Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Жену Джигарханяна уволили из театра после скандала с народным артистом (Важные новости и события) от Gala2603 8. Все 90-е годы Россией правил государственный преступник (Интересное и необычное) от Врагунесдаетсяваряг 9. Я не расист, но.... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Grunger 10. Женские джинсы, которые придутся по душе мужчинам (Наши покупки) от Lyness 11. Ксения Бородина Мы нашего Папу в обиду не дадим и вам не позволим (Дом 2 новости) от ЛилияЧ 12. Скоро на всех батареях страны... (В мире животных) от ЛилияЧ

Косяки новых купюр по 200 и 2000 рублей: халтура Центробанка  (Прочитано 1542 раз)

Онлайн Амиша

• Колючая команда
  • Друг
17

Друзья, сегодня были представлены новые российские купюры по 200 и 2000 рублей. Однако внимательно их рассмотрев, я обнаружил просто огромный косяк.

Наши дорогие сотрудники Центробанка вроде бы хорошо поработали - применили кучу новых технологий и защитных знаков, не забыв прилепить даже QR-код. Что касается дизайна, то он тоже вполне ничего - такой яркий и запоминающийся.

Но если вы возьмете наши старые денежные купюры - по 50, 100, 500 рублей, то обнаружите, что на них есть важная деталь, которой нет на новых банкнотах.

Короче, в голосовании за символы купюр победили два региона - Дальний Восток (мост на остров Русский и космодром Восточный) и Крым (Херсонес Таврический и Памятник затопленным кораблям). Проблема заключается в том, что на денежном знаке номиналом в 2000 рублей не прописан регион или город. Давайте посмотрим подробнее.

А вот на старых купюрах, как вы можете убедиться заглянув в кошельки, всегда обозначались города. Прописан Севастополь и на новой "двухсотрублевке". И в этом, кочнено, есть логика. Например, я не бывал в Архангельске, поэтому вряд ли смог бы понять, какой город расположен на банкноте номиналом в 500 рублей. Короче, у нас большая страна, а путешествуют активно далеко не все. Вот деньги могли бы нам больше рассказать о нашей необъятной родине.

Но вот Владивосток обидели, хотя могли бы обозначить этот город на стороне, где изображен Русский мост. "Обыдно, да", тем более в этом городе я даже ни разу не бывал.

Короче, хочу призвать сотрудников Центробанка исправить это недоразумение! Дальний Восток - очень важный регион для страны, так что не стесняйтесь прописать и название Владивостока на новой купюре.

Из сети

Онлайн Tatyana25

• Герой
А наш мост в бухте заканчивается, что ли?  :xixixi: Картинка убогая, он красивее гораздо

Онлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
А наш мост в бухте заканчивается, что ли?  :xixixi: Картинка убогая, он красивее гораздо
Да обе картинки какие-то убогие. :happens:

Оффлайн Флавия де Люс

• Герой
Вам ракета за 2000 ничего не  напоминает ?  :blink: акромя ракеты   :xixixi:
Худо жники ,походу, еще те  шалуны

Оффлайн Старая маразматичка

• Герой
Флавия де Люс вы шутница и наблюдательница:flower3:...напоминает, напоминает!!!

Онлайн Ведь Ма

• Знаток
Внешний облик купюры будто содран с евро банкнот
Не нравяться они мне
В старом исполнении но в с новыми городами были б куда красивее

Оффлайн крокозябра

• Друг
Внешний облик купюры будто содран с евро банкнот
Не нравяться они мне
В старом исполнении но в с новыми городами были б куда красивее

то же хотела сказать ! не нравится ,не нашенские какие то денюжки O:-)
зачем копировать у кого то ? прям пративно

Оффлайн gatase_14

• Знаток
А мне понравились по дизайну новые купюры. Яркиe, современные. Но название города надо было указать.

Оффлайн Флавия де Люс

• Герой
Флавия де Люс вы шутница и наблюдательница:flower3:...напоминает, напоминает!!!
:flower3:

Два новых налога в один день, вы шутите?

Автор мишаня

Последний ответ 19 Октябрь 2017, 17:07
от собака-кусака
Ответов: 26
Просмотров: 1920
Прилепин: в хорошую погоду с наших новых позиций видно Мариуполь

Автор NATALIG

Последний ответ 17 Октябрь 2017, 21:15
от krona
Ответов: 4
Просмотров: 265
На Украине запретили российскую купюру достоинством 200 рублей

Автор NATALIG

Последний ответ 13 Октябрь 2017, 18:19
от Лео
Ответов: 4
Просмотров: 254
В обращение поступили банкноты номиналом 200 и 2000 рублей

Автор NATALIG

Последний ответ 12 Октябрь 2017, 14:52
от irinka5
Ответов: 11
Просмотров: 902
Житель Сахалина отсудил у "Мегафона" 300 тысяч рублей за сломанную ключицу

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 10 Октябрь 2017, 15:41
от КуБиК _ РуБиК
Ответов: 0
Просмотров: 483

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 3.812 секунд. Запросов: 59.