Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 3. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака

Посоветуйте!!!!!де  (Прочитано 1337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Барышня

  • Знаток
  • Сообщений: 1528
  • Карма: 5710
10
Девы посоветуйте рецепт пасты с креветками! С дуру купила коробку охотоморской креветки, пиво не пью уже лет пять, просто есть не хочу, креветка достаточно крупная и не чищенная... посмотрела рецептов с креветками много, но хотелось бы проверенного . Может быть кто-то подкинет рецепт кус-куса с креветками( в Тунисе ели, очень понравилось) тоже буду благодарна!!!!


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Посоветуйте!!!!!де
« Ответ #1 : 07 Октября 2017, 00:06 »
Девы посоветуйте рецепт пасты с креветками! С дуру купила коробку охотоморской креветки, пиво не пью уже лет пять, просто есть не хочу, креветка достаточно крупная и не чищенная... посмотрела рецептов с креветками много, но хотелось бы проверенного . Может быть кто-то подкинет рецепт кус-куса с креветками( в Тунисе ели, очень понравилось) тоже буду благодарна!!!!
:flower3:..Кус-кус лучше не варить,а запарить...Залить просто кипятком,дать настояться под крышкой-добавить лимонный сок и масло оливковое..А креветки пожарить с чесноком...Потом смешать с кус-кусом и добавить зелень(какая нравится)... :flower3:

Оффлайн Барышня

  • Знаток
  • Сообщений: 1528
  • Карма: 5710
Посоветуйте!!!!!де
« Ответ #2 : 07 Октября 2017, 00:09 »
:flower3:..Кус-кус лучше не варить,а запарить...Залить просто кипятком,дать настояться под крышкой-добавить лимонный сок и масло оливковое..А креветки пожарить с чесноком...Потом смешать с кус-кусом и добавить зелень(какая нравится)... :flower3:
Я в курсе что кус -кус не варят. После Туниса тащусь по нему, но очень калорийно! По сути это же манка .


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Посоветуйте!!!!!де
« Ответ #3 : 07 Октября 2017, 00:20 »
Я в курсе что кус -кус не варят. После Туниса тащусь по нему, но очень калорийно! По сути это же манка .
:flower3:...А я равнодушна к кус-кусу,пару раз сделала и всё...А вот креветки уважаю....Пиво я тоже не пью,но они у меня и под вино на ура уходят... :xixixi:

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Посоветуйте!!!!!де
« Ответ #4 : 07 Октября 2017, 00:37 »
:flower3:..Кус-кус лучше не варить,а запарить...Залить просто кипятком,дать настояться под крышкой-добавить лимонный сок и масло оливковое..А креветки пожарить с чесноком...Потом смешать с кус-кусом и добавить зелень(какая нравится)... :flower3:
В кус-кус добавить куринный кубик (размятый), перемешать, добавить любое масло, опять перемешать и после этого залить кипятком, дать постоять и хорошо разрыхлить. Креветки пожарить с чесночком. Потом смешать с кус-кусом и опять хорошо взрыхлить, я вначале разбиваю комочки ложкой, затем вилкой.






















Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Посоветуйте!!!!!де
« Ответ #5 : 07 Октября 2017, 00:40 »
Я в курсе что кус -кус не варят. После Туниса тащусь по нему, но очень калорийно! По сути это же манка .
Тоже тащусь от кус-куса.

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Посоветуйте!!!!!де
« Ответ #6 : 07 Октября 2017, 00:44 »
В кус-кус добавить куринный кубик (размятый), перемешать, добавить любое масло, опять перемешать и после этого залить кипятком, дать постоять и хорошо разрыхлить. Креветки пожарить с чесночком. Потом смешать с кус-кусом и опять хорошо взрыхлить, я вначале разбиваю комочки ложкой, затем вилкой.





















Я тоже на бульоне делаю,так ароматнее :268:

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Посоветуйте!!!!!де
« Ответ #7 : 07 Октября 2017, 00:46 »
Пасту если только с креветками;то как уже написали обжарить с чесноком и добавить кулинарные сливки


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270879
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485136
Посоветуйте!!!!!де
« Ответ #8 : 07 Октября 2017, 00:50 »
Если хочется всё вместе пртготовить, лучше взять не кускус, а булгур. То же самое по факту, но крупинки большего размера. Я его делаю по типу паэльи, с теми же овощами (перец, стручковая фасоль) и креветки, предварительно обжаренные, специи по вкусу.

Оффлайн Барышня

  • Знаток
  • Сообщений: 1528
  • Карма: 5710
Посоветуйте!!!!!де
« Ответ #9 : 07 Октября 2017, 01:52 »
Пасту если только с креветками;то как уже написали обжарить с чесноком и добавить кулинарные сливки
СПС! Только чеснок и все? Помидоры не нужно добавлять? Т.е соус будет белый...

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Посоветуйте!!!!!де
« Ответ #10 : 07 Октября 2017, 07:26 »
Разогреваю масло на сковороде, затем чеснок (прям на минутку, т.к. быстро сгорит), затем креветки (очищенные), пару-тройку минут жарим, помешивая. Можно чуть укропа (не кладу-дочь не любит, остальные приправы тоже, чтобы не перебить аромат креветок), затем сливки + столовая ложка (от порции зависит, но немного, скорее для цвета - соус розовым становится), чуть потушить и можно с пастой перемешать (кус-кус, булгур, рис).

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Посоветуйте!!!!!де
« Ответ #11 : 07 Октября 2017, 14:30 »
СПС! Только чеснок и все? Помидоры не нужно добавлять? Т.е соус будет белый...
Без помидоров если со сливками

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Посоветуйте!!!!!де
« Ответ #12 : 07 Октября 2017, 14:39 »
Вкусная паста с креветками и цуккини

Обжарить лук,туда кольцами или полукольцами цуккини  и минут 5 обжарить,затем добавить креветки очищенные, добавить чуть белого вина и добавить отваренную пасту аль день и потушить.В конце добавьте мелко рубленый чеснок и петрушку

Оффлайн Барышня

  • Знаток
  • Сообщений: 1528
  • Карма: 5710
Посоветуйте!!!!!де
« Ответ #13 : 08 Октября 2017, 01:22 »
Спасибо, девочки!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 409
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 407
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 459
Последний ответ 15 Апреля 2024, 20:03
от Стеллула
Сладости из разных стран мира, которые могут показаться странными

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 842
Последний ответ 15 Апреля 2024, 17:48
от Ника82
Картофельная запеканка с мясным фаршем

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 613
Последний ответ 14 Апреля 2024, 15:18
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 58.