Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Котюня с Днём Рождения!!!! (Праздники и поздравления) от Лиса 2. Irina45, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от БаБуКа 3. Тест: какой у вас тип интеллекта в соответствии с вашими повседневными прив (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Иванова Светлана 4. ЛанаРУС, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 5. olgyn!, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 6. Как живут индийские студенты в общежитии российского ВУЗа (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. Герман Стерлигов ищет служанку (Интернет знаменитости) от Няшка 8. Бабушка Ксении Собчак Феодосия, Украина, СССР, 1944 год. (Интересное и необычное) от Иванова Светлана 9. Надя2, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Иванова Светлана 10. Показ нижнего белья на Таллиннской неделе моды (Красота, мода, стиль) от Иванова Светлана 11. Пожилая модель - Эля Карякина. (Дом 2 слухи) от Шенлун 12. Смирнова Лилия, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от ис

Странная она, эта совесть...  (Прочитано 799 раз)

Оффлайн Крохаминипут

• Колючая команда
  • Герой
Странная она, эта совесть...
« : 12 Октябрь 2017, 18:14 »
12

Есть у меня знакомый мужик, он всю жизнь живет тем, что берет деньги взаймы. Всегда и у всех. Крупными суммами. Отдает и снова берет. И один раз он пришел ко мне с просьбой - дай взаймы! Я сказал дам, но при условии, что ты мне расскажешь - почему так живешь?

Без проблем - был его ответ, и я услышал, пожалуй, самое потрясающее средство обогащения, которое только можно придумать. Далее с его слов.

- Я сильно ленивый по жизни, ни учиться, ни работать - нет желания. Но жить-то на что-то надо, вот я разок, по-молодости, у мамки денег взял взаймы. Не отдать матери, сам понимаешь, не могу - пошел грузчиком поработал - отдал. Но ведь я снова без денег. Еще раз взял, но при этом подумал - надо поработать больше, чтобы и себе осталось. Поработал я ровно столько, чтобы отдать сумму. Дальше не смог себя заставить. Ерунда какая-то, как же жить? И я попробовал новый способ - взял взаймы у всех у кого можно, кто дал мне, молодому и безработному. Дали не очень много, но хватило на съем квартиры, купить какое-какую одежду и еду. Деньги давали родственники и хорошие друзья - разве я могу не отдать? Не могу! И пошел я работать - то там, то там, с долгами рассчитался полностью и понял, что работать меня может заставить лишь одна вещь на свете - совесть. И понеслась...

Я брал взаймы, тратил на себя, а потом совесть начинала меня грызть так, что я с головой окунался в работу, стал крутиться, вертеться, изыскивать способы заработать денег, лишь бы не быть должным. И знаешь как-то оно все пошло так хорошо - я нашел нишу, в которой мне везло на заработки, деньги шли, если не рекой, то плотным, постоянным потоком. Решил все, завязываю брать взаймы, надо самому уже себе заработать. И что ты думаешь? Все, удовольствие пропало, руки опустили, ручеек начал иссякать, мне стало совершенно пофигу на работу, меня туда ничего не тянуло, совесть спала.

И я взял крупную сумму. Благо все знакомые, родственники и друзья мне давали денег по первой просьбе - я ведь всегда отдавал, иногда даже с процентами. И понял - иначе жить я не смогу. Вот так теперь и живу - что-то надо - взял взаймы-купил-заработал-отдал. Откуда у моих знакомых, друзей и родственников такие деньги? Так я половину к себе подтянул, они зарабатывают вместе со мной, неплохо зарабатывают и мне всегда сумму держат в загашнике...
из инета

Оффлайн Техас115

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2017, 18:16 »
  • 5
удачно как все складывается. на удивление!  :happens:

Оффлайн Дуэнья

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2017, 18:31 »
  • 3
Мужик приколист... :gigigi: :laughy:

Оффлайн Эва

• Друг
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2017, 20:40 »
  • 1
В моей молодости работала с женщиной в годах,явно обеспеченной хорошо.Так вот она нас учила жить:говорит,я ни одной вещи крупной в дом не взяла на свои деньги.Что ей занять,купить,а потом рассчитаться проще

Оффлайн Логви

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2017, 20:56 »
  • 2
но ведь постоянно занимать, ходить с протянутой рукой,в роли просителя,неприятно... :blink:   не, это не по мне...

Странная особенность мужчин, которым нужны «наследники»

Автор Планета Шелезяка

Последний ответ 15 Сентябрь 2017, 18:53
от ПрасковьяИзПодмосковья
Ответов: 2
Просмотров: 625
Невероятно странная русская «оккупация»

Автор Дальневосточница

Последний ответ 07 Май 2017, 17:24
от Дальневосточница
Ответов: 0
Просмотров: 570
«Совесть мира» или овербукинг по-американски

Автор Дальневосточница

Последний ответ 11 Апрель 2017, 18:44
от Galina N.
Ответов: 6
Просмотров: 766
Странная женщина странная

Автор ФиФа

Последний ответ 14 Январь 2017, 10:51
от Пиночетинка
Ответов: 15
Просмотров: 1385
Она вообще немного странная…

Автор Iraaaaa

Последний ответ 18 Декабрь 2016, 22:19
от Iraaaaa
Ответов: 4
Просмотров: 929

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 51.