Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Алиана -#МамаАлиана (Дом 2 новости) от Мона 2. кое что из области психиатрии. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 3. Этим нехитрым трюком можно растянуть любую новую обувь (Как сделать? Где найти? Почему не работает?) от ЗАГАДКА 4. Немного статистики или какое место занимают на плитке темы про Эльку и Альку (Колючие разговоры обо всём) от Фрейя2016 5. Лиза и Гарри Галкины (Музыка и новости шоу-бизнеса) от nadya_guseva 6. В соцсети просочились снимки лица дочки Рапунцелей. Правда похожа?! (Дом 2 новости) от mellorn

Хлебопечь  (Прочитано 1191 раз)

Оффлайн Козерожка

• Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
Хлебопечь
« : 12 Февраль 2018, 14:58 »
11
Здравствуйте колючие хозяюшки.Муж подарил хлебопечку.Поделитесь пожалуйста проверенными рецептами. Агрегат небольшой на 0,5 кг.И еще вопрос:почему трескается верхняя корочка? Надеюсь поделитесь не только рецептами хлеба)))

Оффлайн Iraaaaa

• Редактор
  • Герой
Хлебопечь
« Ответ #1 : 12 Февраль 2018, 15:20 »
  • 3
Привет! :flower3:
Мамуле подарили (на свою голову :laughy:)
Вот рецептура к ней шла, шаг в право или влево не получалось  :happens:
Закормила хлебами(у нас его почти не и не едят)
Кто то сломал :wub:

Оффлайн Козерожка

• Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
Хлебопечь
« Ответ #2 : 12 Февраль 2018, 15:32 »
  • 3
В том то и дело , что и по инструкции не особо хорошо получается(((

Оффлайн germania

• Колючая команда
  • Герой
Хлебопечь
« Ответ #3 : 12 Февраль 2018, 15:36 »
  • 3
Здравствуйте колючие хозяюшки.Муж подарил хлебопечку.Поделитесь пожалуйста проверенными рецептами. Агрегат небольшой на 0,5 кг.И еще вопрос:почему трескается верхняя корочка? Надеюсь поделитесь не только рецептами хлеба)))
использую как тестомеску..потому что хлеб НИКАКОЙ не понравился  квеклый   и невкусный....

Онлайн Нола

• Колючая команда
  • Герой
Хлебопечь
« Ответ #4 : 12 Февраль 2018, 16:06 »
  • 8
У меня уже вторая,хлеб шикарный получается,воздушный,мягкий,долго не черствеет.Не сравнишь с магазинным,который одними ешками  напихан.Тоже использую и для замеса.А корочка трескается,если тесто очень крутое,но на вкусе обычно это не сказывается.И к сожалению,Ваша для замеса маловата.

Онлайн Куда хочу

• Профиль на проверке
  • Друг
Хлебопечь
« Ответ #5 : 12 Февраль 2018, 16:27 »
  • 4
-)) осторожнее с ней-))
моя знакомая после вкусных багетов, незаметно прибавила кг на 15-ть-)) сидела год на голодной диете-)))

Оффлайн ис

• Колючая команда
  • Герой
Хлебопечь
« Ответ #6 : 12 Февраль 2018, 19:11 »
  • 5
хлеб шикарный получается,воздушный,мягкий,долго не черствеет.Не сравнишь с магазинным,который одними ешками  напихан.Тоже использую и для замеса.А корочка трескается,если тесто очень крутое,но на вкусе обычно это не сказывается.И к сожалению,Ваша для замеса маловата.
Согласна полностью! Обязательно купите электронные весы- без этого ничего не получится! Попробуйте выпекать по рецептуре ФРАНЦУЗСКИЙ хлеб- самый вкусный! Найдите сайт ХЛЕБОПЕЧКА- он действующий, там можно найти много чего полезного!

Оффлайн ис

• Колючая команда
  • Герой
Хлебопечь
« Ответ #7 : 12 Февраль 2018, 19:12 »
  • 3
по инструкции не особо хорошо получается((
Весы нужно!

Оффлайн Василина

• Колючая команда
  • Друг
Хлебопечь
« Ответ #8 : 12 Февраль 2018, 19:29 »
  • 5
Давно уже не покупаю ни белый,ни чёрный хлеб.Хлебопечка-- большая выручалочка:хлеб очень вкусный,и тесто и на пельмени,и на пирожки--только так.И всё только по инструкции,ни грамма не отступая.

Оффлайн Грымза

• Знаток
Хлебопечь
« Ответ #9 : 12 Февраль 2018, 19:59 »
  • 3
Я уже три года хлеб пеку,но у меня побольше,на 700 г.Мы отказались от покупного полностью. Могу дать свой рецепт, уменьшите на 1\3.
Закладку делаю всегда в одной последовательности,вместо воды когда есть, беру отвар после картошки или сыворотку,тогда хлеб вообще шикарный.
Масло растительное -1 ст л
Соль                           -1,5 ч л
Вода                           -300 мл+сахар 1ст л(воду лучше брать кипяченую комнатной т-ры)
Молоко                       -50мл(можно сухое 2 ст л)
Майонез                     -2 ч л
Мука                           -450г (три стакана)
Дрожжи сухие            -1,5-2 ч л
Молоко и сахар дают хороший колер,румяную корочку.Мне нравится с отрубями,тогда часть муки(2 ст л) заменяю отрубями.Режим французская выпечка.
Попробуйте,пока еще ни разу не было неудачного хлеба.Но я думаю многое зависит от самой хлебопечки,это как и с духовками.

Онлайн Milashka-olu

• Друг
Хлебопечь
« Ответ #10 : 12 Февраль 2018, 21:31 »
  • 3
Белый хлеб отличный, а вот ржаной - не то..Пробовала закваску сама делать, ее надо каждый день обновлять, куда ее столько... А в остальном хлебопечка отличная вещь.тесто дрожжевое, для пельменей, для пиццы делала, даже варенье варила.

Оффлайн Алллла

• Колючая команда
  • Друг
Хлебопечь
« Ответ #11 : 13 Февраль 2018, 08:57 »
  • 4
Завидую тем, у кого есть хлебопечка, но когда понимаю, что истинное ее название растижопка, то пыл купить улетучивается.  :laughy:

Оффлайн Козерожка

• Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
Хлебопечь
« Ответ #12 : 13 Февраль 2018, 09:01 »
  • 2
Спасибо всем за советы,обязательно попробую рецепт.

Онлайн БаБуКа

• Герой
Хлебопечь
« Ответ #13 : 13 Февраль 2018, 09:17 »
  • 1
Для меня это была вынужденная покупка, мы с мужем, прожившие всю жизнь на кубанском хлебе и приехавшие в длительную командировку, не можем есть местный хлеб, от слова совсем.Пришлось купить, очень довольна, использую рецепты прилагающиеся к хлебопечке, у меня она правда побольше, булка на 750 гр. или 1 кг. получается.

Онлайн Куда хочу

• Профиль на проверке
  • Друг
Хлебопечь
« Ответ #14 : 13 Февраль 2018, 10:15 »
  • 1
Завидую тем, у кого есть хлебопечка, но когда понимаю, что истинное ее название растижопка, то пыл купить улетучивается.  :laughy:
: :D точное  определение-)) знакомая убрала растижопку на антресоли-)))

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 69.