Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нагайна 3. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 6. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Irina45
7. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса 11. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от кнопка

“Быть хорошим папой — это не по-мужски?”: почему дети растут без отцов  (Прочитано 1198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
8
В садике, который посещает мой сын, случилось неординарное событие: на работу вышел воспитатель дядя Женя. Вот и все, что нужно знать о детском счастье, которому не было предела. Ведь до этого момента единственным активно взаимодействующим с ними парнем был Дед Мороз. Я даже подозреваю, что это тот же дядя Женя переодевался в костюм - полюбив дурачиться, решил навсегда остаться в детском мире.
Вообще, ни одна конституция не защищает права мужчин, а тонких моментов много. Вот, скажем, мужчина должен завоевывать, добывать и порабощать. Если он смог заработать достаточно, дом построить, дерево посадить - его называют состоявшимся мужчиной. Остальные?
Их даже дома пилят за отсутствие предпринимательской хватки. А если мужчина хочет работать няней или быть домохозяином?..
Гендерные стереотипы отнимают у наших детей радость общения с мужчинами. Папа много работал - папа устал. Дети знают: папу лучше не беспокоить.
На своем веку я встречалась с папами в декретном отпуске. Раза три. Первый папа весело тусил в нашей песочнице с сыном Федором. По роду своей деятельности он был программистом, работал по ночам, а утром принимал шефство над Федей, потому что жена шла на работу в банк. Дети сыпали песок в вёдра, мы обсуждали «зубки и сопельки», папа Фёдора очень нас веселил своими мужскими комментариями. Все завидовали Феде, он гордился своим отцом. Вторым был Александр Крапиневич, известный нам по плакату «Это я объявляю остановки в транспорте». Мы вместе работали на радио. Когда у Саши и его супруги Татьяны родилась четвертая дочь, он ушел в отпуск по уходу за ребёнком. Третий… Сразу не припомню. Но он точно был! Пусть это будет ваш знакомый, потому что не может не быть еще одного папы, занятого воспитанием детей. Но согласитесь, даже с ним получается мало.
Я сама тоскую по отцу. Его мне не хватило. Иногда воспоминания нахлынут. Иногда вспоминаю семейные байки.
Я совсем махонькая, лежу в коляске - сплю. Папа хочет смотреть футбол. Но он обещал прогуляться с коляской на свежем воздухе. А мы жили в общежитии, в комнате на первом этаже. Ну, папа и выставил коляску под окно, периодически поглядывая - как я там?
А я - нормальная девочка, чувствую - мужик футбол хочет посмотреть и... давай реветь. Папа выскочит - покачает, смотрит - глаза закрыла. Он в окно, назад! А я уже плачу. А футбол идёт. Он тогда сообразил: веревку привязал к ручке коляски, а второй конец - себе за ногу. Сидит, молодец молодцом - ногой качает, обхитрил дочу.
Первой части было бы уже вполне достаточно для полноты моего воспоминания о папе, но тут случилось продолжение. Мимо шёл мужик с сигареткой, подвыпивший. Видит - коляска, а у него как раз чувствительное сердце - он и наклонился полюбоваться тем, что спит за кружевной занавеской, а сигарета возьми и прожги шторку. Мужик не заметил, что уголёк отвалился, и пошёл себе. А кружево загорелось.
Я реву! Папа качает ногой. Футбол идёт.
Хорошо, вокруг общежития всегда народ ходил, сорвали загоревшуюся шторку, меня извлекли, а папе ввалили. С тех пор он вообще футбол невзлюбил. Казалось бы.
А потом и вовсе забыл эту удивительную историю. И даже говорил, что это всё выдумки моей мамы.
Но я с тех пор не люблю курящих. А папу люблю. Он, может, и сейчас с неба меня качает, на невидимой верёвочке. Смотрит футбол.
Так вот, я это к чему? Вдруг вы - папа. Или дедушка. Или дядя. Спустя годы ваши маленькие девочки и мальчики уже и не вспомнят, какой вы там были добытчик, а запомнят только, как вместе мастерили или проверяли глубину лужи. Лежали на ковре и пили какао.
В саду дети с дяди Жени не слазят, он отдувается за всех занятых пап, учит детей строить шалаш и отжиматься на одной руке. И часто мне кажется, что все папы хотели бы оказаться на его месте. Но… Как-то это не по-мужски.

  ссылка


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
потому что эволюционно мужчины не были предназначены для ухода за потомством.. мальчики попадали к мужчинам когда могли в руках держать оружие.. а девочки так вообще все время оставались с мамой..
эволюцию фиг обманешь..

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270336
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482679
Знаю одного отца "декретного", вместе на площадке тусили, аккурат веб-дизайнер.
Сама я спокойно могла отвалить от младенцев, оставив на мужа, по окончании грудного вскармливания. Всё остальное он мог. И ещё отлично строил всех детей на площадке, доверенных ему оптом (например, когда мы к детскому празднику готовились).

А которые с первобытными инстинктами, ну их таких в мужья т отцы.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 44.