Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от Валентина 61 3. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от Лилу 4. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 6. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 8. Порой фантазия редакторов и дизайнеров выходит за грани разумного (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 9. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 10. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Первый русский паровой боевой корабль. Исторический факт. (Интересное и необычное) от куршская коса 12. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от разумова

Мокрый манник - это нечто очень вкусное и нежное!  (Прочитано 3400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57664
  • Карма: 462478
14

Ингредиенты:

● 1 ст. кефира
● 1 ст. манки
● 1 ст. муки
● 1 ст. молока
● 1 ст. сахара
● 1 крупное яйцо
● 1 ч.л. соды
● 1 пакетик ванилина

Приготовление:

Разбиваем яйцо в миску. Мне яйца попались слишком мелкие, поэтому я использовала 2 шт.Добавляем в миску кефир и взбиваем венчиком.Добавим 1 ч.л. соды. Гасить ее уксусом не обязательно, поскольку кефир — продукт кисломолочный.

Отправляем в миску манку, сахар и ванилин, продолжаем мешать, пока не исчезнут комочки.Теперь добавляем муку. Ее может понадобиться немного больше или меньше, чем указано в рецепте. Тесто должно напоминать густую сметану.

Противень смазываем маслом, выливаем в него тесто. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку. Готовность проверяем спичкой.

У меня пирог пропекался 35 минут.

Вот такой румяный красавец у меня получился!

А теперь самое интересное. Берем стакан кипяченого молока (я использовала холодное, но уверена, что температура роли не играет) и выливаем его сверху на готовый манник! Сразу может показаться, что манник намок, но пройдет пару минут, и все молоко впитается в тесто.

Манник получается сочным и очень нежным на вкус! Я обязательно приготовлю пирог по этому рецепту еще раз.

Советую это сделать и вам!
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 17:42 от МилкаЯ »


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57664
  • Карма: 462478
Рецепт мною не просто опробован, но и стал  любимым, когда надо испечь что-то быстро и без заморочек! Единственное,что выливаю не стакан, а половинку стакана молока.
Приятного аппетита!

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26546
  • Карма: 134534
а вот точно без маргарина?  :kiss04:


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57664
  • Карма: 462478
а вот точно без маргарина?  :kiss04:
Мари, точно! Это на данный момент любимый Ромкин пирожок(или кексик)-не знаю как назвать. Делаю раз в неделю :flower3:

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17111
  • Имя: Наталия
  • Карма: 56899
А наш семейный рецепт на сметане... 2 яйца, а муки только полстакана... я люблю в манник корицу добавлять... можно из манника тортик сделать, развалить на 2 коржа, пропитать кисленьким вареньем, а верх намазать вареной сгущенкой...


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57664
  • Карма: 462478
А наш семейный рецепт на сметане... 2 яйца, а муки только полстакана... я люблю в манник корицу добавлять... можно из манника тортик сделать, развалить на 2 коржа, пропитать кисленьким вареньем, а верх намазать вареной сгущенкой...
О, спасибо, завтра буду делать, добавлю корицы!  :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270346
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482723
Делаю без муки и молока. Ещё нежнее.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76232
  • Карма: 283755
Делаю без муки и молока. Ещё нежнее.
Скорее запеканка получается.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270346
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482723
Скорее запеканка получается.
Может быть. Но именно нежная, влажноватая.

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10886
  • Карма: 34767
А молоком надо поливать когда пирог ещё в форме? :neponimay:

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57664
  • Карма: 462478
А молоком надо поливать когда пирог ещё в форме? :neponimay:
Я поливаю в форме, сразу как вытаскиваю из духовки. Один раз испекла, а молока не оказалось...есть можно, но суховато. С молоком конечно совсем другое дело

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
А я люблю когда манник с ,,хрустинкой,, и чтобы по вкусу на песочное тесто было похоже.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Делаю без муки и молока. Ещё нежнее.
Может быть. Но именно нежная, влажноватая.
И я такой люблю  :flower3:  ссылка

Оффлайн Ирина152

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 33
  • Карма: 45
О! Здорово! Я люблю именно когда сочный манник получается! рецепт в закладочки))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 57.