Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Это её первый котёнок и она его обожает" (В мире животных) от Лилу 2. Кайли Дженнер удалила силикон из груди ради Тимоти Шаламе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84 3. Отзывы с маркетплейсов, которые читать смешнее, чем анекдоты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. 19.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Суд взыскал с Джигурды и его жены 500 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 6. Кристина Орбакайте объявила о большом туре по США и Канаде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Владимир Данилец, Владимир Моисеенко: куда пропал украинский дуэт «Кролики» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Москванерезиновая 8. Битва свадебных платьев знаменитостей - часть 1 (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 9. 😳 Маугли. Начало... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Cакура 10. «Похоронят в треугольном гробу»: Мусагалиев высмеял Волочкову в «Звездах» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 11. реклама - великая сила))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 12. «Едва не потерял слух»: 79-летний Юрий Антонов сообщил об инциденте во время вы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

Салат с чесночными креветками - DEFFI_ART_CAFE  (Прочитано 1040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
13

САЛАТ С ЧЕСНОЧНЫМИ КРЕВЕТКАМИ - DEFFI_ART_CAFE

Дорогие, как же я люблю креветки! Любые! В любой технике! Вот один из самых простых и любимых салатов с участием чесночных креветок - быстрый и неизменно популярных среди моих близких и друзей. Ароматный, текстурно-богатый и очень средиземноморский. Что приятно, овощи в нем можно менять на любые, что есть под рукой и всегда получается очень по-летнему. Ловите же скорей…)



На 3-4  порции нам понадобится:

- креветки тигровые - 30 шт.,

- чеснок - 5 зубков,

- тимьян - 3-4 ветки,

- чили перец - 2-3 шт.,

- оливковое масло (ОМ) - 50-60 мл,

- соль и перец,

- овощи (цуккини, болгарский перец, мини-спаржа, фасоль, горошек) - 500 г.

- салатная зелень.


Подготовить овощи - помыть, цуккини и перец нарезать брусочками с сечением 1 см длиной 5 см, спаржу и фасоль нарезать по 5 см, горошек только помыть и удалить плодоножки…



В кипящей воде бланшировать овощи 1,5 минуты с момента повторного закипания. Подготовить солёную ледяную баню - ёмкость с холодной водой, льдом и солью (соль замедляет таяние льда). Перенести овощи при помощи шумовки на лёд. Оставить на 7-8 минут. После полного охлаждения откинуть на сито… Важный момент - не забывайте, что время приготовления разных овощей может варьироваться, например, брокколи и цветная капуста будут готовиться до состояния альденте около 3-х минут, а цуккини тут слегка переварились, надо был их с интервалом в 40 секунд опускать в кипяток. Впрочем, сыроеды могут и вовсе отказаться от бланширования…)



Очистить креветки, сохранив хвостик и последнюю фалангу панциря. Обсушить бумажными полотенцами.
Ароматизировать ОМ - на сковороде прогреть ОМ, добавить 3 раздавленных зубка чеснока и тимьян. Готовить до золотистости чеснока, после чего его вынуть и выбросить. Нарубить мелко чили и оставшийся чеснок. Выложить креветки, присыпать чесноком и чили, посолить, поперчить. Готовить 30-40 сек на каждой стороне.
Вынуть готовые креветки, на минуту переложить их на бумажные полотенца, а масло со специями сохранить для заправки овощей…



Заправить овощи чесночным маслом, если его оказалось недостаточно, добавить оливковое. Приправить по вкусу. Сервировать овощи на подушке из рукколы, расположив сверху еще теплые креветки. Наслаждаться немедленно…



Мне еще нравится в таком салате немного кедровых орехов и лимонного сока, а руккола легко заменяется на любую салатную зелень по настроению…)

Приятного аппетита!


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25158
  • Карма: 542173
Ммм,как вкусно .. вкусно написано,вкусно приготовлено))
и сам рецепт удачный))   :268:

Амиша, спасибо)) :flower3:  :love005:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Максима,  если я рецепты принесла,  значит -  голодная  :xixixi:
 :lasso3:


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25158
  • Карма: 542173
Максима,  если я рецепты принесла,  значит -  голодная  :xixixi:
 :lasso3:
  :xixixi: и я обедать собираюсь .. то-то мне понравилось  :xixixi:  :lasso3:

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10027
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42726
Чеснок точно  есть... :blink:


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10027
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42726
Мне еще нравится в таком салате немного кедровых орехов и лимонного сока, а руккола легко заменяется на любую салатную зелень по настроению…)
Амиша,  чойто не могу понять своего настроения... :bnu:  :flower3:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Амиша,  чойто не могу понять своего настроения... :bnu:  :flower3:
А сегодня как?  Убить или обнять?   :xixixi:

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10027
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42726
А сегодня как?  Убить или обнять?   
911
Обняяяяять.... :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 49.