Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ,, Я до сих пор не пойму, чем она нам помогает?,, (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от МарфаВасильнаЯ 2. Ермолаева будет рожать в присутствии камер и операторов (Дом 2 новости) от Зося 3. Вот такая история (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Верба 4. Саакашвили объявил полную мобилизацию на марш за импичмент Порошенко (Важные новости и события) от NATALIG 5. Кудах-тах-тах (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Фаста Яковлевна 6. Многодетной матери, которую наградили термосом, вручили новый "подарок".... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5
7. Надувательство вместо главных ролей на доме 2? (Дом 2 новости) от Зося 8. Феофилактова призналась, что она приняла предложение своего нового возлюбленного (Дом 2 новости) от евдокия 9. Новый Год - кому праздник, кому мучения... )))) (Новогоднее очарование 2018 - Конкурсный раздел) от Dani 10. Бузова испортила Тарасову медовый месяц (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 11. Самый спорный аксессуар (Интересное и необычное) от МарфаВасильнаЯ 12. Все о знаках Зодиака. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от glasha

Откуда берутся бомжи?  (Прочитано 827 раз)

Оффлайн Амиша

• Колючая команда
  • Друг
Откуда берутся бомжи?
« : 07 Декабрь 2017, 13:03 »
2

Прочитал тут статью о том, почему бомжей последнее время в Москве стало значительно больше (больше?). Там писали, что "чаще всего люди оказываются на улице из-за потери работы. По официальным данным, таких 67 процентов среди общего числа босяков. Около 25 процентов опустились из-за семейных конфликтов, потери документов или своего жилья. И лишь несколько процентов выбирают дно и все его «прелести» осознанно."

Хм, из за потери работы идти бомжевать по городу и ночевать на улице? Фигня какая то. Уж копейку на пропитание можно заработать в любом случае даже без документов и тем более в Москве. Старики по-любому минимальную пенсию получат и кучу соцпособий тем более в Москве. Ерунда этот пункт!

"Опустились из за семейных конфликтов"? Это еще что за лажа? Это типа жена выгнала из дома, а идти некуда? Нет родственников и нельзя ничего оспорить в суде? Ну может быть есть какой то маленький процент, но не 25% же!

"Из за потери документов" - а какая сложность восстановить? Потеря жилья из за "черных риелторов" почти что по закону - во это да, согласен. Это скорее всего самая основная причина. Ну и самая основная причина наркомания и алкоголизм - когда теряешь человеческую сущность уже.

А вот пункт - "выбирают осознанно" достаточно интересный. Вот почитайте для информации:

Разговор участника форума:

Никому своего мнения не навязываю, но вот был у меня разговор с одним бомжом. Летом в центре Москвы.
Получилось так, что я приехал на встречу минут за 40 до назначенного времени. Торчать в чужом офисе не хотелось, поэтому вышел на улицу, на бульвары и присел на лавочку. Подрулил бомж - сигаретку стрельнуть. Не вонючий, средних лет, но бомж. И почему-то я его спросил - а чего работать-то не идешь?
- Работать? Да ты о..уел. Зачем?
- А живешь ты на что? Курить вон стреляешь...
- Как это на что? Да вокруг куча пафосных продуктовых. Там колбаса по полторы тыщи за кило. И все остальное - паштеты там всякие... Достаточно утречком два-три обойти и собрать "просрочку". Они ж ее выбрасывают. А если еще мешки с мусором до контейнера дотащишь, то они тебе эти колбасы в пакет положат. Потом идешь в обычный продуктовый и продаешь по 300 рублей за кило. Рублей по 600-700 в день стабильно получается.
- А на фига им эта тухлая колбаса?
- Сам ты тухлый! Ну что ей будет, если даже на неделю просрочится? Ничего. Там же консерванты всякие. А они потом эту колбасу внарезку продают. По тысяче за кило или около того. Уходит влет. В-основном на закуску в офисы.
- Прикольно...
- А то! А сигаретку я у тебя стрельнул потому, что мне до магазина идти неохота. Хочешь я тебе на нее 5 рублей дам?

И очень часто читаю, что просить милостыню достаточно прибыльное дело (со своей мафией).

Я считаю вывод такой: бедных и несчастных бомжей, которых нужно пожалеть и которым нужно помочь очень малый процент. В основном это алкаши и наркоманы или добровольно пришедшие к такой бизнес-модели жизни.

masterok

Онлайн Вася Гром

• Профиль на проверке
  • Герой
Откуда берутся бомжи?
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2017, 13:05 »
  • 1
едут в корею под нейтральным флагом....МОК там запрещает им жить со всеми в олимпийском городке....  :D

Дети полицаев. Откуда они появились.

Автор МарфаВасильнаЯ

Последний ответ 25 Ноябрь 2017, 19:58
от PCHELINA
Ответов: 6
Просмотров: 695
Откуда взялись эти ветераны УПА

Автор Амиша

Последний ответ 25 Октябрь 2017, 10:59
от кнопка
Ответов: 4
Просмотров: 730
Откуда берутся ,,шкуры,,

Автор МарфаВасильнаЯ

Последний ответ 12 Сентябрь 2017, 15:49
от нефертити
Ответов: 514
Просмотров: 5545
Откуда растут ноги у детской жестокости?

Автор milori

Последний ответ 27 Июль 2017, 15:22
от Эва
Ответов: 4
Просмотров: 1006
Откуда к нам едут арбузы? Как повлияло на созревание урожая холодное лето?

Автор ingred

Последний ответ 25 Июнь 2017, 20:04
от Роза4
Ответов: 2
Просмотров: 1223

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 46.