Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 2. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 3. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 4. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ториша 6. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5
7. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от мишаня 8. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от assa 10. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 11. «Чувак определился»: правда ли, что Фоменко уедет из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Как ставить свечи в церкви: за себя, родных, недругов…  (Прочитано 2780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116737
  • Карма: 568223
19
     Молясь о себе или о здравии и благополучии близких, после возжигания свечи вы обязательно должны призвать имя того святого или святой, перед иконами которых ставите свечи.
Как ставить свечи в церкви за себя?
     На самом деле,главное не свеча,а расположение духа,ибо Богу не нужны наши свечи,как таковые,но смиренные и чистые,наполненные любовью и благодарностью к Богу, сердца-это главное и необходимое устроение наших душ,когда мы приходим помолится в храм
1. Подойдя к иконе, что вам по духу (Богородицы, св. Николая или другого святого), 2 раза крестимся.
2. Зажигаем свечу от лампадки (следите, чтоб воск не капал туда) или от других свечей.
3. Ставим свечу в свободное место и закрепляем ее так, чтоб не упала и не соприкасалась с другой рядом стоящей свечой.
4. Ставя свечу за здоровье себе (и/или близких), произносим такие слова (что по душе):

“Господи Иссусе, Сыну Божий, Помилуй меня грешного (ю) (имя свое), без числа согрешил (ла) я, Господи, прости меня”
*Или же обращаемся в молитве к тому святому, кто на иконе со словами:
“Святый угодниче Божий (имя святого), моли Бога обо мне, грешной(м) (или имя, за кого просите)”.
*Если к Богородице обращаемся: “Пресвятая Богородице, спаси меня!” –
*Если ставим 1 свечу за себя и близких святому:
“Преподобне св. (имя), моли Бога о мне и о рабах Божиих (имя1, имя2…)”
*своему святому покровителю
“Моли Бога о мне святый (имя святого), яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.”
*Ангелу-хранителю:
“Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небесе данный, прилежно молю тя: ты днесь просвети, и от всякаго зла сохрани, ко благому деянию настави и на путь спасения направи. Аминь.”
*Святому:
“Святый угодниче Божий Николае (или святая мученице Татиано, благоверне княже Александре и т. д.)! Моли Бога о мне грешном (грешной), да простит мне Господь вся прегрешения моя и святыми твоими молитвами сподобит достичь Царствия Небесного”.
1. Прочтя молитву, побудьте рядом с тем (и), о ком молились. Вспомните их лица, речь… Не стесняйтесь слез, если всплакнулось.
2. Если вы совершили молитву, не спеша, перекрестившись и поклонившись, можно ставить также другую или же аккуратно отойдите в удобное для вас место.
Обычно за себя ставят свечку в конце, после того, как всем поставили свечи.
Как ставить свечи в церкви за близких?
1. Зажигаем свечу от лампадки (следите, чтобы воск не капал туда) или от чужих свечей.
2. Ставим свечу в свободное место и закрепляем ее так, что б не упала и не соприкасалась с другой рядом свечой.
3. Ставя свечу за здоровье близких, произносим такие слова:
*“Господи Иссусе, Сыну Божий, Помилуй грешного (ю) (имя близкого), без числа согрешил (ла) он(она), Господи, прости его (ее)”
*Или же обращаемся в молитве к тому святому, кто на иконе со словами:
“Святый угодниче Божий (имя святого), моли Бога обо грешной(м) (имя, за кого просите)”.
*“Спаси, Господи, и помилуй отца моего духовного (имя), родителей моих (имена), сродников и благодетелей и всех православных христиан.“
*Если к Богородице обращаемся:
“Пресвятая Богородице, спаси (имя, за кого просите)!”
*Если ставим 1 свечу за всех близких святому:
“Преподобне св. (имя), моли Бога о рабах Божиих (имя1, имя2…)”
Прочтя молитву, побудьте рядом с тем (и), о ком молились. Вспомните их лица, речь… Не стесняйтесь слез, если всплакнулось.
Если вы совершили молитву, не спеша, перекрестившись и поклонившись, можно ставить также другую или же аккуратно отойдите в удобное для вас место.
За себя и близких свечи ставим всегда, когда приходим в храм или же по желанию или когда есть необходимость.
Как ставить свечи в церкви за недругов:
1. Подойдя к иконе, что вам по духу (лучше если это будет св. Николай – он любит ваших врагов), 2 раза крестимся.
2. Зажигаем свечу от лампадки (следите, что б воск не капал туда) или от чужих свечей.
3. Ставим свечу в свободное место и закрепляем ее так, что б не упала и не соприкасалась с другой рядом свечой.
4. Ставя свечу за здоровье врагов, произносим такие слова, что по духу:
*“Господи Иссусе, Сыну Божий, Помилуй грешного (ю) (имя врага), без числа согрешил (ла) он(она), Господи, прости его (ее)”
Можно добавить слова от себя, глядя на свечу:
“Я ему (ей) все прощаю и желаю добра, счастья и здоровья”
*Или же обращаемся в молитве к тому святому, кто на иконе со словами:
“Святый угодниче Божий (имя святого), моли Бога обо грешной(м) (имя, за кого просите)”.
*Если к Богородице обращаемся:
“Пресвятая Богородице, спаси (имя, за кого просите)!”
*Если ставим 1 свечу за всех недругов святому:
“Преподобне св. (имя), моли Бога о рабах Божиих (имя1, имя2…)”
5. Прочтя молитву, побудьте рядом с тем (и), о ком молились. Вспомните их лица, речь… Не стесняйтесь слез, если всплакнулось. Главное, простите всем, кто вам насолил.
6. Если вы совершили молитву, не спеша, перекрестившись и поклонившись, можно ставить также другую свечу или же аккуратно отойдите в удобное для вас место.
     Недруги – те кто нас не любят, ненавидят, те кто нам постоянно вредит, или те, с кем мы хотим помириться. В других случаях, лучше “плохих людей”, если вы чувствуете, обходить стороной и не провоцировать конфликты, стараться не реагировать.
     И помните: “молитесь о других и вам воздастся” – так кратко можно охарактеризовать высказывания и наставления святых отцов Церкви всех времён. Это же относится к недоброжелателям и недругам нашим:

“молитесь за обижающих вас и гонящих вас”, сказал Иисус Христос (Мф, 5.44). :pray2: :pray2: :pray2:


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19495
  • Имя: ирина
  • Карма: 66967
 Можно я вставлю свои пять копеек.  На сколько я знаю, свечи от лампадки не зажигаются. Свечи зажигаются от других свечей. Это мне так объясняли  знающие люди.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79686
  • Карма: 227808
Можно я вставлю свои пять копеек.  На сколько я знаю, свечи от лампадки не зажигаются. Свечи зажигаются от других свечей. Это мне так объясняли  знающие люди.
Вот вроде и меня так учили O:-)


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48770
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169482
Ну вот где вы были 3 дня назад???????????  :pray2: :pray2: :pray2: Я даже 2х форумчанок ( считала их сведущими в этом отношении) ) спрашивала-какому святому ставить свечку и какую молитву читать , чтобы моя биопсия оказалась хорошей!Потому что лечиться я бы не стала((  Они не знали(( Зато молитва сына и его свечка Святому Николаю оказались действенными!! Я ЗДОРОВА!!!!

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79686
  • Карма: 227808
Ну вот где вы были 3 дня назад???????????  :pray2: :pray2: :pray2: Я даже 2х форумчанок ( считала их сведущими в этом отношении) ) спрашивала-какому святому ставить свечку и какую молитву читать , чтобы моя биопсия оказалась хорошей!Потому что лечиться я бы не стала((  Они не знали(( Зато молитва сына и его свечка Святому Николаю оказались действенными!! Я ЗДОРОВА!!!!
Кому надо он у тебя молился. O:-) O:-) O:-) И я очень рада за тебя дорогая :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :kiss04:


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48770
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169482
Спасибо!!  :flower3: Я уже месяц как мысленно со всеми прощалась((

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Ну вот где вы были 3 дня назад???????????  :pray2: :pray2: :pray2: Я даже 2х форумчанок ( считала их сведущими в этом отношении) ) спрашивала-какому святому ставить свечку и какую молитву читать , чтобы моя биопсия оказалась хорошей!Потому что лечиться я бы не стала((  Они не знали(( Зато молитва сына и его свечка Святому Николаю оказались действенными!! Я ЗДОРОВА!!!!
А мне кажется, что все равно кому, главное искренне!  Всегда вспоминаю бабушкины слова, что молиться можно на любой угол, если искренне, то ОН услышит! И дай Бог всем здоровья!

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Спасибо!!  :flower3: Я уже месяц как мысленно со всеми прощалась((

Татьян,  :flower3: ну ты что?! Алиска ж у тебя. И сыночек. А ещё школа твоя )))
Очень хорошо, что все плохие мысли ушли, и всё хорошо. Будь здорова, дорогая.


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48770
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169482
Татьян,  :flower3: ну ты что?! Алиска ж у тебя. И сыночек. А ещё школа твоя )))
Очень хорошо, что все плохие мысли ушли, и всё хорошо. Будь здорова, дорогая.
Меня вчера колотило-когда я шла за результатами и подкидывало до неба от радости, когда я шла обратно ))))  :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Меня вчера колотило-когда я шла за результатами и подкидывало до неба от радости, когда я шла обратно ))))  :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:

Тебя поймёт любой. Как здорово, что всё именно так! Пусть всё будет хорошо.
А сейчас все твои положительные эмоции просто уничтожили всё, что где-нибудь вдруг было не так )))) Тебе ещё Алиску замуж выдавать.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48770
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169482
Тебе ещё Алиску замуж выдавать.
Это обязательно))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
Ну вот где вы были 3 дня назад???????????  :pray2: :pray2: :pray2: Я даже 2х форумчанок ( считала их сведущими в этом отношении) ) спрашивала-какому святому ставить свечку и какую молитву читать , чтобы моя биопсия оказалась хорошей!Потому что лечиться я бы не стала((  Они не знали(( Зато молитва сына и его свечка Святому Николаю оказались действенными!! Я ЗДОРОВА!!!!
Татьяна, какие замечательные предновогодние новости, здоровья и удачи!

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Можно я вставлю свои пять копеек.  На сколько я знаю, свечи от лампадки не зажигаются. Свечи зажигаются от других свечей. Это мне так объясняли  знающие люди.



Вот! Я прям споткнулась на этой фразе! Как можно писать о том, в чём ни бум-бум?! Дальше даже читать не буду эту ересь!... :facepalm:

Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
А мне кажется, что все равно кому, главное искренне!  Всегда вспоминаю бабушкины слова, что молиться можно на любой угол, если искренне, то ОН услышит! И дай Бог всем здоровья!
O:-) и моя бабушка так грила - главное от души



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 56.