Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Натуська 2. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от germania 3. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 4. Пресняков рассказал о первой мысли после теракта в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 5. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Венди 6. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от Панимоника
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 8. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania 9. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Мишель1 10. Постные голубцы с картофелем (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Редкие фото (Интересное и необычное) от Натуська 12. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от User

Какой характер у вашей кошки?  (Прочитано 1631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
8
Учеными были выделены 5 основных типов поведения домашних кошек. То есть, можно сказать, что у наших кошек могут быть разные характеры, которые можно определить по некоторым общим признакам.


5 характеристик кошачьего поведения:


Пугливость
Общительность
Стремление к доминированию
Спонтанность
Дружелюбие
Рассмотрим каждый подробнее.

Пугливая кошка


Животное всегда находится в напряжении, всех подозревает и постоянно оглядывается. Абсолютно не любит гостей, всегда прячется, от незнакомых.
Постарайтесь специально не пугать животное, придумайте ей убежище, в котором она сможет прятаться от всех.

Общительная кошка



Кошка постоянно сует свой нос везде. Ей до всего есть дело. Такое любопытство, обычно, приводит кошку в различные неприятности.
Этим животным постоянно скучно, вам надо позаботиться, чтобы у кошки было достаточное количество игрушек. Играйте с кошкой в подвижные игры, ей просто необходим выход энергии.

Кошки, склонные к доминированию



Кошки - задиры. Типичные ревнивцы, не терпят конкурентов, никого не подпускают к своей миске. Очень плохо уживаются с другими котами.

Чтобы хоть как-то примирить животное, позаботьтесь, чтобы у него было все личное: миска, поилка, туалет и кроватка. И не забывайте уделять свое внимание кошке, играйте с ней.

Спонтанная кошка



Кошка ведет себя непредсказуемо. На одну и ту е ситуацию кошка выдает разное поведение. Чаще всего это связано с неуверенностью. Сначала они сделают, а потом уже и подумают.

На кошку с таким поведением не надо кричать, а то она только больше разволнуется и начнет вытворять непонятные ей и вам вещи. Самым лучшим решением для такого животного будет четкий распорядок дня. Кошка будет знать п часам свое время кормешки, сна и игр и ее поведение станет более адекватным.

Дружелюбная кошка




Кошка проявляет любовь к хозяину, просит почесать, погладить, постоянно мурлычет. Очень спокойны и дружелюбны к людям и другим животным. Можно сказать, что дружелюбная кошка - мечта любого хозяина.

Кошки, как и люди способны менять свои характер или сочетать несколько. Будьте внимательны к своему животному и вам будет намного легче понимать его потребности и желания.


ссылка


Оффлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5642
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24419
У меня дома живут две кОты.
Кот подходит под классификацию, сборная характеристика - очень дружелюбный, прилипчивый к знакомым и очень пугливый к всем незнакомым - обязательно спрячется, боится чужого места - забивается надолго в уголок.
А вот кошка, пожалуй, не подходит под описание. У неё НЕЗАВИСИМЫЙ характер, делает только то, что хочет. Решила поласкаться - подошла, помуркала. Чужих воспринимает настороженно, присматривает за ними, с безопасного расстояния, дает себя погладить. В незнакомом месте постепенно начинает изучение территории. Готова принять ласку, посидеть на руках... но совсем немного. Но и доминирования я не вижу - достаточно послушна, не хулиганит, правилам подчиняется - нельзя на стол, диван, на кровати, только в ногах...

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
У меня две кошки.
Одна - похоже, пугливая... Хотя никогда её ни то, что не наказывали, не прикрикнули ни разу  :)8



а вторая - смесь общительной и дружелюбной)))) Любвеобильное контактное рыжее чудовище  :xixixi:





Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8918
  • Имя: Инна
  • Карма: 79239
Наша тоже дюже независимая..И вечно голодная))) недалее, как вчера... слопала пол блина  и все равно - «подааайте на пропитание...»

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
ANAIS, Какие блины вкуснючие у Вас. У меня тоже их едят. А моя Федька чужих боится, Василий пофигист.


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15849
  • Карма: 59562
(кликните для показа/скрытия)

Это наш лежебока...
Нашла месячным комочком на самом дне мусорного бака в ноябре лет 11 назад.., кто то выбросил:((, долго болел эпилепсией, сейчас случается , но редко. Бывают приступы жуткой агрессии, как будто бес вселяется, кидается на ноги и шипит как дикая кошка, мы тогда вдоль стеночки ходим   :pray2: :pray2: или из опрыскивателя водой его "освежаем", такой у нас "котенок"...:)))

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8918
  • Имя: Инна
  • Карма: 79239
saimonson, Федька- девочка?) у нас тоже Васька был, пока не окотился)

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8918
  • Имя: Инна
  • Карма: 79239
(кликните для показа/скрытия)

Это наш лежебока...
Нашла месячным комочком на самом дне мусорного бака в ноябре лет 11 назад.., кто то выбросил:((, долго болел эпилепсией, сейчас случается , но редко. Бывают приступы жуткой агрессии, как будто бес вселяется, кидается на ноги и шипит как дикая кошка, мы тогда вдоль стеночки ходим   :pray2: :pray2: или из опрыскивателя водой его "освежаем", такой у нас "котенок"...:)))

Какой шикарный котяра!! Повезло ему!! :268:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Это наш лежебока...

Какой окрас красивууучий  :wub:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Леонид Щикатуров дружелюбно-общительный склонный в доминированию кот 17-ти лет , наполовину собака. Повернуть фотку не могу.



« Последнее редактирование: 13 Февраля 2018, 22:04 от Irino4ka »

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Федька- девочка?
Да, девчушка.

Оффлайн таран

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4659
  • Карма: 23218
Моя оч. дружелюбная, но олько к нам, при гостях её не найдешь... Всегда рядом, это даже уже и перебор в любви

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48550
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168844
Мой кошак-ярко выраженное дружелюбие! Ко всем лезет с поцелуями(((( и за 12 лет  у меня ни одной царапины! \только во время купания-когда пытается выпрыгнуть из ванны!

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Моя сборная солянка.

Онлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17106
  • Имя: Наталия
  • Карма: 56881
Мои общительнодружелюбные, но Маська ещё и ревнивая к сестре... на чужих реагируют спокойно, если хороший человек, то и пообщаются...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И снова котики

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 468
Последний ответ Сегодня в 12:00
от Kesha
утонченные коты)))

Автор irinka5

Ответов: 5
Просмотров: 607
Последний ответ Вчера в 17:16
от АкулинаГавриловна
Ах, этот март...

Автор irinka5

Ответов: 9
Просмотров: 750
Последний ответ 26 Марта 2024, 00:09
от vomana
Чувствую весну🌷🌷🌷

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 482
Последний ответ 22 Марта 2024, 08:56
от Елена98
В ЮАР дикий слон атаковал автобус с участниками сафари

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 2
Просмотров: 483
Последний ответ 21 Марта 2024, 21:06
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 60.