Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

«В Канаде зарплата учителя — 10 000$, биатлониста – 3000$. А у вас»?  (Прочитано 1113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
4
Гордые канадцы, объявившие бойкот России, рассказывают о жизни, спорте и деньгах в их стране. И том самом туалете в Хантах, конечно.

Заявление Канады о пропуске этапа Кубка мира 2017/18 в Тюмени выглядело странным по нескольким причинам. Во-первых, информация появилась в норвежских СМИ, а не на сайте федерации. Во-вторых, североамериканские спортсмены дали слишком жесткие комментарии о страхе ехать в России не только из-за допинга, но и угроз, якобы ежедневно поступающих в соцсети от наших болельщиков. В-третьих, через три часа после публикаций канадский тренер все еще изображал удивление, рассказывая, что никакого бойкота вовсе не было.


Вечером я пошел в отель к канадцам, чтобы лично обо всем их расспросить. Главные скандалисты мирового биатлона за ужином мирно пили вино, а после еды играли в карты, дружелюбно отвлекаясь на интервью. Самая язвительная в прессе Розанна Кроуфорд объяснила смысла бойкота, а призёр чемпионатов мира Натан Смит рассказал, как невыгодно, непрестижно, но зато круто быть канадским биатлонистом.

«Вопрос принципа, а не антирусского национализма»

— Всё, что написали норвежцы – правда, — сказала Розанна. – Мы действительно бойкотируем этап в Тюмени. Но делаем это не из-за национализма, политики или нелюбви к России. Мы поступили бы так в ситуации с любой другой страной. Понимаю, что вы думаете: «Кто такие канадцы, чтобы делать такие заявления. Что они вообще из себя представляют»?! У нас совсем маленькая, но гордая биатлонная страна, ни один спортсмен из которой ни разу не был дисквалифицирован за допинг. Пропуск этапа — это дело принципа, суть нашего спорта.

У нас совсем маленькая, но гордая биатлонная страна. Пропуск этапа — это дело принципа, суть нашего спорта.
— Мы в России понятия не имеем, говорит ли правду Родченков. Вам из Северной Америки лучше видно?
— Но антидопинговая лаборатория закрыта, её директор приводит делает признания и приводит массу доказательств, чиновники начинают приносить извинения. Разве нужно что-то еще, чтобы понять, что в России творилось что-то незаконное?! Никто не выступает против ваших атлетов, мне жаль, что им приходится страдать из-за ошибок других людей. Надеюсь, они поймут, что мы протестуем не против них, а против системы, где был допинг, поэтому отказываем себе в поездке в Тюмень.

— Федерация биатлона Канады предлагала компенсацию за отказ от поездки в Тюмень?
— Нет. Получается, что скорее делаем хуже себе, а не России за ее нарушения. Мы отказываемся от весёлого, заключительного этапа, возможных призовых и дополнительного финансирования, которое можем получить в случае хорошего выступления. Но принцип чистого спорта важнее всего. Мы потеряем уважение к себе, если предадим идеалы.


«Биатлон – маленький спорт в Канаде. Мы выживаем как можем»

Логику канадцев не так сложно понять. Нужно просто представить себя на их месте. Вот целыми днями по главным каналам страны крутят сюжеты о том, как руководитель американской лаборатории иммигрировал в Россию и предоставил нам бумаги с различными доказательствами допинг-системы в США – от официальных писем, дневников и трещинок, которые действительно нашлись на банках. Разве мы критически отнеслись бы к этой информации?

Разве кто-то сомневался в показаниях Эдварда Сноудена?

Сложно представить, что канадские биатлонисты выполняют государственный заказ. Об их выступлениях мало кто знает: гонки в стране вообще не транслируются. Биатлонисты совершенно не подходят под роль героев нации, а скорее считаются странными парнями и девушками, которые куда-то едут и непонятно во что стреляют.

В «инстаграме» у лучшего атлета Канады чуть больше двух тысяч подписчиков – в три раза меньше, чем у меня. На последней фотографии Натан Смит просит людей проходить по ссылке на спонсора Олимпийского комитета, чтобы Федерации перепадали хоть какие-то центы.

— Ты, кстати, можешь поставить это фото в свою статью? — просит Натан, бледный, невысокий и очень скромный парень, кстати, выигрывавший медали чемпионатов мира. – Для нас важны любые деньги, которые помогут тренироваться, ездить на этапы, развивать молодежь.

Можем, конечно. И ставим.


— Сколько денег вам выделяют в год?
— 1 млн. долларов – это в лучший сезон, когда были медали, успехи. Эта сумма включает в себя организацию тренировочных лагерей, зарплаты, перелеты, питание, развитие детского спорта. Конечно, даже тогда денег не хватало, а после прошлого неудачного сезона бюджет срезали на 40 процентов. Очень-очень грустно, но мы сами виноваты — не смогли подтвердить, что финансирование пошло на пользу.

— Сколько из этих нынешних 600 000 идет лично вам на зарплату?
— Примерно 2500 – 3000 долларов в месяц. Жить можно, но для базирования в Кэнморе это очень небольшие деньги. Это туристическое место, приходится много тратить на еду, на проживание. Это с миллионным бюджетом нам арендовали квартиры на сборах, а сейчас приходится экономить, чтобы перенаправить какие-то деньги в том числе на детский биатлон. Получается, что 1000 долларов из кармана идет на аренду жилья, поэтому приходится в чем-то себя ограничивать. Но ладно, сам биатлон – это плата за удовольствие, но если вы хотите нормально зарабатывать, то не думайте им заниматься.

— Сколько, кстати, в Канаде зарабатывает учитель?
— Смотря какой у него стаж. Если от 15 лет, то 10 000 $ в месяц и выше. Преподаватель университета – в полтора раза больше. В России вроде все наоборот. Сколько у вас зарабатывает учитель?

— В среднем 500 долларов в месяц.
— Да. Вам лучше становиться спортсменом.

«В Канаде уверены – русские выиграют хоккейную Олимпиаду»

— Признайтесь, вы завидуете российским атлетам, когда смотрите их инстаграм? Там перламутровые «Бентли», премиум-внедорожники.
— Да я только рад за них. Ну кто виноват, что биатлон в Канаде не так популярен?! Что мы и в десятку не входим по интересу, что нет трансляций по ТВ, даже несмотря на наличие медалей?! При этом ведь звезды НХЛ могут позволить себе не только «Бентли», но и самолеты. Правда, и получают они деньги не от государства. Но меня бесит другое: ты можешь взять медаль чемпионата мира, но о тебе не скажут даже в новостях, зато по канадскому ТВ весь день будут обсуждать какую-то чепуху про хоккей.


У НХЛ всегда на первом месте бизнес, и никто этого не изменит.
— Что сейчас там обсуждают?
— Да всё никак не могут успокоиться из-за запрета лиги на участие в Олимпиаде. Вся Канада думает, что это отвратительное решение. Боссов критикуют эксперты, комментаторы, даже политики, но деньги в частной лиге превыше всего. Еще все уверены, что русские теперь точно возьмут золото, ведь КХЛ точно не пойдет по нашему пути.

Вся Канада думает, что НХЛ приняла отвратительное решение. Боссов критикуют эксперты, комментаторы, даже политики, но деньги в частной лиге превыше всего.
— Вы лично будете страдать из-за отсутствия олимпийского противостояния Овечкина и Кросби?
— Я – нет, потому что никогда не смотрел хоккей. Но в Канаде ты от него не скроешься, даже домохозяйка является экспертом.

— Как вообще канадский мальчик может выбрать биатлон, а не хоккей с шорт-треком?
— Я всё-таки родился рядом с Калгари, здесь были лыжные трассы, родители отдали меня для общего развития. Сначала мы просто катались с братом, потом напоролись на секцию, где еще и разрешали стрелять. Это был восторг: в 12 ты уже обладатель ружья и можешь палить из него. Потом начались на соревнования, прогресс, внезапное попадание на юношеский чемпионат мира. Никогда не думал, что хобби станет профессией.

— Родители не говорили: «Натан, одумайся, займись нормальным делом, хватит этих игрушек?»
— Нет, они меня поддерживали. Это большая радость – видеть, что твой ребёнок доволен. Но я сам понимаю, что нужно будет получить нормальную работу. Сейчас учусь в университете, изучаю проблемы окружающей среды. Хочу помогать людям в поиске правильного баланса. Вот смотри, например, в США или России открываются новые нефтяные месторождения. С одной стороны, это даёт рабочие места, люди получают деньги, страна — налоги. С другой – загрязняется окружается среда, природа истощается. И ужасный вопрос: как подгадать, чтобы людям было хорошо не только сейчас, но и в будущем? Моя девушка занимается этой профессией. Я же пока готовлюсь.

— Готов закончить с биатлоном ради офисной работы?
— Нет-нет. Пока я молод и получаю хоть какие-то деньги, то буду кататься. Бьорндаленом мне не стать, понимаю, но есть надежда, что биатлон в Канаде будет прогрессировать. Хорошо еще, что девушка поддерживает. Меня ведь полгода нет в стране, я не так много зарабатываю. Но вот сейчас вот она приедет ко мне во Францию, мы оправимся путешествовать, отлично встретим новый год.

«Россию, к сожалению, нужно наказать»

— Вы много где были. Можете назвать самое странное место?
— Сан-Франциско. Погнали туда с другом, думали, что увидим богатый регион США, но ужасались чуть ли не каждый вечер. На улицах очень много бедных: и бомжей и тех, кто просто ошивается, надеясь что-то у тебя утащить. Например, перед нашими глазами в обычном автобусе один мужик напал на другого с ножом, и никто особо не удивился. Я чувствовал себя неуютно, будто в опасности. В Канаде тоже есть бедные, но такие вещи представить невозможно.

— Что можешь сказать о России?
— Я мало, где был. Но там всегда дружелюбно, чисто, спокойно. Люди, наверное, живут небогато, но вокруг много дорогих машин. Вообще, в Хантах самые весёлые этапы были. После тяжелого сезона ты мог расслабиться, сходить на вечернику, потанцевать, выпить водки.


«Анжелы и Димоны». Ой, ура, мы едем на Олимпиаду? Самих не тошнит?

Олимпийское собрание спортсменов в муках родит гордое решение «Мы едем на Олимпиаду!». От этого решения заранее тошно и противно.
— Перебирал?
— Конечно, мы ведь не знаем правильной дозы. Я пил-пил-пил, а потом раз – и очнулся в туалете. Было очень плохо, ужасно. Потом два дня летел в Канаду, трясся и обещал, что с водкой покончено навсегда. Сейчас это весело вспоминать, но тогда было не до смеха.

— Если тебе было так хорошо и весело в России, почему ты отказываешься ехать туда сейчас?
— Я не отказываюсь. Честно: мы сами обо всем узнали только два часа назад. С нами никто не советовался, просто поставили перед фактом, что не может нравится. Но если бы сейчас сказали: «Натан, ок, поезжай, если хочешь», то я бы все равно задумался. Ну неправильно ехать туда, где ещё недавно происходили такие страшные, допинговые события, где анидопинговая лаборатория до сих пор не восстановлена. Нельзя оставлять такие случаи без ответной реакции, ведь иначе ничего не изменится. У нас недавно был митинг, куда приходили российские спортсмены. Кажется, мы уже лучше понимаем друг друга. Хочется их поддержать, потому что атлетам приходится страдать из-за других людей. Я не знаю, как еще все это объяснить. Ситуация правда дерьмовая – и для биатлона, и для спорта. Мы все её заложники. Хочется говорить о другом: о празднике, об Олимпиаде, но приходится об этом.

Неправильно ехать туда, где еще недавно происходили такие страшные, допинговые события. Нельзя оставлять такие случаи без ответной реакции.

— Ладно, давай об Олимпиаде. Что ты хочешь получить в Корее?
— Мечтаю о медали. Это шанс войти в историю. Ну и деньги – около 20 000 долларов. Хотя куда важнее, если бюджет биатлона после нашего выступления вновь доведут хотя бы до миллиона. Тогда еще больше финансов пойдет в школы, а я хотя бы смогу не платить за жилье во время сборов.



Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Средний размер заработной платы в Канаде составляет 1500-4000 канадских долларов в месяц. Чтобы в вас заметили специалиста, нужно хорошо знать язык и качественно выполнять работу. Полицейский в Ванкувере (первые 5 лет работы) получает 30$ в час. По данным журнала Maclean’s, размеры годового дохода:
сантехника – свыше 69000 $;
кровельщика в Монреале – 67282 $;
кровельщика в Реджайне – 49498 $;
таксиста в Ванкувере – 25332 $;
таксиста в Торонто – 47424 $;
риелтора в Торонто – свыше 61000 $;
риелтора в Ванкувере – 87694 S;
парикмахера в Оттаве – 45902 $.


ссылка


учителя - 1 милл 200 тыс? явно преувеличено

Оффлайн Ласуня

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2320
  • Карма: 8054
Средний размер заработной платы в Канаде составляет 1500-4000 канадских долларов в месяц. Чтобы в вас заметили специалиста, нужно хорошо знать язык и качественно выполнять работу. Полицейский в Ванкувере (первые 5 лет работы) получает 30$ в час. По данным журнала Maclean’s, размеры годового дохода:
сантехника – свыше 69000 $;
кровельщика в Монреале – 67282 $;
кровельщика в Реджайне – 49498 $;
таксиста в Ванкувере – 25332 $;
таксиста в Торонто – 47424 $;
риелтора в Торонто – свыше 61000 $;
риелтора в Ванкувере – 87694 S;
парикмахера в Оттаве – 45902 $.


ссылка


учителя - 1 милл 200 тыс? явно преувеличено
Пару недель назад читала на одном из форумов всю раскладку от одной немки, от зарплаты и пенсии её мамы же и всего остального, жуть жуткая, она писала просто сухие цифры, мне так захотелось всех либерастов и наших крикунов посадит на Титаник и отправить туда, чтоб воздух был чище


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Пару недель назад читала на одном из форумов всю раскладку от одной немки, от зарплаты и пенсии её мамы же и всего остального, жуть жуткая, она писала просто сухие цифры, мне так захотелось всех либерастов и наших крикунов посадит на Титаник и отправить туда, чтоб воздух был чище

у меня подруга из болгарии в прислугах в германии. сыто живут только те, кто тыщу лет там живет. и опять-таки, не все.... а она ухаживает за 90-летними за 1200

Оффлайн Ласуня

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2320
  • Карма: 8054
у меня подруга из болгарии в прислугах в германии. сыто живут только те, кто тыщу лет там живет. и опять-таки, не все.... а она ухаживает за 90-летними за 1200
У меня дальняя родственница жила в Германии, уехали с мужем и двумя маленькими детьми в начале 90х хорошо квартиру не продала, здесь сдавала, а там магазинчик открыла, а тепер обратно сюда перебрались, наверно не от хорошей жизни и , что интересно, дети вы росли, но там они не остались, приехали на год раньше своих родителей


Оффлайн Ласуня

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2320
  • Карма: 8054
у меня подруга из болгарии в прислугах в германии. сыто живут только те, кто тыщу лет там живет. и опять-таки, не все.... а она ухаживает за 90-летними за 1200
А в Болгарии жила крестная моих детей, так она там на долго не задержалась, муж у неё болгарин, так тоже приехал сюда, он здесь учился , сказал, что Россия его Родина))

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
А у нас пенсия 6-10 тыс. И главное все радуются, что каждый год по 100 рублей добавляют.

Оффлайн Ласуня

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2320
  • Карма: 8054
А у нас пенсия 6-10 тыс. И главное все радуются, что каждый год по 100 рублей добавляют.
И где это у вас такая пенЗия? Сказки рассказывать ненадо


Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Средний размер заработной платы в Канаде составляет 1500-4000 канадских долларов в месяц. Чтобы в вас заметили специалиста, нужно хорошо знать язык и качественно выполнять работу. Полицейский в Ванкувере (первые 5 лет работы) получает 30$ в час. По данным журнала Maclean’s, размеры годового дохода:
сантехника – свыше 69000 $;
кровельщика в Монреале – 67282 $;
кровельщика в Реджайне – 49498 $;
таксиста в Ванкувере – 25332 $;
таксиста в Торонто – 47424 $;
риелтора в Торонто – свыше 61000 $;
риелтора в Ванкувере – 87694 S;
парикмахера в Оттаве – 45902 $.


ссылка


учителя - 1 милл 200 тыс? явно преувеличено
Все верно. Минус бешеные налоги на всё: на землю в том числе. Подходя к кассе ты платишь сверх цены провинциальный и федеральный налог. Никогда не знаешь точную цену. Деньги нужно считать не грязными, а то что остается в  итоге. Оплачиваемых праздников раз в пять меньше, чем в России. Одеваются так как в России на картошку ездят (дорого)
Питаются дешевой нездоровой едой - подешевле. Уж сравнивать, так все. Как канадцы пашут на низкооплачиваемых работах,
россиянам и не снилось..

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
И где это у вас такая пенЗия? Сказки рассказывать ненадо
В Сибири, и я не на пенсии. Чего такая злая то??? :wub:

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
В Сибири, и я не на пенсии. Чего такая злая то??? :wub:
Моя мама живет в Сибири. 12 тысяч пенсия

Оффлайн Ласуня

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2320
  • Карма: 8054
В Сибири, и я не на пенсии. Чего такая злая то??? :wub:
А мне то, что на вас злиться?) это вы тут сказки сказываете)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 56.