены с таким характером, как у Большунова и Белоруковой? Ваше жёсткое воспитание?
— Мы — великая страна, у нас должны быть такие люди. Я никого не воспитываю жёстко. Детей надо воспитывать любовью и своим примером.

— Лидерство Большунова во всех забегах — это тактика?
— Не могу сказать, так как не лезу в тренерские детали спортсменов. У них есть личные тренеры, наставники сборной, которые с ними всё обсуждают. Всегда лучше, когда человек уверен, что он может. Сколько раз мы были в конце — пятыми, шестыми, всякие завалы бывали. Счастлива за Большунова, который болел ангиной, лежал в больнице, принял решение прилететь раньше. Думаю, и его, и всю команду эта медаль взбодрит.

— Вы говорили, что он может сегодня просто продышаться.
— Он продышался.

— Белорукова ещё недавно говорила: «Через год мы будем на таком уровне, на котором вы не ожидаете». Это её характер?
— Юля — молодец, она меня приятно удивляет. Дай бог ей и в будущем такого настроения. Несмотря на то что она не всегда на пьедестале на Кубке мира, в нужный момент она умеет собраться.


— Два месяца назад она выложила видео с многочисленными падениями Легкова и попросила всех завистников закрыть рты. Можно ли сказать, что сегодня она заставила их это сделать?
— Да. И Непряева, и Панжинский, и Виценко тоже. К сожалению, у Алексея после пролога схватило спину, но, несмотря на это, он вышел на старт. Но получилось нелепо: лыжа отстегнулась. Я благодарна ребятам и их тренерам.

— Можно ли сказать, что для вас это один из счастливейших моментов Олимпиады как для спортсмена, так и для тренера?
— Всё это уже в прошлом, я это никогда не вспоминаю. Но могу сказать, что за себя я так никогда не радовалась и не переживала, как делаю это сейчас.


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123667
  • Имя: Галина
  • Карма: 830684

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
«Мы — великая страна и заткнули всем рты!». Осторожно: можно заплакать
Стесняюсь спросить чем заткнули?
Радостью страны-победительницы прошлой Олимпиады 1 серебряной и аж 3-мя бронзовыми медалями  O:-)
Слишком громкие слова для всего лишь 11 места


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Стесняюсь спросить чем заткнули?
Радостью страны-победительницы прошлой Олимпиады 1 серебряной и аж 3-мя бронзовыми медалями  O:-)
Слишком громкие слова для всего лишь 11 места

Заткнули, что и таким составом берем медали!!!!!
Пусть умоются! Нас НЕ ПОБЕДИТЬ!!!!! :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7:

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45312
  • Карма: 144704


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Заткнули, что и таким составом берем медали!!!!!
Пусть умоются! Нас НЕ ПОБЕДИТЬ!!!!!
:( слабовато, хотя это предсказуемый итог

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
:( слабовато, хотя это предсказуемый итог

Может кто-то повторить :blink: :laughy:
Слабовато, но наше :268: :applo2: :applo2: :applo2:
А если бы не поехали, кунали бы в дерьмо постоянно до следующей Олимпиады
Типа все такие O:-)

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Может кто-то повторить 
Слабовато, но наше   
А если бы не поехали, кунали бы в дерьмо постоянно до следующей Олимпиады
Типа все такие
Повторения нашего позора никому не желаю
Уже окунули, желающие плещутся за бронзу :happens:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Повторения нашего позора никому не желаю
Уже окунули, желающие плещутся за бронзу :happens:

Ни чё си бронза ОИ не угодила :happens:
По плану одни золотые или платиновые были :laughy: :D :D :D :D :D

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Ни чё си бронза ОИ не угодила
По плану одни золотые или платиновые были     
ну судя по громким словам "всех заткнули" хотя бы одна золотая медалька :happens:
Вот и интересуюсь, кого заткнуло наше 11-е место :neponimay:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
ну судя по громким словам "всех заткнули" хотя бы одна золотая медалька :happens:
Вот и интересуюсь, кого заткнуло наше 11-е место :neponimay:

Не место сейчас решает, а то что парни и девчонки
отстаивают честь страны!
Не будет у нас и 11-го места, а гораздо ниже...И се они ЧЕМПИОНЫ!!!!!

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Не место сейчас решает, а то что парни и девчонки
отстаивают честь страны!
Не будет у нас и 11-го места, а гораздо ниже...И се они ЧЕМПИОНЫ!!!!!
и будет золото! Обязательно!
ага..будет...за державу дюже обЫднА  :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 57.