Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Кира2111 2. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Кира2111 3. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от ке 4. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Galina N. 5. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик
7. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка 8. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от ке 9. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Нефанаточка 10. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Усы Суффикса 11. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 12. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Nejana2

Один день в Ростове -на- Дону.  (Прочитано 3095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
25
Доброго дня Колючки! :flower3: :kiss04:
Мой небольшой рассказ будет продолжением рассказа о поездке в Азов.На обратном пути, мы решили заехать в Ростов , посмотреть как он выглядит зимой.
Надо сказать что  мне Ростов напоминает этакий гибрид Владивостока с Одессой, крутые спуски к набережной Дона - это прям Владивосток, а тесные улочки , где соседствуют современные , новые высотки, и низкие старые кирпичные домики- это прям Одесса.
Первое моё знакомство с Ростовом случилось много лет назад,  летом, в чудесную солнечную погоду мы гуляли по центральной набережной, с тех пор я влюблена в набережную, и считаю одним из красивейших мест города.
В эту поездку мы заскочили буквально меньше чем на сутки, только для того чтобы погулять по набережной, и поздороваться с Нахалёнком.
И ещё я обожаю ростовские скульптуры, которых довольно много в городе, самые интересные это герои романа « Тихий Дон» и рассказов М. Шолохова.
Конечно виды на Дон летом более красочны, но и зимой можно довольно не плохо погулять, тем более ещё присутствует новогоднее настроение.
Первые фото топика это милые посёлочки вдоль лимана Азовского моря,  которые мы проезжали  по пути в Ростов, мне они  все понравились, такая неспешная спокойная жизнь, никто никуда не спешит, нет суеты больших городов, даже люди какие- то спокойные и уровновешенные по сравнению с жителями мегаполисов.












Подъезжаем к Ростову.














Вот он могучий Дон - Батюшка...


Летом на набережной очень хорошо, можно проехаться на экскурсии по Дону, посмотреть живописные места, посидеть в ресторане или кафешке на берегу...




Вот Нахалёнок сидит на заборе...который угрожал дедушке... :xixixi:














Новый дом, а рядом кирпичный домик с пристройкой наверху, боюсь даже предположить сколько лет домику, и что интересно домик выглядит очень хорошо. Вот такие интересные виды довольно часто встречаются... Ростов - город контрастов.






Очень хотелось заехать в новый аэропорт « Платов» говорят  что- то нереально красивое отстроили, но в этот раз не срослось, торопились, летом заедем обязательно посмотреть.







« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 17:21 от эка »


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79339
  • Карма: 226882
Интересно. Спасибо :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34103
  • Карма: 95335
эка, спасибо !  :lasso: Очень рада , что тебе понравился Ростов!  Зимой , конечно , слякоть и дожди ,туманы ,  но  в остальное время солнечный город !  :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70683
  • Карма: 182083
экуленька, спасибо, интересно! :flower3: :flower3: :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, спасибо !  :lasso: Очень рада , что тебе понравился Ростов!  Зимой , конечно , слякоть и дожди ,туманы ,  но  в остальное время солнечный город !  :flower3: :flower3: :flower3:
Зюзюка, Спасибо!  Теперь буду знать что вы ростовчанка! :kiss04:
Мы же едем  из Москвы и назад по федералке Дон, это получается в объезд Ростова, если на Краснодар.
Летом всегда хочется заехать и погулять по набережной, но не всегда получается,жара как правило выматывает, а сейчас погуляли прям с удовольствием, Ростов радует новыми стройками, становится современным красивым городом.
Процветания вам! :flower3:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Интересно. Спасибо :flower3: :flower3: :flower3:
Galina N.,
Галиночка спасибо!  :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
мишаня,
Мишанечка, красивый шпиль! :268: :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
эка, Экуля как всегда чудесное живое описание и отличные снимки  :268: :kiss04: :kiss04: :flower3:  с удовольствием  читаю и смотрю ваши путевые заметки  :wub: :kiss04: :love005:


Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18027
  • Карма: 136237
эка, спасибо большое за прогулку!Живу в 35 км,но этой зимой ещё не была в Ростове.Если вы не против, вставлю летние фото в вашу тему.Скульптуры на набережной:   Это дед Щукарь    А это Пётр и Феврония у театра им. Горького.

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Огромнейшее спасибо! По работе связана со многими городами России,а вот сама не была в них.А здесь как будто своими глазами посмотрела. Очень люблю такие простые и такие живые фото.  :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, спасибо большое за прогулку!Живу в 35 км,но этой зимой ещё не была в Ростове.Если вы не против, вставлю летние фото в вашу тему.Скульптуры на набережной: (Изображение удалено из цитаты.)  Это дед Щукарь (Изображение удалено из цитаты.)   А это Пётр и Феврония у театра им. Горького. (Изображение удалено из цитаты.)
Я вам благодарна за фото! :268: :kiss04: Мне очень нравятся ростовские скульптуры, в них чувствуется любовь к городу. Крабика помню, ещё мне очень нравится девушка с ведром, если мне не изменяет память скульптура в честь первого водопровода, Аксинья с Григорием в лодке- скульптура символ любви, и еще не помню на какой улице, очки такие интересные возле магазина оптика. :flower3: :love005:
Ой, дед Щукарь бесподобный! Сразу вспоминаешь его шутки. :268:
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 18:43 от эка »

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14473
  • Карма: 84124
Экуленька, спасибо!  Как всегда интереснейший рассказ с замечательным иллюстрированием!!! А я  уж было  расстроилась, что мимо меня прошло продолжение путешествия!!! :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, Экуля как всегда чудесное живое описание и отличные снимки  :268: :kiss04: :kiss04: :flower3:  с удовольствием  читаю и смотрю ваши путевые заметки  :wub: :kiss04: :love005:
Добробабулечка моя дорогая! Спасибо вам! :kiss04: :love005:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Экуленька, спасибо!  Как всегда интереснейший рассказ с замечательным иллюстрированием!!! А я  уж было  расстроилась, что мимо меня прошло продолжение путешествия!!! :lasso3: :lasso3: :lasso3:
Правдочка Викторовна, да вот заскочили на денёк в Ростов, вообще задумалась в этой поездке , у меня нет не любимых городов в России, я все люблю где мне доводилось побывать, и маленькие и большие, везде интересно, везде свой неповторимый колорит. :flower3: :kiss04:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38746
  • Карма: 1099210
За Ростов из всех моих спасибо за Ваши путешествия это спасибо самое спасибистое :lasso:
Ещё пару лет назад я мечтала погулять   по нему, думала отвалилось уже. А сейчас прям такая печаль навалилась.... Грустно и в то же время безумно приятно


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7723
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 2995
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5718
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3344
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди
Весна. Сочи.....

Автор BOLGARKA

Ответов: 143
Просмотров: 12350
Последний ответ 29 Марта 2023, 14:29
от BOLGARKA

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 56.