Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от соседушка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Сравним выпускные экзамены по математике 1991 и 2016 годов  (Прочитано 1820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
4
Сравним выпускные экзамены по математике 1991 и 2016 годов
Так выглядит деградация!

Все мы понимаем, что с изменением времени стандарты человека, подходящего под категорию «образованный» меняются. Раньше образование было другим, более сложным, да и относились к нему более ответственно. Безусловно, если сравнить 2 экзамена 1991 и 2016 года разница будет очевидна, но тут нужно уточнить — это не экзамены стали проще, а люди глупее.

1991 год


2016 год


Из сети


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Не может такого быть  :xixixi: Мы сейчас пишем пробники ОГЭ там жопа  :xixixi: Но говорят,что пробники всегда сложнее самого экзамена  :happens:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270832
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485792
Профильный ЕГЭ по математике не проще, чем в 1991 году.
Это первая часть базового экзамена, с трудом, но гарантирующая трояк дебилу. Там ещё из второй части желательно решить что-то. А третья вполне на уровне.
У меня дочь в 11м.


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Не может такого быть  :xixixi: Мы сейчас пишем пробники ОГЭ там жопа  :xixixi: Но говорят,что пробники всегда сложнее самого экзамена  :happens:
нет это не так ...а самое гадкое что буквально накануне экзаменов варианты меняются и вводят такие подобных которым не было ни в пробниках ни при подготовке ...мы закончили 11кл. в этом году ...сейчас в универе ...4 чел. не сдали математику ..пересдача в 2018г. ушли со справкой ...можно в колледж идти ... :( O:-) O:-)

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
нет это не так ...а самое гадкое что буквально накануне экзаменов варианты меняются и вводят такие подобных которым не было ни в пробниках ни при подготовке ...мы закончили 11кл. в этом году ...сейчас в универе ...4 чел. не сдали математику ..пересдача в 2018г. ушли со справкой ...можно в колледж идти ... :( O:-) O:-)
Дети рассказывали,кто в прошлом году сдавали ОГЭ,что пробники намного сложнее самого экзамены.Они бедолаги весь год писали эти пробники.  :xixixi: И мы уже с октября пишем. Видимо решили поднатаскать,так поднатаскать))


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Дети рассказывали,кто в прошлом году сдавали ОГЭ,что пробники намного сложнее самого экзамены.Они бедолаги весь год писали эти пробники.  :xixixi: И мы уже с октября пишем. Видимо решили поднатаскать,так поднатаскать))
мы тоже прям с начала года и ещё были всякие городские и министерские ...уроки с новым материалом были оч.редко ....

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169475
Какое счастье-что у нас всё по старинке, нормальные билеты с нормальными задачками! А не этот бред-что в СТ!  :happens: O:-) O:-) O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270832
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485792
Моя к ОГЭ с репетитором готовилась, он давал ей всякие хитрые задания из разных лет.

До пятерки не добрала два очка. Экзамен был очень сложный в тот раз.
Так что я бы не обобщала.


Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
ОГЭ оказался не так страшон, как его малюют...я сама прорешивала с дочерью - стабильная четвёрка у меня была))) это с учетом того, что школу закончила в 92-м) нынче ЕГЭ- но желания нет... пусть репетиторы отрабатывают...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270832
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485792
ОГЭ оказался не так страшон, как его малюют...я сама прорешивала с дочерью - стабильная четвёрка у меня была))) это с учетом того, что школу закончила в 92-м) нынче ЕГЭ- но желания нет... пусть репетиторы отрабатывают...
Я раньше закончила. Решить могла из ОГЭ только задачи и простые равенства и функции. Хотя в институте пятерка по вышке была.
Из ЕГЭ, наверное, две части базы одолею, профиль и смотреть не стану.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
мы тоже прям с начала года и ещё были всякие городские и министерские ...уроки с новым материалом были оч.редко ....
Мы записались в лицей на курсы по матану и физике.Говорит,что так понятно ещё никто не объяснял материал. Преподы мужики. Как-же всё-таки много зависит от преподавателя.

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79934
Преподы мужики. Как-же всё-таки много зависит от преподавателя.
  как то видимо это связано....:hihihihi: :happens:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270832
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485792
У нас репетитором был мальчик из НИЯУ МИФИ. Типичный математический задрот, с математическим же чувством юмора.
Дочь сперва от него реально укачивало, как в транспорте. А потом я раз зашла - а они сидят и смеются!
Кто уж там кого нагнул, или обоюдно, не вникала. Но помог он реально.

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
У моей была старушка... но клевая) у неё дети в америке живут и она всегда так интересно одевалась) в общем- половину времени они болтали про Америку- пока я демонстративно не принесла большой будильник) все прошло хорошо. ОГЭ сдали почти на 5...Жаль что она все таки уехала жить к детям, нам Ее не хватает. Сейчас в поиске- пока не можем определиться- то дочь "укачивает" на занятиях, то говорит что фигня какая то... ходим на групповую, вроде нравится. Но в поиске...потому как жесть все эти ЕГЭ...🙈

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270832
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485792
У моей была старушка... но клевая) у неё дети в америке живут и она всегда так интересно одевалась) в общем- половину времени они болтали про Америку- пока я демонстративно не принесла большой будильник) все прошло хорошо. ОГЭ сдали почти на 5...Жаль что она все таки уехала жить к детям, нам Ее не хватает. Сейчас в поиске- пока не можем определиться- то дочь "укачивает" на занятиях, то говорит что фигня какая то... ходим на групповую, вроде нравится. Но в поиске...потому как жесть все эти ЕГЭ...🙈
Москва? Хотите нашего? Мы базу сдаем как филолухи, не готовимся.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 56.