Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Студент Задойнов. (Дом 2 новости) от Людмила01 2. Про людей. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дышите Глубже 3. После праздников Саша Задойнова снова в любимом садике)))) (Дом 2 новости) от Вера7 4. Тогда и сейчас: Анна Калашникова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МарфаВасильнаЯ 5. КотЭрвин для кошек: инструкция по применению. От мочекаменной болезни. (В мире животных) от КАПРИЗ 6. Представитель ЕС в Киеве: Евросоюз за три года выделил Украине 10 млрд евро (Важные новости и события) от NATALIG

Информация о том, что вице-премьер Крыма работал на СБУ, оказалась домыслом  (Прочитано 123 раз)

Онлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
1

Информация о том, что вице-премьер Крыма работал на СБУ, оказалась домыслом
          14.01.2018 - 0:20       

Все государственные служащие Республики Крым проходят серьезную проверку спецслужбами России и  возможность появления предателя в крымской власти исключена       

Это следует из ответа председателя Совета министров РК — министра внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонского на вопрос читателя газеты «Крымская правда» о своей принадлежности к агентуре СБУ.
«За всю свою политическую деятельность я о себе столько всего читал. И, по-моему, нет ни одной спецслужбы мира, в которой бы я не „служил”. Но при этом хочу сказать, что, слава Богу, сегодня мы живём в российском государстве, в котором работают очень сильные, в том числе специальные службы и все государственные служащие в обязательном порядке проходят серьёзную проверку с их стороны.
Поэтому если бы действительно было так, что я служил бы какому-то то другому государству или какой-то разведке, то всё это 150 раз было бы уже известно и определено. Поэтому я со смехом отношусь к подобным вопросам», — заверил министр.

В сентябре 2014 года агентство «Военкор инфо» опубликовало информацию, согласно которой Полонский был завербован СБУ в 2010 году под псевдонимом Нилов. В то время он являлся активистом возглавляемой нынешним крымским губернатором Сергеем Аксеновым партии «Русское единство». В сентябре разведчиками ДНР после боя под Иловайском в машине в вещах одного из карателей был найден компакт-диск с агентурой СБУ в Крыму. В числе данных о трех крымских агентах фигурировало и имя Дмитрия Полонского.
Эти данные, со ссылкой на агентство «Военкор инфо», были перепечатаны нашим ресурсом и другими СМИ, так как история с захватом документов действительно имела место быть, и сами карточки, судя по их внешнему виду, заполнялись людьми, очевидно хорошо знакомыми с оперативно-розыскной деятельностью.
Однако впоследствии выяснилось, что, скорее всего, речь идет о спецоперации украинских спецслужб, сотрудники которых при отступлении подкинули электронные носители с заведомо ложной информацией в личные вещи погибших на Донбассе военнослужащих ВСУ.

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 43.