Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 3. Режиссер Грымов раскрыл суть Леонтьева и истинное лицо Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Mojito 5. Нашел замену Ольге: Дмитрий Дмитренко рассекретил новые отношения (Дом 2 слухи) от Ирсен 6. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кисюня

Должен ли мужик менять памперсы?  (Прочитано 1494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
9

Как показывает практика, фразу «Мне противно, меня вырвет» слышат от своих мужей достаточно много женщин после их просьбы провести гигиену ребёнку. То есть подмыть и поменять памперс часть взрослых здоровых мужиков не в состоянии, забавно :)

Что касается меня - я лично считаю, что если по единогласному решению мамы и папы последний отстраняется от выполнения этой сверхстратегической задачи, то это нормально. Но если отец в ультимативной форме начинает отказываться и игнорировать просьбы помочь с ребёнком, то в таком случае следует задуматься, а точно ли в семейных отношениях нет проблем и всё хорошо.

Более того, в первые недели и месяцы после родов мужчина должен особенно проявлять заботу и максимально помогать во всём, так как женщине нужно дать время на восстановление как в физическом, так и в психологическом плане. Многие этого не осознают, и, возможно, я тоже в полной мере не понял бы, но присутствие на партнёрских родах кардинально изменило моё отношение ко всему, что связано с рождением ребёнка. Так что даю рекомендации исходя из собственного жизненного опыта.

В общем, специально для таких же, как я, начинающих пап выкладываю вот эту простую инструкцию и рекомендую не уклоняться от такой важной стратегической задачи, как смена памперса :)

Всё не так сложно, как кажется, самое главное - не забывать использовать мазь при каждой такой процедуре; почему это необходимо делать, я описал вот в этом посте. В моём случае Бепантен нужен для лечения и профилактики опрелостей, которые из-за ношения подгузника бывают почти у всех новорождённых. В нем нет никаких консервантов и отдушек, а, напротив, содержится всем известный провитамин В5, который способствует регенерации кожи, и ланолин для защиты кожи от последующих повреждений.

В общем, весь процесс не сложнее сборки стула из IKEA, но - по опыту - есть такие, кто и икеевскую мебель из двух частей собрать не может)) Поэтому пусть эти N шагов тут повисят, вдруг кто-то после этого поста пересмотрит свою позицию по отношению к памперсам и вот этому всему :)



 :hihihihi:

vitus


Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Что?
Если мужчине в лом поменять подгузник ребенку - то он не человек
Надо было его родителям быть такими же брезгливыми и ленивыми- чтоб он с пролежнями был до сих пор
У наших родителей не было подгузников в помощь
Стирали руками, кипятили , гладили - и никто не отлынивал и не считал это чем то мерзким
Наш отец спокойно заменял маму - и стирал, подмывал, кормил грудных( нас трое погодок)
И не считал что он не мужик изза этого
Зато когда родился сын - они одевали ему подгузник пару раз ради интереса( в их время такого не было)
Я сама занималась сыном потому что считаю что они намылись наших попок
А с внуком играть погулять - да

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
По личным наблюдениям.У нас сейчас в родне 2 малыша в памперсах.Ни разу не видела меняющего памперсы папашку.У них стойкое отторжение этой процедуры!.Почти все папаши были на партнерских родах.И это не спасает!Вчера деда оставили с 10 месячным внуком на 30 минут.И случилось .Это была такая паника!А брат малыша 13 лет меняет памперсы и очень ловко,но когда это какашки ,тоже истерит!На днях папашка по роду деятельности оперирующий хирург истерил,умолял поменять его сыну обкаканые памперсы.Ну ничего с этим не поделаешь!Ну не любят этого мужики и все тут.Как это обьяснить -не знаю. :hihihihi: :neponimay:


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Конечно должны! Когда родилась первая дочь , муж  пеленки стирал и менял ( памперсов тогда не было) если я не успевала. С остальными детьми я уже полностью справлялась сама т.к он уходил на работу рано , а приходил поздно. Ни разу не слышала от него , что противно и он  отказывается переодеть детей. Сейчас наблюдаю за сыном , ловко меняет памперс своему сыну и нос не воротит. По другому и быть не должно!

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16869
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84305
Должен.


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48730
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169369
Сын часто  на несколько дней оставался один с грудняшкой-спокойно с ней управлялся, и кормил, и купал, и менял! Я только после обеда приезжала -когда ему на выступление, а так-всё сам! Ночью я уезжала, а он опять САМ!  :happens:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Что значит должен...
Конечно поменяет....Неужели будет мимо ходить...
Тогда это не отец и не мужик...

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38711
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338838
У моих детей был чудо-папа... :applo2:
Никаких отторжений и истерик...этим я больше страдала...
Забрал сына из роддома и два месяца был ему и папой и мамой в одном лице...один на один и день и ночь...
Когда меня забрали из роддома в хирургию ,была воможность оставить малютку в детской патологии,пока я бы лежала в больнице...но ему это было дико и такой вариант даже не обсуждался... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 51.