Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Мы - не забудем! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 8. Немец кричал: «На колени их!» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 9. И о погоде❄️😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 11. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 12. Я помню! Я горжусь! (Праздники и поздравления) от Пуся-Вера

Речь школьника в бундестаге ударила по его учителю и директору  (Прочитано 1707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
8

Скандальное выступление школьника Николая Десятниченко перед депутатами бундестага доставило проблем педагогам гимназии №1 в Новом Уренгое.
Директору Екатерине Кашниковой и учителю немецкого языка Людмиле Кононенко был объявлен выговор от департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа.

Запрос в ведомство составила депутат законодательного собрания ЯНАО Елена Кукушкина. Народная избранница выяснила, что материалы выступления Десятниченко были присланы немецкой стороной.
Также она выявила ряд нарушений: учитель, получив приглашение от директора гимназии в Касселе, не сообщила директору и самовольно готовила гимназистов к поездке.
Директор в свою очередь выпустила приказ об отправке учеников прямо перед поездкой, не поставив в известность руководство.
Кукушкина заявила, что речь Десятниченко и других российских школьников были написаны под копирку.
«Дело не в Коле Десятниченко, раз мы, взрослые, не можем разобраться, что у нас в обществе происходит. <…>
Теперь к докладам будут относиться серьезнее, а такая правда Германии не нужна"», - заявила депутат.

Выступление ученика из Нового Уренгоя в бундестаге в середине ноября всколыхнуло все общество.
Десятниченко рассказывал о своем исследовании судьбы простого немецкого солдата, который умер в плену. Солдат нацистской армии он при этом назвал «невинно погибшими людьми, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать».
В этой фразе многие увидели оправдание преступлений нацизма.





Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Директору Екатерине Кашниковой и учителю немецкого языка Людмиле Кононенко был объявлен выговор от департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа.

За компанию можно было ещё и историка школьного захватить... у которого неплохой ученик старших классов (я думаю, что неуспевающего бы не послали в Германию?))) не знает разницы между оккупантами и "невинно погибшими людьми"!

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
На мой взгляд,уж выговора они точно заслужили.По крайней мере пофигизмом,неумностью.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
За компанию можно было ещё и историка школьного захватить... у которого неплохой ученик старших классов (я думаю, что неуспевающего бы не послали в Германию?))) не знает разницы между оккупантами и "невинно погибшими людьми"!
Не просто успевающие, а победители исторических олимпиад.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
А как складно врали все, начиная с мамашки, которая утверждала, что это она вместе с сыном "писала" доклад.


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26557
  • Карма: 134516
это у Кононенко сынка с атошниками дружит? похоже.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
За компанию можно было ещё и историка школьного захватить... у которого неплохой ученик старших классов (я думаю, что неуспевающего бы не послали в Германию?))) не знает разницы между оккупантами и "невинно погибшими людьми"!
Ириш, у папаши этого школьника неплохая должность)))  может быть ещё и поэтому Коля поехал с докладом выступать


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Доброе утро, дорогие друзья, с Днём Великой Победы вас!

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 19
Последний ответ Сегодня в 09:06
от Яська
Мы - не забудем!

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 24
Последний ответ Сегодня в 09:05
от Яська
Немец кричал: «На колени их!»

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 30
Последний ответ Сегодня в 09:05
от Яська
Буря сорвала российский флаг

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 45
Последний ответ Сегодня в 09:07
от Валентина
Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас...

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 199
Последний ответ Сегодня в 08:19
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 49.