Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Сашенька Камирен. С наступающим !!! (Дом 2 новости) от Юлич 8. "Я никогда не смотрю Олимпиаду, не болею там ни за кого (Важные новости и события) от Татьяна446 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Саакашвили: Путин пришлет за мной самолет (Важные новости и события) от Ленуша 11. Вещи, которые захламляют квартиру (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Eva537 12. Я все думаю: какая красота эти скулы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Bashful

Косяки новых купюр по 200 и 2000 рублей: халтура Центробанка  (Прочитано 1627 раз)

Оффлайн Амиша

• Колючая команда
  • Друг
17

Друзья, сегодня были представлены новые российские купюры по 200 и 2000 рублей. Однако внимательно их рассмотрев, я обнаружил просто огромный косяк.

Наши дорогие сотрудники Центробанка вроде бы хорошо поработали - применили кучу новых технологий и защитных знаков, не забыв прилепить даже QR-код. Что касается дизайна, то он тоже вполне ничего - такой яркий и запоминающийся.

Но если вы возьмете наши старые денежные купюры - по 50, 100, 500 рублей, то обнаружите, что на них есть важная деталь, которой нет на новых банкнотах.

Короче, в голосовании за символы купюр победили два региона - Дальний Восток (мост на остров Русский и космодром Восточный) и Крым (Херсонес Таврический и Памятник затопленным кораблям). Проблема заключается в том, что на денежном знаке номиналом в 2000 рублей не прописан регион или город. Давайте посмотрим подробнее.

А вот на старых купюрах, как вы можете убедиться заглянув в кошельки, всегда обозначались города. Прописан Севастополь и на новой "двухсотрублевке". И в этом, кочнено, есть логика. Например, я не бывал в Архангельске, поэтому вряд ли смог бы понять, какой город расположен на банкноте номиналом в 500 рублей. Короче, у нас большая страна, а путешествуют активно далеко не все. Вот деньги могли бы нам больше рассказать о нашей необъятной родине.

Но вот Владивосток обидели, хотя могли бы обозначить этот город на стороне, где изображен Русский мост. "Обыдно, да", тем более в этом городе я даже ни разу не бывал.

Короче, хочу призвать сотрудников Центробанка исправить это недоразумение! Дальний Восток - очень важный регион для страны, так что не стесняйтесь прописать и название Владивостока на новой купюре.

Из сети

Оффлайн Tatyana25

• Герой
А наш мост в бухте заканчивается, что ли?  :xixixi: Картинка убогая, он красивее гораздо

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
А наш мост в бухте заканчивается, что ли?  :xixixi: Картинка убогая, он красивее гораздо
Да обе картинки какие-то убогие. :happens:

Оффлайн Флавия де Люс

• Герой
Вам ракета за 2000 ничего не  напоминает ?  :blink: акромя ракеты   :xixixi:
Худо жники ,походу, еще те  шалуны

Оффлайн Старая маразматичка

• Герой
Флавия де Люс вы шутница и наблюдательница:flower3:...напоминает, напоминает!!!

Онлайн Ведь Ма

• Друг
Внешний облик купюры будто содран с евро банкнот
Не нравяться они мне
В старом исполнении но в с новыми городами были б куда красивее

Оффлайн крокозябра

• Друг
Внешний облик купюры будто содран с евро банкнот
Не нравяться они мне
В старом исполнении но в с новыми городами были б куда красивее

то же хотела сказать ! не нравится ,не нашенские какие то денюжки O:-)
зачем копировать у кого то ? прям пративно

Оффлайн gatase_14

• Знаток
А мне понравились по дизайну новые купюры. Яркиe, современные. Но название города надо было указать.

Оффлайн Флавия де Люс

• Герой
Флавия де Люс вы шутница и наблюдательница:flower3:...напоминает, напоминает!!!
:flower3:

Неисчерпаемый: Суд арестовал еще 58 млн рублей по делу полковника Захарченко

Автор Дальневосточница

Последний ответ 08 Декабрь 2017, 17:02
от User
Ответов: 2
Просмотров: 468
В Украине ищут новых врагов народа

Автор NATALIG

Последний ответ 04 Декабрь 2017, 13:36
от NATALIG
Ответов: 0
Просмотров: 270
Газпром оценил влияние новых санкций США

Автор NATALIG

Последний ответ 30 Ноябрь 2017, 00:22
от NATALIG
Просмотров: 479
Чиновники закупили сувениры на 263 миллиарда рублей

Автор Лео

Последний ответ 29 Ноябрь 2017, 16:18
от Лео
Просмотров: 571
Соратники Навального лоббируют принятие новых антироссийских санкций

Автор NATALIG

Последний ответ 28 Ноябрь 2017, 12:51
от ирина орлова
Ответов: 2
Просмотров: 352

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 63.