Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська 2. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 6. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Натуська 8. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 9. Где деньги лежат ? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 10. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нефанаточка 11. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от vomana 12. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Панимоника

Как должен был звучать наш ответ МОК  (Прочитано 1914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
11
Как должен был звучать наш ответ МОК
Публикую пост из ФБ Андрея Медведева:


"Если бы мне довелось, как спортивному чиновнику Жукову выступать в Лозанне, то наверное я бы сказал такие слова:

- Дамы и господа. Я вижу ваши торжествующие лица и понимаю, что вы ждете от меня слова извинения и покаяния. Не будет ни того ни другого. Мы не станем просить прощения за допинг, существование которого толком доказать не смогли. И, который, искали в пробах только российской команды.
Мы не станем благодарить вас за соизволение поехать нашим спортсменам на Олимпиаду под нейтральным флагом. Во всяком случае я не буду. Поедут спортсмены или нет решать не мне. И даже, пожалуй, не президенту. Мне кажется, решать должен каждый из них индивидуально. Но мне бы хотелось, чтобы они сказали – нет, мы не поедем.

Потому что есть вещи, которые нельзя, невозможно преступать, предавать. Есть то, что делает людей народом, а землю Родиной. Это генетические коды, память народа, его традиции. У моего народа это отношение к флагу и способность к самопожертвованию во имя страны. И обе эти вещи глубоко связаны. На древнерусском языке слово флаг звучит как стяг. От слова «стягивать», и это не случайно. К княжескому древку стягивалось, вставало плечом к плечу войско во время боя. В русских летописях записи обычно скупые, лаконичные, но там обязательно упоминалось, что враг в сражении «стяг подсекоша», я воина, защищавшего стяг, «убиваша».

Так что мы генетически настроены на то, чтобы защищать свой флаг. Мы генетически не можем выступать где-бы то ни было под нейтральным флагом. Во всяком случае, я так думаю, верю в это.

Вы скажете – но подумайте о спортсменах, ведь они всю жизнь готовились к Олимпиаде. Я думаю о них. А еще больше я думаю о моей Родине, которую вы пытаетесь сломать и унизить. И мы, я надеюсь, по-прежнему способны ставить коллективное выше частного.

В далекие времена моя страна многим казалась легкой и нужной добычей. И к нам часто приходил враг. И чтобы остановить его, на южных окраинах, в Задонских лесостепях наши предки создали засечные линии. Заставы и длинные, многокилометровые валы из земли и срубленных деревьев. На этих заставах стояли простые русские люди. И профессиональные войны и ополченцы, вчерашние крестьяне. Их задача была проста – чтобы предупредить своих товарищей, при появлении врага зажечь сигнальные костры, и умереть в бою. Встать возле стяга и сражаться. Сдержать, сколько можно армию очередного врага, и сгинуть безвестно, не оставив даже имени. Погибнуть, ради того, чтобы жила твоя страна, твоя семья, твой род. Это из тех времен наша поговорка «Один в поле не воин». Все бывшие южные рубежи моей страны это одна огромная могила неизвестного русского война. А ведь они могли не сражаться. Пропустить врага, отсидеться в лесу. Были, наверное и такие. Но тех, кто принял последний бой вокруг стяга, было конечно больше.

Иначе я сейчас не говорил, не думал, не чувствовал бы по-русски. И страны моей бы не было, и некого вам было бы винить в своих бедах, если бы мои далекие предки думали о себе, а не о Родине. Вот поэтому я бы лично не поехал на Олимпиаду под нейтральным флагом. Для меня это значило бы предать всё, что связывает меня с моей землей. В том числе, предать те далекие сигнальные костры в Задонской степи, и последний бой неизвестной дружины под русским стягом. Но решать, повторюсь, не мне. "

И еще повторюсь. Мы не будем каяться и извиняться за допинг. Да, есть у наших ребят проблемы. Мы их и не скрываем. Хотите по-честному? Давайте тогда проверим всех. Начнем с норвежских лыжников. И пусть их министр стоит тут, рядом со мной.

Я знаю, чего вы хотите. Чтобы сегодня мы покаялись за Олимпиаду в Сочи, завтра за победу над ИГИЛ, потом за убийство Гитлера. А через несколько лет вы нам выставите счет за пребывание советских граждан в Бухенвальде и Освенциме. Вы же их там чем-то даже кормили? Как-то одевали? А потом еще скажите, что нам надо заплатить за Циклон-Б. Так вот этого не будет.
Напоследок, я вам расскажу еще одну русскую поговорку. «Не буди лихо, пока оно тихо». Вы ее видно не слышали. Иначе бы думали.»

Из сети


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16885
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84358
Достойный ответ.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Молодца!!!... :268: :268: :applo2: :applo2:


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Гражданин президент считает и четко высказался иначе.

Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 68518


Оффлайн Мария4

  • Знаток
  • Сообщений: 317
  • Карма: 305
Наверное Андрей Медведев не знает подробностей, а те кто знают,сделали иначе-покаялись, извинились, конечно-говорят-мы сами дали повод, и припухли бедолаги,видимо понимают-лучше резких движений не делать.

Оффлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8541
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24367
Молодец! Убедительно.  :applo2:

Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5741
  • Карма: 20168
Очень скоро узнаем насколько "генетические коды, память народа, его традиции,  .....отношение к флагу и способность к самопожертвованию во имя страны.....сохранены у наших СПОРТСМЕНОВ.   Предателей нигде не уважают.
А далее возможно, как в последнем абзаце.
Есть же уже умники, извиняющиеся за Великую Отечественную Войну!!!


Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Жаль ,что этого никогда не скажут.
Покаялись,были рады что хоть пускают,большое множество людей считают это правильным. :facepalm:
Моё мнение неизменно,оно радикально и в моей семье не обсуждается. Поехать на эту лжеолимпийскую показуху под нейтральным флагом значит предать Россию и наш народ.ИМХО. Выбор за каждым,но мне кажется предательство должно быть за счёт предателя,а не за счёт преданного им народа.
Хочешь ехать и блистать своими достижениями "ни от какой " страны то или плати сам или ищи спонсора.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
Думаю допингом грешат все команды. Нашелся бы предатель в какой другой стране - решение  было тоже самое. А справедливости не существует в природе. Кроме того, как я понимаю, пробы могут быть неважными, если человек болел и лечился какими-то лекарствами, которые  повышают иммунитет.  Наверно есть какой-то регламент на такие случаи, но наши  чиновники его нарушали по простому головотяпству. Об этом все знали, но пока гром не грянет никто и не думал перекреститься, а тут так хорошо совпало - очень компетентный предатель попался. Глупо отрицать очевидное и говорить, что для нас правила не писаны и законы мы признаем только те, которые хотим. Конечно, спортсмены не виноваты - не они порядки устанавливают. Поэтому решение МОК считаю справедливым.  По хорошему всех чиновников, виновных в случившемся,  следует наказать и взыскать с них ущерб, причиненный стране. Государство должно отстоять тех  спортсменов, которые пострадали несправедливо и  вернуть им честное имя и возможность выступать, а те, кто совсем не при чем, имеют полное право выступать под другим флагом.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2017, 23:21 от ирусичка15 »

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31004
  • Карма: 172362
Написано, спортсмены всю жизнь готовились к олимпиаде. Ну если всю жизнь тренировки и ты честный спортсмен , зачем допинг принимать? O:-)

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Хорошие размышления о национальном достоинстве,но увы никто  в этом Мок слушать не станет,и даже если бы выслушали ничего бы не поняли,ни про стяг,ни про наш генетический настрой.
Поймите подпиндосники решили судьбу нашей олимпийской сборной,показав всему миру своё могущество.
И я опять скажу что говорила тысячи раз...
Вот вчера сидел Бах и делал доклад с улыбочкой,и  с кучей условий для наших спортсменов,и в очередной раз я подумала что сидит тварюка, и вокруг него такие же ,это дети тех кого не добили наши деды.
Вдумайтесь только эти уроды нам ставят условия,и я заметила что немцы делают это с большим удовольствием.А германия как ни крути самая влиятельная страна в Европе,так что хлебаем мы овно большой ложкой по своей вине.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644




очередной раз я подумала что сидит тварюка, и вокруг него такие же ,это дети тех кого не добили наши деды.

Ооооо....про недобитков это на 100% верно!!! :268:

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Хорошие размышления о национальном достоинстве,но увы никто  в этом Мок слушать не станет,и даже если бы выслушали ничего бы не поняли,ни про стяг,ни про наш генетический настрой.
Поймите подпиндосники решили судьбу нашей олимпийской сборной,показав всему миру своё могущество.
И я опять скажу что говорила тысячи раз...
Вот вчера сидел Бах и делал доклад с улыбочкой,и  с кучей условий для наших спортсменов,и в очередной раз я подумала что сидит тварюка, и вокруг него такие же ,это дети тех кого не добили наши деды.
Вдумайтесь только эти уроды нам ставят условия,и я заметила что немцы делают это с большим удовольствием.А германия как ни крути самая влиятельная страна в Европе,так что хлебаем мы овно большой ложкой по своей вине.
:flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем

Автор МилкаЯ

Ответов: 4
Просмотров: 256
Последний ответ Сегодня в 15:53
от разумова
В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку

Автор МилкаЯ

Ответов: 5
Просмотров: 356
Последний ответ Сегодня в 15:43
от разумова
А вдруг ты не знал…

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 164
Последний ответ Сегодня в 15:40
от разумова
Как правильно закончить застолье

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 316
Последний ответ Сегодня в 15:58
от vomana
Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья

Автор irinka5

Ответов: 5
Просмотров: 480
Последний ответ Сегодня в 15:37
от Астрея

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 59.