Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Ториша 2. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. А похихикать??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Galina N. 5. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Aloe 6. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N.
7. "Россия начиналась не с меча..." (Литература, поэзия и искусство) от Galina N. 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 10. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Корнелия 11. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Elenasidorova 12. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська

"Монстр с лицом ангела": из-за чего Жан Маре обрёк себя на одиночество  (Прочитано 6046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70909
  • Карма: 179905
23
"Монстр с лицом ангела": из-за чего Жан Маре обрёк себя на одиночество

Французы его боготворили и называли Принцем Обаяния. В советских кинотеатрах невероятной популярностью пользовались фильмы с его участием: «Горбун», «Капитан», «Тайны Бургундского двора», «Парижские тайны», «Фантомас» и др. Его обожали тысячи женщин, говорят, некоторые поклонницы, встретив его на улице, падали в обморок. Но Жан Маре был абсолютно равнодушен ко всем проявлениям женского внимания – его сердце всю жизнь принадлежало одному человеку, из-за которого он до конца своих дней оставался одиноким.


Жан Маре с матерью | Фото: alain-delon.r

Своего отца Жан Виллен-Маре почти не помнил – родители расстались, когда он был маленьким. Незадолго до его рождения умерла старшая сестра Жана Мадлен. Мать надеялась на то, что у нее будет девочка и, когда в декабре 1913 г. на свет появился мальчик, долго не могла выйти из депрессии. Возможно, подсознательное желание матери иметь дочь и отсутствие мужского воспитания сыграло свою роковую роль в судьбе Жана. С юности он любил переодеваться в женскую одежду и появляться в таком виде на улице, радуясь тому, что всего его принимают за юную леди.

Легенда французского кинематографа | Фото: tunnel.ru

Мать часто исчезала на длительное время, и тетка с бабушкой говорили, что она в отъезде. Только спустя много лет Жан узнал правду: она была аферисткой и клептоманкой и часто попадала в тюрьму за воровство. Тем временем ее сына воспитывала улица. Он рос хулиганом и заслужил прозвище «монстра с лицом ангела» за то, что часто врал, дрался, воровал, оскорблял учителей и плохо учился, сменив несколько школ. Соседи были уверены в том, что свои дни он окончит на каторге. Единственное, о чем мечтал Жан, – поступить на курсы актерского мастерства, и ради этого он брался за любую работу. Благодаря эффектной внешности он часто работал с фотографами в качестве модели и собрал портфолио, с которым обивал пороги театров и киностудий.

Жан Маре был идеалом мужественности на экране и кумиром тысяч женщин | Фото: lichnosti.net



Режиссер Жан Кокто и актер Жан Маре | Фото: 24sm

Жан Маре с юности увлекался живописью и скульптурой, и однажды на его работы обратил внимание режиссер Марсель Л`Эрбье. Он купил у Маре пару картин и пригласил на эпизодическую роль в своем фильме. Несколько лет он так и довольствовался массовкой и эпизодами, пока судьба не свела его со знаменитым драматургом, поэтом и режиссером Жаном Кокто. Эта встреча стала судьбоносной – этот человек не только сделал из никому не известного актера кинокумира, но и стал его единственной любовью.


Режиссер Жан Кокто и актер Жан Маре | Фото: tunnel.ru


Актер никогда не акцентировал внимание на своей нетрадиционной ориентации, но никогда и не скрывал ее. Его первая любовная история с девушкой завершилась настолько трагически, что он был готов покончить с собой. Позже он пытался построить отношения с женщинами, но из этого ничего не вышло. Актер признавался: «У меня были длительные сексуальные связи с женщинами, но я в них никогда не был влюблен. С тремя я пытался зачать ребенка, но, увы, судьба не захотела осчастливить меня отцовством. Если бы это случилось, клянусь Богом, я бы незамедлительно женился на матери моего будущего малыша!».

Знаменитый французский актер Жан Маре | Фото: lichnosti.net

Жан Маре в роли Орфея, 1949 | Фото: kino-teatr.ru

Жан Кокто отдавал Маре все главные роли в своих спектаклях и фильмах, и за кулисами вскоре начали распускать слухи о романе режиссера с молодым актером. Впрочем, они оказались небезосновательными. Однажды режиссер позвонил Жану Маре со словами: «Приходите немедленно! Случилась катастрофа!». Когда актер примчался к нему, он услышал признание в любви. В ответ он сказал, что тоже влюблен. А позже об этом рассказывал так: «Я врал. Кроме того, мысли о том, что такое ничтожное существо, каким был я, может спасти великого поэта, воспламеняла меня… Разумеется, не следует забывать и о карьеристе, готовом на все, чтобы достичь своей цели. Я не признавался себе в этом. Мне хотелось, солгав, вести себя так, как если бы я сказал правду… Я недолго играл эту комедию. Все, кто приближались к Жану, начинали любить его».

Жан Маре был идеалом мужественности на экране и кумиром тысяч женщин


Знаменитый французский актер Жан Маре | Фото: tunnel.ru

Восхищение и уважение вскоре переросли в настоящую любовь. Жан Маре оставался с режиссером, которого убивало пагубное пристрастие – опиум, до самой его смерти в 1963 г. В день, когда его не стало, актер сказал: «Теперь я буду только делать вид, что живу». Потом были и другие отношения, но такой любви, как Жан Кокто, у него больше никто не вызывал. Ему были незнакомы отцовские чувства, а потребность в семье с годами становилась все сильней, и в 1962 г. он усыновил 19-летнего цыгана-сироту Сержа,

Жан Маре и Серж Айала
дал ему образование, но так и не смог стать для него родным – приемного сына больше интересовали его деньги, а жить он предпочитал отдельно, опасаясь пересудов из-за репутации отца.
Но Сержа интересовали только женщины и роскошная жизнь - он проматывал внушительные суммы из капитала приемного отца. В итоге Айала осел где-то в Африке. Маре говорил об этом усыновлении как о «величайшей катастрофе своей жизни».
Источник: ссылка Штуки-дрюки ©

Жан Маре в фильме *Граф Монте-Кристо*, 1954 | Фото: tunnel.ru



Жан Маре в фильме *Капитан*, 1960 | Фото: tunnel.

С годами Жан Маре стал реже сниматься в кино, снова начал заниматься живописью и скульптурой, освоил гончарное дело и открыл галерею. Он вел уединенный образ жизни, но на старость и одиночество никогда не жаловался, называя себя «стариком, который развлекается».

Жан Маре в фильме *Тайны Бургундского двора*, 1961 | Фото: kino-teatr.ru

Жан Маре в фильме *Фантомас*, 1964 | Фото: kino-teatr.ru

Жан Маре в фильме *Фантомас*, 1964 | Фото: kino-teatr.ru

До последних дней Жан Маре оставался достаточно робким, самокритичным и мечтательным. И это при невероятной физической силе и безрассудной смелости (все трюки в фильмах он выполнял без дублеров). О нем говорили: «Душа ребенка, заблудившаяся в теле атлета». И Жан Маре не возражал против такой характеристики: «Ведь я актер, а актеры до самой старости остаются детьми».



Источник: ссылка




Имя при рождении:   
Жан Альфред Виллен-Маре
Jean Alfred Villain-Marais
Дата рождения:   
11 декабря 1913
Место рождения:   
Шербур, Франция
Дата смерти:   
8 ноября 1998 (84 года)
Место смерти:   
Канны, Франция
Гражданство:   
Flag of France.svg Франция
Профессия:   
актёр, каскадёр, прозаик, художник, скульптор
Карьера:   
1933 — 1996
Награды:   
French cinema Victory[d] (1951)
Премия «Сезар» за выдающиеся заслуги в кинематографе[d] (1993)


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Как красавчик,так обязательно педик.

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13493
  • Карма: 52908
Как красавчик,так обязательно педик.
Ну, не всегда же :xixixi:. Например,  :love005: Нагиев :love005:



Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692
В девках я узнала что он голуПь! Разочарование былооо...
А до сих пор люблю смотреть его фильмы, герои веть ево - мужчины, на которых приятно смотреть! O:-)

Спасибо! Ничего не знала про его жизнь и родителей! Теперь узнала! :flower3: :flower3: :flower3: :applo2: :applo2: :applo2:


Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8277
  • Карма: 41835
Нагиев
Нагиев??? ... А впрочем для каждого привлекателен свой типаж.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138775
Вот ведь прям мужик-мужик и такой облом-с  :(

Оффлайн Люция

  • Знаток
  • Сообщений: 986
  • Карма: 2750
Замечательный Актер! Мне, почему-то, всегда казалось, что у него русские корни. Перепутала с другим актером :flower3:


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Как артисту гею играть любовь к женщинам?
С женщинами  целоватьсят как с ядовитой змеёй...
Вот представлю как мужик с мужиком Цалуется в засос , да с языком!!  :shock:
И что так бедным артистом не везет с ориентацией?
Чем бабы им не угодили и опротивели???
 :D :D :D

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70909
  • Карма: 179905
Как артисту гею играть любовь к женщинам?
С женщинами  целоватьсят как с ядовитой змеёй...
Вот представлю как мужик с мужиком Цалуется в засос , да с языком!!  :shock:
И что так бедным артистом не везет с ориентацией?
Чем бабы им не угодили и опротивели???
 :D :D :D
сачёёк, думаю, он был бисексуалом. Были у него женщины, официально женат 2 года на актрисе Миле Панели, но детей так и не случилось.
Обстоятельства его жизни сложились не в пользу женщин. Он обожал свою мать, а она похоронив свою любимую дочь, надеялась родить дочь ( сын у неё уже был), но родила Жана. В подростковом возрасте его совратил любовник матери.
Из-за любви к матери Жан решил стать известным богатым актером, чтобы излечить мать от клептомании, т.к. частенько она проводила время в тюрьме.
Но в кино тоже ему " повезло" -  никто не брал даже в роли статиста, и он решился сам идти к режиссёрам, предъявив свои фото, первый же режиссер попался с "определенными желаниями" :Марсель Л’Эрбье.

(кликните для показа/скрытия)

Отказавшись от такого предложения, Жан снова оказался на мели, работая за гроши в театре.
Когда ему исполнилось 23, и он познакомился с Жаном Кокто, который и подкупил его тем, что не требовал "сразу в койку", но через пару месяцев признался в любви...
Тут надо понимать кто такой был Жан Кокто -
писатель, поэт, драматург, художник, кинорежиссер; Он дружил с Пикассо, Раймоном Радиге, Марлен Дитрих, Эдит Пиаф. Коко Шанель по-приятельски оплачивала его долги. Он сделал из Маре звезду, был другом, заменил любовь отца и матери...

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
Красавец...ну что скажешь....у каждого своя  жизнь.... :lol: :flower3:

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Как артисту гею играть любовь к женщинам?
С женщинами  целоватьсят как с ядовитой змеёй...
Вот представлю как мужик с мужиком Цалуется в засос , да с языком!!  :shock:
И что так бедным артистом не везет с ориентацией?
Чем бабы им не угодили и опротивели???
 :D :D :D
Люк Эванс открытый гей, но это не мешает ему быть одним из самых страстных любовников в подобных сценах.


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Не люблю открытых геев... :xixixi:
Пусть будет маленькая тайна в трусах кумиров...
Всё же есть надежда, что с девой, а не с мужиком милуется.... :happens: :bnu:
Когда к нам придёт сия открытая напасть....Сожалею.
Дождь" до сих пор долбит свои страдания в эфире об обиженных геях в Чечне...
По Серебренникову постоянно в бубны бьют...
Представляю общество трахающихся мужиков меж собой....и искусственные матки...
О ....какая красота будет.
Вернее -----чужета...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485165

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70909
  • Карма: 179905
Красавец...ну что скажешь....у каждого своя  жизнь.... :lol: :flower3:
germania, :flower3: вот именно, у каждого своя судьба.
Не могу никого осуждать, просто принимаю как данность - никто не должен соответствовать моим представлениям о жизни. Конечно, первый раз, по молодости был шок, когда узнала про талантливого и красивого Жерара Филипа, но уже давно спокойно к этому отношусь.
Тем более, что это богема, а там свои законы. Впрочем, и у нас  шоу-бизнес не отличается пуританским нравами.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 58.