Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Екатерина Зиновьева. А как вы думаете ? Саша мне подходит ??? (Дом 2 новости) от Тома 2. Чуй и бабка Гобозова (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Скучно! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Tatyana25 4. Развитие Дальнего Востока привело к демографическому взрыву на Кубани (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нола 5. Лена Миро/Самая ужасная история (Интернет знаменитости) от Верба 6. Курсантов могут отчислить за безобидную пародию (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от BooDooBuddha
7. «Многие подумали, что пьяна». Смоляне проходили мимо лежавшей девушки на земле (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rubi 8. Батрутдинов. Собаки лают, а караван идет ! (Дом 2 новости) от mellorn 9. bagira,поздравляем с четырёхлетием!!! (Праздники и поздравления) от bagira 10. Алексей Самсонов подаёт в суд на жену? (Дом 2 новости) от Агатах 11. Владимир Шебзухов. Басни сатира,юмор (Литература, поэзия и искусство) от владимир шебзухов 12. Эксперт определила, что сделала со своим лицом Бузова (Дом 2 новости) от User

Компот.  (Прочитано 885 раз)

Оффлайн lana renko

• Знаток
Компот.
« : 13 Январь 2018, 00:04 »
12

Мои  дорогие !   Так  захотелось  после  праздников  натуральных  напитков . Без  сахара , без вредных добавок . Увидели в мужем в "Светофоре"  компотную  смесь за 50 рублей  за 1 кг. .  Сухие курагу , чернослив , черный изюм ( они по 100  рублей за 1 кг.) .Купили . Ребята , это кайф ! Компот натуральный за  недорогие  деньги .  Как в  детстве .  Сухофруктов надо  брать немного . Они  сильно   развариваются . Сахар  не  добавлять . Фрукты очень  сладкие . Муж  не  поверил , что я ничего  не добавляла . Варить на медленном  огне  1  час . Отстоять ночь . Сначала  сварить яблоки 40  минут , а потом добавить  курагу ,изюм и чернослив .  Сама  не  знала . Посмотрела в интернете.  Компот  теперь  буду  варить  всегда . Добавить можно и нужно   шиповник . Вот  тебе  и  чай ,  и лекарство и вкусный напиток
« Последнее редактирование: 14 Январь 2018, 09:46 от Пиковит »

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
кулинария
« Ответ #1 : 13 Январь 2018, 00:27 »
  • 7
Ну, вообще-то долго Вы варили, ЛАНОЧКА! Ничуть не хуже результат дать покипеть минут 10, чтоб микробы убить и оставить настаиваться на ночь. Сахар тоже не кладу, мы любим кисло-сладкий компот, просто изюмчику побольше можно. Я и летом варю из ягод так - закипели, пару минут поварю и выключаю, обычно вечером делаю. За ночь и настоится и остынет.
Кстати, только сегодня допили компот из своих сушёных яблок, чёрной смородины и малины \замороженных\. Вы правы, всё это значительно вкуснее и натуральнее покупных напитков! :flower3:
РС Рада видеть Вашу любимую авку!

Оффлайн Бабатанюша

• Знаток
кулинария
« Ответ #2 : 13 Январь 2018, 00:33 »
  • 5
А я дольками яблоки замораживаю.А зимой эти яблоки и курагу ,еще изюма для сладости.Но варю от силы 20 минут.Обычно на ночь.А утром -красота.Варю большую кастрюлю.Дня на два хватает.С черносливом моим не нравится.Хороший мочегонный эффект :hihihihi:

Оффлайн lana renko

• Знаток
кулинария
« Ответ #3 : 13 Январь 2018, 00:42 »
  • 5
Спасибо ! Сама в сомнениях . Какой  хрен сказал , что варить  2  часа . По  интуиции сделала  , как  Вы .  Но  настаивать надо  точно . Не  вредно  ли  это  мужу - диабетику ?  А???

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
кулинария
« Ответ #4 : 13 Январь 2018, 01:11 »
  • 4
Спасибо ! Сама в сомнениях . Какой  хрен сказал , что варить  2  часа . По  интуиции сделала  , как  Вы .  Но  настаивать надо  точно . Не  вредно  ли  это  мужу - диабетику ?  А???

Я сама диабетик, без сахара только польза! А он принимает лекарство от сахара?

Оффлайн lana renko

• Знаток
кулинария
« Ответ #5 : 13 Январь 2018, 01:16 »
  • 5
 Да ,Кроночка ,  Глюкофаж . Рада  слышать , видеть , общаться . С Новым Годом ! Здоровья ,Здоровья ,любви , благополучия . счастья

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
кулинария
« Ответ #6 : 13 Январь 2018, 01:24 »
  • 4
Да ,Кроночка ,  Глюкофаж . Рада  слышать , видеть , общаться . С Новым Годом ! Здоровья ,Здоровья ,любви , благополучия . счастья(Изображение удалено из цитаты.)

Спасибо большое! С наступающим старым Новым годом! Мира и счастья семье!

Оффлайн зайка-всезнайка

• Друг
кулинария
« Ответ #7 : 13 Январь 2018, 18:33 »
  • 2
А где такие дешевые компотные смеси продаются? Я беру в ореховых лавках по 200 р. за кг. И чернослив по 100 р. я никогда не видела.

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
кулинария
« Ответ #8 : 13 Январь 2018, 18:37 »
  • 2
Варю постоянно...довожу до кипения и буквально 5 минут...и все...  :268:

Онлайн oksana_ya

• Знаток
кулинария
« Ответ #9 : 13 Январь 2018, 18:40 »
  • 0
Компоты делаем часто. Кипячу минут 20 всего. Не в тему: как-то купили сухофрукты во фруктовой лавке у нерусского, домой пришли, начала промывать - а там кусочек кирпича. Для веса, что ли подложил?  :xixixi:

Оффлайн lana renko

• Знаток
кулинария
« Ответ #10 : 13 Январь 2018, 19:59 »
  • 1
Дешевые  сухофрукты в "Светофоре " . Смесь для компота ( там яблоки , урюк , немного изюма ( _ это 50 рублей за 1 кг.  Курага сушеная 1 кг - 108 рублей , сухой чернослив - 108 руб.,  изюм черный - 100 рублей за 1 кг . Сеть магазинов  "Светофор"

Оффлайн Роза4

• Колючая команда
  • Друг
кулинария
« Ответ #11 : 13 Январь 2018, 20:22 »
  • 3
Копеечные по цене компотные смеси продают в магазинах фикс-прайс. Тоже не кипячу долго, но добавляю сахар, в семье все сладкоежки. Вот какие славные пирожные мне принесли сегодня. 

Оффлайн СоНата

• Друг
кулинария
« Ответ #12 : 13 Январь 2018, 20:31 »
  • 1
А где такие дешевые компотные смеси продаются? Я беру в ореховых лавках по 200 р. за кг. И чернослив по 100 р. я никогда не видела.
:flower3:...Ну, в Москве, точно нет таких цен...А Ашане,на развес,вроде 120 рэ стоит компотная смесь...Надо будет тоже купить...

Оффлайн зайка-всезнайка

• Друг
кулинария
« Ответ #13 : 14 Январь 2018, 08:51 »
  • 1

Компоты делаем часто. Кипячу минут 20 всего. Не в тему: как-то купили сухофрукты во фруктовой лавке у нерусского, домой пришли, начала промывать - а там кусочек кирпича. Для веса, что ли подложил?  :xixixi:
Смотрела фильм "Тюльпанная лихорадка" про средневековую Голландию. Так уже тогда торговцы пряностями на кораблях, подкладывали в мешки тяжелые морские раковины. 😃
« Последнее редактирование: 14 Январь 2018, 08:53 от зайка-всезнайка »

Размер занимаемой памяти: 2.5 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 70.