Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Выпустили на сцену двойника»: новое видео с Кейт Миддлтон взорвало сеть (Досье на каждого) от подруга 2. Битва свадебных платьев знаменитостей - часть 1 (Интересное и необычное) от Стихия 3. Бородина: «Когда у меня появилась старшая дочь, приходилось много работать" (Дом 2 новости) от Стихия 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Жена Гобозова из «ДОМа-2», севшего в тюрьму: «Саша старается держаться " (Дом 2 новости) от Гадюка 6. Сочни они такие разные но ВСЕГДА сочные и неимоверно вкусные (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от нефертити

Делаем докторскую колбасу дома. Быстро и вкусно!  (Прочитано 2940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48813
  • Имя: Елена
  • Карма: 166817
20
ДЕЛАЕМ ДОКТОРСКУЮ КОЛБАСУ ДОМА. БЫСТРО И ВКУСНО!

В моей копилке этот рецепт уже лет наверное пять. И вот уже лет соответственно пять мы не покупаем докторскую колбасу. Получается очень вкусно. Она великолепно идет с бутербродами, в оливье (вообще шикарно), жарить с яичницой и просто тягать колбаску. Из этого набора продуктов получается около 900 грамм натуральной колбаски. Приготовление занимает примерно полчаса. Фотограф из меня никудышный, так что за качество фото прошу не пинать - у меня даже себяшки не получаются, не говоря уже о чем то более серьезном :)

Поехали :)

Понадобится: 500 гр. мяса (у меня - куриная грудка и свинина, по 250 гр.), молоко 400 гр. (грамм а не миллилитров), яйцо 1 шт., крахмал 2 ст. л. без горки, чеснок 7-8 зубчиков, соль 2 ч.л., сахар 0,5 ч.л., перец черный 0,3 ч.л., кориандр 0,3 ч.л., мускатный орех 0,3 ч.л., кардамон 0,3 ч.л., паприка 0.3 ч.л.

Блендер, ровные стаканы (у меня икеевские), упаковочная пленка.


Итак. Мясо. Его надо полкило. Я брала в разных вариациях. Самое вкусное именно для меня - свинина и курица (по 250 гр.) и индейка и свинина (300+200 гр.). Сейчас у меня кусочек вырезки и половинка грудки. Так как блендер у меня маленький, то я делаю все в два захода. Половину мяса режем кусками, кладем в блендер. Заливаем 200 гр. молока, половину всех специй и столовую ложку крахмала. Выглядит примерно так


И все это миленько взбиваем. Взбиваем до состояния белоснежного фарша.


Со второй половиной мяса поступаем точно так же. Режем, добавляем молоко, крахмал, специи, не забываем про яйцо, его тоже туда. И опять взбиваем до красивой белоснежности.

Смешиваем обе массы. Если у вас блендер объемный - то вам ничего смешивать не придется. А я вот страдаю :)

Теперь нам нужны кружки. Их мы смазываем маслом подсолнечным. Мне надо 6 икеевских кружек. Очень удобные. В каждую кружку накладываем наш фарш не доходя до верха примерно 3 сантиметра. Выглядеть это будет так


Дальше в игру вступает муж. Моя миссия выполнена. Кружки надо замотать пищевой пленкой так, чтобы колбаса не убежала. А она будет стараться, поверьте моему опыту. У меня это не получается, поэтому я просто отхожу и не мешаю. Заматывать нужно очень хорошо, в пару слоев. Однажды я решила сэкономить на пленке и замотала в один слой. Порвалась пленка :(


Вот такие плотно упакованные кружки. Обычно на всё приготовление уходит минут 20.

Дальше мы берем большую кастрюлю, кладем на дно тканевую салфетку или решеточку. Это нужно для того, чтобы пленка не соприкасалась с дном кастрюли. Это обязательно :) И на эту салфетку ставим наши чашки. Заливаем холодной водой примерно на 2\3 чашек, накрываем крышкой и ставим на небольшой огонь.



Как только закипело - засекаем 40 минут и идем заниматься своими делами. 40 минут они там кипят, булькают, пытаются сбежать, в общем живут своей жизнью. По прошествии 40 минут газ выключаем, чашки аккуратно вынимаем, тут же снимаем пленку и вытаскиваем колбаску. Сразу, потому что когда остынет - прилипнет к чашке. А пока горячая - сама выпрыгивает :)

Получается вот такая красота.


Да. Бледноватенькая. И совсем даже не розовая. А какая то беленькая. Но зато такая вкусная.... А запах... Просто не передать словами! Остужаем. Режем. Наслаждаемся.

В разрезе выглядит так


Я пробовала добавлять натуральные красители, потом на это дело забила. Не в цвете суть :)

Пробовала в самом конце добавлять всякие наполнители - оливки, перец, грибы, сыр и так далее. Нам понравился только острый перец. Мама в восторге от колбасы с оливками. В общем в этом вопросе фантазия реально безгранична. Сейчас я специально делала без ничего, чтобы показать, как оно должно быть.

То что эта колбаса вкуснее магазинной - это 100%. Делать не сложно и не долго. Съедается моментально. Сколько хранится - не скажу. У нас дольше трех дней не лежала. Температура в фарше в момент доставания около 95-97 градусов. На всякий случай я измеряла термометром.

Вроде больше и нечего сказать. Разве что творите, пробуйте и приятного аппетита.

Автор: Аленка
ссылка


Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Интересно. Спасибо.

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
я делала как-то похожий рецепт,но сосиски,получилось вкусно,но малопохоже на классическую варёную колбасу,а для цвета добавляла немного сока свеклы :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51250
  • Карма: 147648
Спасибо, Кнопочка! :flower3: :flower3: :flower3: :lasso3:
Обязательно испробую!

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Спасибо за классный рецепт! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6259
Интересный рецепт,в закладки  :flower3: я делала наподобии,но вместо кружек фарш закладывала в коробочки из-под молока, ну или от сока, тетрапаки в общем, (верхушку срезать и помыть внутри,фарш плотно уложить,но не доверху,и ставить в кастрюлю стоймя),как сготовится-просто картонку разрезать и снять.

Оффлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4246
  • Карма: 36221
Спасибо,за подробный рецепт. Обязательно сделаю. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
Спасибо , делали , знаем . Была аналогичная тема на "Колючке" . Изредко делаю  , раз в полгода  и то только для меня. Не прижилось .  " Колбаса в стакане  "  .   Плагиат или напоминание ?  Надеюсь , что напоминание .   Увы , увы , увы . Ничем не удивили ! 


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
Люблю такие штуки, спасибо большое)))) убрала в закладки)))

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Еще,вкусно туда добавить сыр,орешки,зелень,я проще делаю,в пленку плотно -плотно,как сосику и варить  :smile:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48813
  • Имя: Елена
  • Карма: 166817
Спасибо , делали , знаем . Была аналогичная тема на "Колючке" . Изредко делаю  , раз в полгода  и то только для меня. Не прижилось .  " Колбаса в стакане  "  .   Плагиат или напоминание ?  Надеюсь , что напоминание .   Увы , увы , увы . Ничем не удивили ! 
А вам не показалось, что то, что было, несколько отличается от сегодняшнего? Тогда простите :pray2:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
кнопка:flower3: спасибо за рецептик! Очень интересное блюдо  :wub:

Спасибо , делали , знаем . Была аналогичная тема на "Колючке" . Изредко делаю  , раз в полгода  и то только для меня. Не прижилось .  " Колбаса в стакане  "  .   Плагиат или напоминание ?  Надеюсь , что напоминание .   Увы , увы , увы . Ничем не удивили ! 

Тот рецепт, о котором Вы говорите, вот ссылка  Рецепт от кнопка,  немного иной - фарш из свинины и курицы с очень подробными пошаговыми фотками, спасибо почтальону ещё раз огромное за рецептик!  :flower3:

А так-то.. у нас, мягко говоря, не принято о плагиате говорить)) особенно в не авторских рецептах  :xixixi: Если видите повтор - 911 нажимайте, пожалуйста  :flower3: А всем почтальонам и авторам рецептов мы говорим только спасибо!
« Последнее редактирование: 09 Октября 2017, 20:14 от Irino4ka »

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48813
  • Имя: Елена
  • Карма: 166817
кнопка:flower3: спасибо за рецептик! Очень интересное блюдо  :wub:

Тот рецепт, о котором Вы говорите, вот ссылка  Рецепт от кнопка,  немного иной - фарш из свинины и курицы с очень подробными пошаговыми фотками, спасибо почтальону ещё раз огромное за рецептик!  :flower3:

А так-то.. у нас, мягко говоря, не принято о плагиате говорить)) особенно в не авторских рецептах  :xixixi: Если видите повтор - 911 нажимайте, пожалуйста  :flower3: А всем почтальонам и авторам рецептов мы говорим только спасибо!
Ириночка, Irino4ka, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3: Честно говоря, я совсем забыла про тот рецепт... СклероС/З   :xixixi:

Оффлайн Ториша

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20464
  • Имя: Вика
  • Карма: 296583
Плагиат или напоминание ?  Надеюсь , что напоминание .   Увы , увы , увы . Ничем не удивили ! 
Ланочка, даже будь это повтор, а он не является нарушением согласно правилам, не высказывайте, пожалуйста, своё "фи" авторам рецептов, пусть это и рецепты из интернета, принесите лучше свой  :flower3: :flower3: :flower3:

Кнопочка, спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:
Вот хочу сделать подобное, до этого про сосиски читала, всё руки не доходят)) времени нет.. но всё в закладки.. авось  :xixixi:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31165
  • Карма: 167506
кнопка, большущее спасибо. Так подробно описали, что у меня не возникло сомнений, что все получится  :268: Обязательно попробую, а пока в закладки. И не обращайте внимание на сомневающихся и критикующих, пишите и делитесь, мы только рады.  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 58.