Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от мишаня 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Dante 4. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante
7. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от vlada555 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 10. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от мишаня 11. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 12. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп

Нужна помощь!!!!!  (Прочитано 2756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17150
  • Имя: Алена
  • Карма: 150906
13
Форумчане, помогайте! Кто знает проверенный рецепт солянки из капусты с грибами?  :neponimay: :neponimay: :neponimay:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Нужна помощь!!!!!
« Ответ #1 : 14 Декабря 2017, 13:20 »
Я тоже послушаю...

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Нужна помощь!!!!!
« Ответ #2 : 14 Декабря 2017, 13:21 »
ЛенкаБелка:flower3: помочь не могу, но вместе с Вами буду ждать рецепты.
Солянку очень любим и готовим, но не грибную ))) Наши колючки такие мастерицы, умеют всё! Щазз накидают )))


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Нужна помощь!!!!!
« Ответ #3 : 14 Декабря 2017, 13:23 »
Девочки, пошла дальше, а там рецепт грибной солянки от Кубика...

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17150
  • Имя: Алена
  • Карма: 150906
Нужна помощь!!!!!
« Ответ #4 : 14 Декабря 2017, 13:27 »
Дувочки, у Кубика рецепт хороший, но без капусты  O:-) А я недавно пробовала с капустой, грибами и, кажется, томатной пастой. Вкуууууууууусно  :268: Очень хочется самой сделать  :(


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Нужна помощь!!!!!
« Ответ #5 : 14 Декабря 2017, 13:33 »
Я тоже захотела...Ждем ....

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Нужна помощь!!!!!
« Ответ #6 : 14 Декабря 2017, 13:35 »
Дувочки, у Кубика рецепт хороший, но без капусты  O:-) А я недавно пробовала с капустой, грибами и, кажется, томатной пастой. Вкуууууууууусно  :268: Очень хочется самой сделать  :(
А  это точно была солянка ,может грибные щи?

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Нужна помощь!!!!!
« Ответ #7 : 14 Декабря 2017, 13:39 »
Грибы, капуста, капуста квашенная, морковь, лук, томатная паста,
Все обжарить отдельно и соединить. Все.
С капустой очень вкусно ещё рыба :flower3:


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Нужна помощь!!!!!
« Ответ #8 : 14 Декабря 2017, 13:40 »
А  это точно была солянка ,может грибные щи?
Это наверное имелось ввиду тушёная капуста с грибами и с томатным соусом...

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17150
  • Имя: Алена
  • Карма: 150906
Нужна помощь!!!!!
« Ответ #9 : 14 Декабря 2017, 13:42 »
Альмина,  наверное! Спросить не решилась, но не суп это точно  :wub:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Нужна помощь!!!!!
« Ответ #10 : 14 Декабря 2017, 13:42 »
Селянка ???

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Нужна помощь!!!!!
« Ответ #11 : 14 Декабря 2017, 13:43 »
Ой! Если грибы соленые то только чуток квашеной а до солёности доводить рассолом от капусты, если есть. Ну и специи. Она не должна быть жидкой :flower3:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Нужна помощь!!!!!
« Ответ #12 : 14 Декабря 2017, 13:45 »
Я делаю такую капусту ,как обычную тушёную...только грибы отдельно обжариваю и кладу их в капусту вместе с помидорами или с томатным соусом...и после этого ещё немного протушиваю вместе...
Тут уже от вкуса вашего зависит сколько тушить...
Я не люблю сильно ,прям очень мягкую капусту...поэтому тушу недолго,чтоб чуть похрустывала...,а грибы должны быть хорошо прожарены... O:-)

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Нужна помощь!!!!!
« Ответ #13 : 14 Декабря 2017, 13:46 »
     Грибная солянка Ингредиенты: капуста белокочанная — 500 г., морковь — 1 шт., лук репчатый — 2 шт., грибы — примерно 300 г. отварных, сок томатный — 1 стакан (или 1 ст.л. томатной пасты, разведенной в воде) соль, сахар, перец молотый — по вкусу растительное масло для жарки

Приготовление: 1.Для приготовления солянки нам потребуется глубокая сковорода. Сначала в ней готовим грибы: режем лук и жарим его на медленном огне до золотистого цвета, к нему добавляем отварные грибы, солим и перчим по вкусу и доводим до готовности. Перекладываем в миску. 2.Режем вторую луковицу, трем на крупной терке морковь и обжариваем их на медленном огне в этой же сковороде. К готовым овощам добавляем  стакан томатного сока (или разводим в стакане воды 1 ст.л. томатной пасты — я пользуюсь «Помидоркой», см. «Соус из томатной пасты»). 3.Продолжаем ужаривать овощи на медленном огне, постоянно их помешивая. Добавляем 0,5 ч.л. соли,  1 ч.л. сахара, молотый перец и доводим это все до образования густой консистенции — это основа будущей солянки, придающая ей своеобразный приятный вкус. 4.Тонко шинкуем капусту и кладем на сковородку к овощам, перемешиваем, накрываем крышкой и тушим все на медленном огне, периодически помешивая. Добавляем соль и сахар по вкусу. 5.Когда капуста готова, кладем к овощам грибы, перемешиваем и тушим еще около 3 минут. Все, солянка с грибами готова. Это вкусное и легкое диетическое блюдо. Капуста — полезный, незаменимый при снижении веса, для приготовления блюд здорового питания и доступный круглый год овощ.


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17150
  • Имя: Алена
  • Карма: 150906
Нужна помощь!!!!!
« Ответ #14 : 14 Декабря 2017, 13:47 »
Альмина,  а морковка, лук, грибы какие?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 59.