Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман) 2. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от куршская коса 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 5. И снова котики (В мире животных) от Натуська 6. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка
7. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 8. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Агатах 9. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от germania 10. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от germania 11. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Панимоника 12. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Максима

Вонючка  (Прочитано 1233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040
Вонючка
« : 14 Декабря 2017, 15:46 »
9
Вонючка


Вот и осень, вот и холод, вот и сопли.

Сопливых в садик не берут, поэтому старший сидит дома, распространяет вирусы на младшую.  Та долго ждать себя не заставила, на второй день «потекла»:  не ест, не спит, хлюпает носом, лечиться отказывается, шерстяные носки снимает и жует, ползает только там, где холодная плитка и нет теплого пола, в общем, как может, способствует своему выздоровлению.

Зато рада и довольна: брат-то дома!! Значит, в его комнате все лего на полу, все машинки при деле: россыпью под столом, под кроватью и даже в коридор одна заехала. Хвать-хвать: домик из лего - разобрать, человечков -  в рот, и всех-всех, побольше, сколько влезет.

-Мааам!!! Забери ее, она мне играть мешает!

Выдерживаю паузу. Может, само рассосется, а?…

-Маам, она опять ползет! Она все сломала, она шлем мотоциклиста съела!

Не рассосалось.

Мчусь в детскую, застаю операцию по извлечению шлема изо рта, так сказать, в самом разгаре. И делается это фиолетовым фломастером. Хватаю фломастер, хватаю грабителя-пожирателя, уношу.

Вообще-то я хотела сходить в душ. Очень сильно хотела. И чтобы одна,  а не так, как всегда: один с машинкой на унитазе, вторая, вцепившись в край ванны, пытается оторвать пластиковую занавеску.

-Сыночек, может, посидишь с ней немного? Я в душ сбегаю. Вот прям на минуточку!

Смотрит на меня обреченно:

- Мам, ну как с ней сидеть? Она меня бесит! Она все хватает! Она съела все шины, теперь их обратно не вернуть!! – В глазах отчаяние, боль и тоска по съеденным шинам от спортивного мерседеса.

- Ну она маленькая, не соображает еще…

- Еще как соображает! Поломанный грузовик же ей не нужен? А мерседес! Она противная, сопливая, фу!!

Да, я все понимаю. Конечно, раздражает. Да, я поспособствую. Но вот сейчас только прям на секундочку в душ сбегаю, а?

- Ну, сынок, ну уж если совсем, то  поругай ее тихонько, только не кричи. Она или испугается или еще больше баловаться начнет.

Вздохнул. Высморкался. Не верит в действенность метода.

- Ну обзови ее как-нибудь…

- Как?

- Ну… Вонючка…

Удивился, но вроде утихомирился, бегу в ванную. Скорость вторая космическая: шампунь, мочалка, гель для душа. Что там они? Толкнула намыленной ногой дверь из ванной:

- Не трогай, Вонючка!! Я сказал, не трогай!! – в голосе появляются низкие ноты, имитирующие командный бас и сигнализирующие о том, что это последнее китайское предупреждение.

Сопение. Возня. Видимо, Вонючка поняла, что с огнем лучше не играть, и нашла что-то менее ценное и более подходящее для погрызть. Можно еще две минутки постоять под душем.

Все. Чистота и красота. Вытираюсь, быстренько натягиваю халат, тихонько подкрадываюсь к двери детской.

Сидят рядышком. Сопли размазывают. Старший сестренку приобнял, слезы вытирает, бормочет:

- Вонючечка ты моя, сиротинушка… Бросили все ребенка, в ванную ушли… В душ им, понимаете ли, приспичило…

АВТОР: МАЙЯ БЕССОНОВА


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260183
Вонючка
« Ответ #1 : 14 Декабря 2017, 15:49 »
мишаня  :268:
Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Вонючка
« Ответ #2 : 14 Декабря 2017, 15:51 »
мишаня:flower3: Танюшка :flower3: класс! :lasso3: :lasso3: :lasso3:  :kiss04:


Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18027
  • Карма: 136237
Вонючка
« Ответ #3 : 14 Декабря 2017, 15:53 »
мишаня:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040
Вонючка
« Ответ #4 : 14 Декабря 2017, 15:54 »
Крохаминипут, Лиса, Ivajena:flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48550
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168844
Вонючка
« Ответ #5 : 14 Декабря 2017, 16:48 »
Очень-очень!!!! :268: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Вонючка
« Ответ #6 : 14 Декабря 2017, 16:50 »
Блин, как всё знакомо!  :flower3: 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 51.