Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ,, Я до сих пор не пойму, чем она нам помогает?,, (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Иванова Светлана 2. Многодетной матери, которую наградили термосом, вручили новый "подарок".... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Stava 3. Асратян. Хорошо провели прошлые выходные в тихой,уютной кальянной (Дом 2 новости) от Флавия де Люс 4. Подскажите ,как сюда на сайт, можно выложить именно свое отснятое видео ? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 5. Бузова испортила Тарасову медовый месяц (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Елена45 6. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тания
7. Все о знаках Зодиака. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Роза4 8. Депутат Госдумы: КНДР достигли ядерного паритета с США (Важные новости и события) от NATALIG 9. Вот такая история (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от elena5 10. Поклонники забили тревогу (Дом 2 новости) от Зося 11. Российские олимпийцы будут проживать в Корее на территории бывшей тюрьмы (Важные новости и события) от Просто Мария 12. Кадони. Хотел первым рассказать вам про свой нос (Дом 2 новости) от Зося

Сколько времени пассажир верхней полки, может сидеть на нижней?  (Прочитано 2142 раз)

Оффлайн Амиша

• Колючая команда
  • Друг
18

Сколько времени пассажир верхней полки, может сидеть на нижней? Официальный ответ РЖД.

Dec 07, 2017 08:42

Как вы думаете, сколько?
Вот варианты:

....А) Все "дневное время"...?

... Б) Пока пассажир нижней полки не захочет спать...?

...С) Только во время приема пищи...?

...Д) Нисколько...

Неленивый пассажир написал запрос в РЖД и получил официальный ответ на фирменном бланке АО "Федеральная Пассажирская Компания"
(АО "ПФК" Управление обслуживания пассажиров)

Итак, правильный ответ: На основании пункта 51 Правил перевозок .......  -"Д" НИСКОЛЬКО!

Вот вам само письмо

kabzon

Онлайн Флавия де Люс

• Герой
Амиша:flower3:
 :268: Полезная инфа  :rolleyes:

Оффлайн Алисачудес

• Колючая команда
  • Герой
Это на усмотрение пассажира нижней полки, наверное) всегда сама предложу человеку поесть нормально за столиком

Оффлайн Амиша

• Колючая команда
  • Друг
Флавия де Люс:flower3:  :flower3: :flower3:

Онлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
Билет на нижнюю полку стоит дороже, чем на верхнюю.
За удобство нужно платить.
И за неудобство тоже.
Не ездила поездами очень давно. Билеты всегда приобретаю заранее, покупаю только нижние места.
Если человеку с верхней полки нужно будет пообедать, вообще уйду из купе постоять у окошка, чтобы не стеснять.
Но в другое время, если я буду лежать на своей полке, мне будет неприятно, если на моей постели будет сидеть посторонний человек.

Онлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
Билет на нижнюю полку стоит дороже, чем на верхнюю.
За удобство нужно платить.
И за неудобство тоже.
Не ездила поездами очень давно. Билеты всегда приобретаю заранее, покупаю только нижние места.
Если человеку с верхней полки нужно будет пообедать, вообще уйду из купе постоять у окошка, чтобы не стеснять.
Но в другое время, если я буду лежать на своей полке, мне будет неприятно, если на моей постели будет сидеть посторонний человек.
Короче, нет удобства в РЖД ни на верхней, ни на нижней полке. :happens:

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
Когда мы ездили поездом..всегда брали купе..и у нас посторонних не было...
А так конечено..покушать пустили бы..Не лежа же ему есть... 

Оффлайн Масяня 202

• Знаток
Все правильно, если хитропопый, купил билет на треть дешевле а таких не мало, сиди там, ешь, читай, спи и т.д...
Конечно бывают случаи что не было билетов на нижнюю или срочно...
Вообще конечно кто ездит регулярно и "верхние" и "нижние" принимают за норму что "верхний" сидит полдня внизу а "нижний", хоть и недоволен, но молчит ...
Когда мы ездили поездом..всегда брали купе..и у нас посторонних не было...
А я когда ездила с детьми 2,5 суток, тоже так-же брали, но потом РЖД эту лафу прикрыли и стали подселять на свободные места, хотя они были оплачены нами.. Не знаю, возможно это было нарушением со стороны проводников, но так было... и мы стали летать самолетом и быстрее и по деньгам то-же самое..
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 11:43 от Масяня 202 »

Онлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
Единственный раз нам с дедом попала верхняя полка в разгар летнего сезона и то потому, что путёвки и дорога были бесплатные от РЖД,я сгорела от стыда перед пассажирами нижних полок,им бы полежать(они в возрасте)а ту мы, два кабана,да плюс ещё полный вагон зайцев, висящихся чуть ли не на окнах,в туалет ползком пробирались,после той, самой запоминающей поездки ездили только в СВ,никому ты ничего не должен, так же и тебе никто не обязан,а той пожилой паре низкий поклон и спасибо за терпение.

Онлайн Инфанта

• Друг
Я на поездах не езжу, но как-то это несправедливо, если долгая дорога на верхней полке до пролежней долежится бедолага. Лучше бы одни нижние места оставляли.

Оффлайн Zvezda

• Колючая команда
  • Герой
А боковушки!?!?Если нижний и верхний не вместе, лежать верхнему до посинения  :xixixi:

Онлайн Ninelle

• Профиль на проверке
  • Знаток
Мы раньше не заморачивались, усаживались попами , как ни в чем не бывало внизу и все. Даже не спрашивая разрешения, вот простачки были! )) Ну не на постель, конечно, а когда постель не застелили еще. Я даже не знала, что цена разная на билет  :bnu:
А так, я тоже согласна, что места только нижние должны быть, как во всех поездах, во всем мире. Пережиток прошлого имхо это, со времен революций и гражданских войн, эта укомлектованность под завязку всех вагонов и скученность..

Онлайн Лорочка

• Знаток
Ой,а у меня однажды была адская поездка.Сын был еще маленький,но даже с нижних полок сваливался во время сна.А у меня суставы болели-ездила лечить их пчелами.Билеты взяли заранее задолго до поездки.Старшая дочка-на вторую нормально залезала.А мы с сыном -на нижних.И вот на одной остановке зашла бабуля древняя.Сначала кое-как залезла на вторую.Но потом слезла и сутки ехала на нижних наших.Я ей предлагала поговорить с проводником.Но она сидела у нас  с сыном.Днем я ей позволила поспать на моем месте несколько часов.Но я долго тоже сидеть не могла.Короче,за свои места я испытывала вину,что не могу ей предложить свое место.Когда приехали,я была такая уставшая,а она как ни в чем не бывало,радостная говорит-приятно было с вами,может еще свидимся когда.Вот так.

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
Ой,а у меня однажды была адская поездка.Сын был еще маленький,но даже с нижних полок сваливался во время сна.А у меня суставы болели-ездила лечить их пчелами.Билеты взяли заранее задолго до поездки.Старшая дочка-на вторую нормально залезала.А мы с сыном -на нижних.И вот на одной остановке зашла бабуля древняя.Сначала кое-как залезла на вторую.Но потом слезла и сутки ехала на нижних наших.Я ей предлагала поговорить с проводником.Но она сидела у нас  с сыном.Днем я ей позволила поспать на моем месте несколько часов.Но я долго тоже сидеть не могла.Короче,за свои места я испытывала вину,что не могу ей предложить свое место.Когда приехали,я была такая уставшая,а она как ни в чем не бывало,радостная говорит-приятно было с вами,может еще свидимся когда.Вот так.
Наглость ...второе счастье...

Оффлайн rgsanna

• Знаток
Раньше билеты стоили одинаково - что на верхнюю, что на нижнюю полку. Поэтому и считалось удобным хотя бы поесть за столиком.

И правда, какой тут может быть допинг...

Автор Миссис уксус

Последний ответ 22 Ноябрь 2017, 07:23
от Флавия де Люс
Ответов: 14
Просмотров: 1275
«Главный пассажир» разбившегося рейса

Автор МилкаЯ

Последний ответ 02 Ноябрь 2017, 21:18
от МилкаЯ
Ответов: 14
Просмотров: 1435
Камень, владеть которым без последствий, может только женщина или бог

Автор МилкаЯ

Последний ответ 27 Октябрь 2017, 20:25
от Тания
Ответов: 1
Просмотров: 688
Путешественник во времени из 2200 года рассказал о будущей катастрофе на Земле

Автор Ясень

Последний ответ 21 Октябрь 2017, 19:25
от ИРИНА 51
Ответов: 5
Просмотров: 1432
И еще о перемещениях во времени

Автор Ясень

Последний ответ 20 Октябрь 2017, 17:21
от Ясень
Ответов: 5
Просмотров: 705

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 73.