* Опрос форумчан Колючки

• Будете слушать курс и делать домашние задания?))
  • Смотреть тему
Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Именинник и его курочки»: сын Наташи Королевой отметил 16-летие. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от соседушка 2. Временные жёны (Интересное и необычное) от ИРИНА 51 3. Мы не умеем побеждать на заказ. Почему золото Олимпиады ещё не у России (Новости спорта и спортивные события) от gera 4. Белка выбежала на олимпийскую трассу во время заездов в слаломе (Новости спорта и спортивные события) от Миссис уксус 5. Внимание!Для желающих бросить курить! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ИРИНА 51 6. Новая коллекция дизайнера Бузеныша...опять сплагиатила... (Дом 2 новости) от Миссис уксус
7. Naya, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Добробабушка 8. За кадром фильма «Тот самый Мюнхгаузен»: (Кино и новости кино) от elenaershova 9. Как назовём? (В мире животных) от разумова 10. Всё судятся, ..интернетные) Про суды и пуки в воздух. (Дом 2 новости) от ирусичка15 11. Россия. Весна. Сирень. Художник Жданов Владимир Юрьевич (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 12. да..к тому же и девчонки -красавицы..... (Интересное и необычное) от Tatyana25

Свекровь и квартирный вопрос.  (Прочитано 7924 раз)

Оффлайн Бабатанюша

• Знаток
Свекровь и квартирный вопрос.
« : 07 Декабрь 2017, 23:14 »
33

Когда то я писала об одной свекрови,которая подарила сыну,единственному своему ребенку,на свадьбу квартиру,2 комнатную,но оформила на себя.Когда в семье сына родилось уже двое детей,то молодые попросили мать продать эту квартиру и они с использованием мат.капитала купят 3 комнатную.Но мать отказала,потому что квартира уже будет не ее,а нелюбимой невестки,сына и ее внуков.Уже пару лет мать  и сын общаются  только смс .Внуков она не видит,дед навещает семью сына  ,но жена об этом не знает. У свекров хорошая дача,но семья сына  от всего отказалась,не надо им ничего.Конфликт не закрыт.А сегодня  я узнала,что жена сына в начале следующего года родит третьего. Все эти персонажи мне не чужие.Свекровь давняя приятельница и она вообще не курсе,что станет скоро в третий раз бабушкой.А невестка родная племянница моего мужа.И меня сегодня попросили как бы невзначай намекнуть этой бабушке,что она скоро будет еще раз ею.Я в замешательстве.Вообще не знаю как даже начать этот разговор с ней.Мне здесь всех жалко. :neponimay: :bnu:

Оффлайн Ирсана

• Знаток
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2017, 23:17 »
  • 16
А почему намекать ? Сказать прямо,что скоро третий внук появится. А почему жалко её ?

Онлайн Флавия де Люс

• Герой
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2017, 23:20 »
  • 13
А что их жалеть? Чай не на улице ночуют. И вообще, скоро на них такие блага посыпятся, что смело  ипотеку брать можно будет.

Оффлайн Ирсана

• Знаток
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2017, 23:21 »
  • 17
Не понимаю я таких "подарков". Так бы и сказала- живите пока я позволю.

Оффлайн Бабатанюша

• Знаток
« Ответ #4 : 07 Декабрь 2017, 23:22 »
  • 11
Ну там все сложно.Она очень своеобразная женщина,всегда и последнее слово за ней и решения она свои не привыкла менять,а тут как бы молодые не нытьем,так катаньем добиваются своего.Люди теперь начнут бабушку осуждать.У нее своя правда.У них своя.

Оффлайн Вирджиния

• Профиль на проверке
  • Знаток
« Ответ #5 : 07 Декабрь 2017, 23:23 »
  • 23
Все знакомые, которые купили квартиры своим детям, по документам владеют ими лично. И ничего, детей это не смущает, они там прекрасно живут. Родители еще,как правило, и о ремонте побеспокоились и о мебели и технике.

Оффлайн эка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2017, 23:23 »
  • 16
Ваще не понимаю зачем устраивать шоу?
Ну если люди не хотят общаться,значит они не хотят делиться личными событиями,ну родиться ребёночек,поздравит кто -нить бабушку,тот же дедушка который всё знает я так понимаю..
А тож прям они общаться не хочут,но очень хочут всё друг о друге знать.Цирк на конной тяге,чесслово..

Оффлайн Ирсана

• Знаток
« Ответ #7 : 07 Декабрь 2017, 23:26 »
  • 6
всегда и последнее слово за ней и решения она свои не привыкла менять,а тут как бы
Ну что тут сказать... что посылаешь,то и получаешь...
А про третьего ребёнка просто сказать.Какие уж тут намёки.

Оффлайн Бабатанюша

• Знаток
« Ответ #8 : 07 Декабрь 2017, 23:27 »
  • 8
А что их жалеть? Чай не на улице ночуют. И вообще, скоро на них такие блага посыпятся, что смело  ипотеку брать можно будет.
Так оно так.Не на улице.Но квартира маленькая.Одна комната зимой закрыта.Промерзает стена.Плесень.А он хирург городской больницы.Работает и ночью.А дома толком не отдохнешь.Молодые считают себя заложниками этой квартиры.

Оффлайн elena5

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 07 Декабрь 2017, 23:28 »
  • 19
У моей дочки такая же ситуация, на свадьбе мама жениха подарила им квартиру. Прошло 20 лет, а квартира еще непереписана на зятя, все крупные ремонты делаются за ее счет. Сваха очень хорошо относится к моей дочери и внукам.

Оффлайн Бабатанюша

• Знаток
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2017, 23:29 »
  • 6
А тож прям они общаться не хочут,но очень хочут всё друг о друге знать.Цирк на конной тяге,чесслово..
Вы правы.

Оффлайн GOLD@))

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #11 : 07 Декабрь 2017, 23:33 »
  • 16
Во мужики пошли,я херею,пока сам не научится зарабатывать,так и будет под каблуком у мамы,нравится такое положение,пусть барахтается,трое детей,ипотека в помощь,да ещё как многодетная семья могут кучу поблажек получить,всё на маму расчитывают

Оффлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #12 : 07 Декабрь 2017, 23:34 »
  • 15
Так рожают, потому что хотят третьего- пятого- десятого или чтоб маменьку устыдить? По-моему, этот вопрос ключевой, иначе зачем ей " намекать"? Прекрасно жили на смс-ках.

Оффлайн GOLD@))

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2017, 23:38 »
  • 21
Не дай бог с ней разведётся,пойдёт ещё пятерых наштампует и всё на маму,правильно она наперёд думает,что бы сын с голой попой не остался после её смерти,они тоже интересные,детей рожать ума хватает,а на квартиру заработать не могут

Оффлайн Бабатанюша

• Знаток
« Ответ #14 : 07 Декабрь 2017, 23:40 »
  • 10
Говорят что хотят третьего,но откровенно говоря,я думаю,что бы свекровь устыдить.Дед знает что невестка беременна,но молчит как партизан.Он вообще между двух огней там.

Вопрос по продаже квартиры

Автор patrul

Последний ответ 09 Декабрь 2017, 00:22
от Старая маразматичка
Ответов: 40
Просмотров: 1708
Вопрос к участникам сайта..

Автор KOSHA

Последний ответ 13 Ноябрь 2017, 18:29
от Планета Шелезяка
Ответов: 177
Просмотров: 3522
Опять квартирный вопрос и свекровь при гражданском браке

Автор Бабатанюша

Последний ответ 26 Август 2017, 23:03
от Olgalion
Ответов: 67
Просмотров: 2269
Квартирный вопрос молодой семьи и свекровь

Автор Бабатанюша

Последний ответ 27 Август 2017, 11:07
от Нола
Ответов: 240
Просмотров: 4838
Девочки, вопрос к вам

Автор МарфаВасильнаЯ

Последний ответ 14 Август 2017, 17:16
от МарфаВасильнаЯ
Ответов: 99
Просмотров: 2348

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 69.