Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 4. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

грустная история. из личного  (Прочитано 3248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
36
Я давно не была дома, поэтому эту историю услышала только сейчас.
На втором этаже нашей «свечки» живет моя хорошая приятельница, очень красивая интеллигентная женщина 70 лет. Дочь у нее давно живет за границей, а мужа она похоронила. Несколько раз в день она гуляла со своей мопсихой. Собачку любил весь дом: доброжелательная, очень ласковая 13-летняя собачка. У нее был целый букет всяких болячек, включая сердце и эпилепсию. Валя, моя приятельница, любила ее бегранично, очень тщательно следила за состоянием ее здоровья.
По приезде я сразу услышала новость, что наша любимица умерла. Честно, заплакала я, заплакала моя дочь и старшая, которая помнила собачку. А также нам рассказали трогательную историю, которая произошла впоследствии…
На 50-ый день, когда, как узнала Валя, у собаки улетает душа, моей приятельнице вдруг захотелось пойти в магазин. И не в ближний, а в тот, что подальше. Она не стала противиться желанию и отправилась. По дороге за ней вдруг увязался пикинесик. Очень грязный, дрожащий от холода (была ранняя весна). Валя решила, что собачка потерялась. Погладила, извинилась и зашла в маркет.
Выйдя из него, снова увидела его. Он сидел и ждал, сразу стало понятно, что именно ее. И пошли они вдвоем. Песик бежал впереди. Может, приятельница моя преувеличивает, но, по ее словам, он довел ее безошибочно до подъезда, а потом и до двери в квартиру.
Так Миша остался у Вали жить. На первую прогулку не нашлось шлейки, так как мопсик была дама в теле, а этот был еще тот заморыш… пришлось выйти без поводка. Когда Валя решила открыть подъездную дверь на улицу, мальчишка завизжал и забился в угол, отказываясь выходить… наверное, он испугался, что его выгоняют…
Песика сильно беспокоил кашель… Веты после обследования сказали, что у него очень (!) сильно увеличено сердце, оно давит на хорду (вроде так называется), что и вызывает кашель… Без лечения он умрет через пару месяцев, с лечением – от года…. А лет ему около 10-ти.
Теперь я постоянно встречаю Валю, гуляющую с Мишей… Мальчишка очень умный, это отметили даже веты… Сейчас его шерсть поредела сильно… Врачи сказали, что это, возможно, аллергия на корм, или реакция на препараты. Пару часов назад встретила Валю, которая отправилась в Ветну за кормом Хиллс из риса и ягненка. Будет пробовать…
Я снимаю шляпу перед собаками, которых за что-то наказал Бог и сделал такими зависимыми от людей  и такими преданными…. И снимаю шляпу перед людьми, которые заслуживают такой преданности…
Спасибо, что прочли…
(кликните для показа/скрытия)

« Последнее редактирование: 11 Декабря 2017, 15:44 от ди7 »


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
ди7:lasso3: :lasso3: :lasso3: :( :wub:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
До слез!!!
Спасибо за историю :flower3:


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
ди7, спасибо Вам!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
чот реву...


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123792
  • Имя: Галина
  • Карма: 831252
Не могу....реву....вспомнила , как тяжело уходил мой пикинесик....

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Не могу....реву....вспомнила , как тяжело уходил мой пикинесик....
а я над своим трясусь...

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
ди7,  какие истории пишет жизнь...


Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14524
  • Карма: 84332
Дишенька, спасибо,  так это всё, за душу................. :lasso3: :lasso3: :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10244
  • Карма: 33650

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
ди7,    :flower3: :flower3:  :flower3:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169475

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
ди7,  какие истории пишет жизнь...
м-да... когда мне Валя подробности про Мишу рассказала, первое, что пришло в голову, что это Боча отправила его к Вале... типа ты ей помоги, а она - тебе...

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Дишенька, спасибо,  так это всё, за душу................. :lasso3: :lasso3: :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:
даааа....

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
ди7, а Вы посмотрите, на ситуацию с другой стороны. Песик счастлив и любим, с лечением и уходом он проживет всяко дольше чем на улице. У него есть любящая хозяйка,а у хозяйки есть любящий песик. Они нашли друг друга. Пока все хорошо, не надо плакать. :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

С наступающим моих дорогих колючечек!!!! Поздравление из кошкодурдома)))

Автор БлондинкаКсю

Ответов: 8
Просмотров: 989
Последний ответ 01 Января 2024, 09:46
от БлондинкаКсю
Дачная история. Сезон 2023

Автор Заноза

Ответов: 1
Просмотров: 632
Последний ответ 21 Декабря 2023, 20:00
от Валентина 61
Бубочка. Он же Буба. Он же Бублик.

Автор Натуська

Ответов: 44
Просмотров: 1993
Последний ответ 28 Ноября 2023, 17:08
от Натуська
Милка и прочие хвостики)

Автор Натуська

Ответов: 46
Просмотров: 3270
Последний ответ 01 Ноября 2023, 01:46
от Натуська
Капризуля

Автор Заноза

Ответов: 20
Просмотров: 2396
Последний ответ 30 Октября 2023, 18:22
от Альмина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 57.