Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Захар Прилепин.ЕСЛИ ЕСТЬ ИНТРИГА – ТО ВОТ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. Кристина Орбакайте объявила о большом туре по США и Канаде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от соседушка 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Юлич 5. Битва свадебных платьев знаменитостей - часть 1 (Интересное и необычное) от Kesha 6. Памяти Александра Ширвиндта: седые волосы и юношеский смех (Кино и новости кино) от Kesha
7. 😳 Маугли. Начало... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. "Это её первый котёнок и она его обожает" (В мире животных) от Лилу 9. Кайли Дженнер удалила силикон из груди ради Тимоти Шаламе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84 10. Отзывы с маркетплейсов, которые читать смешнее, чем анекдоты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. 19.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. Суд взыскал с Джигурды и его жены 500 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

Вафли Советские с очень вкусным кремом. Такие же как в детстве!  (Прочитано 2592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 114989
  • Карма: 560861
22


   Вафельные трубочки с кремом.

   Рецепт этих вафель был напечатан в инструкции к советской электровафельнице. Он самый простой, быстрый и идеальный. Вафли по этому рецепту получаются очень тонкие, хрустящие с изумительным сливочным вкусом. А нежный крем из бананов придает вафлям невероятный вкус. Готовится крем за пару минут!
   ИНГРЕДИЕНТЫ
Тесто:
Яйцо – 4 шт.
Сливочное масло – 200 гр. (или маргарин)
Сахар – 80 гр.
Соль – 1/3чл.
Ванилин – 1/3 пакетика
Мука – 190 гр.!
Крем:
Варенное сгущенное молоко – 200гр.
Банан – 200 гр (2шт)
Сливочное масло – 150гр.
   КАК ПРИГОТОВИТЬ
В миске смешаем яйца, , сахар, ванилин, соль, все хорошенько перемешиваем венчиком до растворения сахара. добавляем охлажденное сливочное масла, добавим Муку и перемешаем венчиком до однородности.
Вафельницу прогреваем смазываем. Наливаем пару ст.л. теста на середину вафельнице. Закрываем крышку. Готовую вафлю сворачиваем в трубочку.
Приготовим крем. Очистим бананы преврати в пюре при помощи блендера.
Добавляем 200 гр варенного сгущенного молока, перемешаем блендером до однородности.
В другой миске взбиваем сливочное масло комнатной температуры до пышности. добавляем в 2-3 приема сгущенное молоко с бананом.
Крем готов.
При помощи кондитерского шприца наполним трубочки. Посыпаем шоколадной крошкой.
Вафельные трубочки готовы.
Приятного аппетита!


Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
irinka5,   :flower3:
А мы делали не трубочки, а конусы шоб крема побольше вошло.
Сгущёнка была дефицит и мы просили знакомую она варила  4 - х литровую жестяную банку  вологодской сгущёнки в ресторане,  потому что дома её невозможно было сварить,вы даже не представляете какой это был праздник живота, сгущёнка была очень вкусная, вот чо бы не говорили щас сгущёнка совсем не такая, всё равно в неё добавляют всякие заменители молока.
Щас я не вижу такие банки,вот нашла в интернете похожее


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 114989
  • Карма: 560861
irinka5,   :flower3:
А мы делали не трубочки, а конусы шоб крема побольше вошло.
Сгущёнка была дефицит и мы просили знакомую она варила  4 - х литровую жестяную банку  вологодской сгущёнки в ресторане,  потому что дома её невозможно было сварить,вы даже не представляете какой это был праздник живота, сгущёнка была очень вкусная, вот чо бы не говорили щас сгущёнка совсем не такая, всё равно в неё добавляют всякие заменители молока.
Щас я не вижу такие банки,вот нашла в интернете похожее
(Изображение удалено из цитаты.)
мне сразу вспомнился  случай из моей жизни. Я еще в школе училась. Решила побаловать себя, любимую чем-то вкусненьким...ну и решила сварить банку сгущенки. Поставила на огонь, а сама (как и полагается) ушла в комнату....где сразу и забыла , что стоит на огне....Не знаю сколько времени прошло, но вдруг слышу такой глухой хлопок....сразу же вспомнила про банку, бегом на кухню...а там, вижу - что всё мое (уже сваренное молоко) висит бородой на потолке...а на плите черная кастрюля, в которой шевелится пустая обгорелая банка..... :xixixi: :xixixi: :xixixi: теперь вот можно вспоминать со смехом, а тогда с испугом ждала прихода родителей.... O:-)
эка :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
мне сразу вспомнился  случай из моей жизни. Я еще в школе училась. Решила побаловать себя, любимую чем-то вкусненьким...ну и решила сварить банку сгущенки. Поставила на огонь, а сама (как и полагается) ушла в комнату....где сразу и забыла , что стоит на огне....Не знаю сколько времени прошло, но вдруг слышу такой глухой хлопок....сразу же вспомнила про банку, бегом на кухню...а там, вижу - что всё мое (уже сваренное молоко) висит бородой на потолке...а на плите черная кастрюля, в которой шевелится пустая обгорелая банка..... :xixixi: :xixixi: :xixixi: теперь вот можно вспоминать со смехом, а тогда с испугом ждала прихода родителей.... O:-)
эка :flower3: :flower3: :flower3:
irinka5,
Много нас таких прошло через взрыв сгущёнки.. :xixixi:
 :flower3: :kiss04:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
irinka5,
Много нас таких прошло через взрыв сгущёнки.. :xixixi:
 :flower3: :kiss04:
О, даааа!!!

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13432
  • Карма: 52741
irinka5,
Много нас таких прошло через взрыв сгущёнки.. :xixixi:
 :flower3: :kiss04:
а у меня хватило ума запихнуть ее в духовку, 2 банки, во времена дефицита :facepalm:. Весело было ее отмывать потом.................

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
а у меня хватило ума запихнуть ее в духовку, 2 банки, во времена дефицита :facepalm:. Весело было ее отмывать потом.................
Оооо! Это прям креативное решение, чота меня такая мысль не посетила, АкулинаГавриловна, но главное что было весело, и есть что вспомнить.. :flower3: :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 50.