Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Кристина Орбакайте объявила о большом туре по США и Канаде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 3. Битва свадебных платьев знаменитостей - часть 1 (Интересное и необычное) от Kesha 4. Памяти Александра Ширвиндта: седые волосы и юношеский смех (Кино и новости кино) от Kesha 5. 😳 Маугли. Начало... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. "Это её первый котёнок и она его обожает" (В мире животных) от Лилу
7. Кайли Дженнер удалила силикон из груди ради Тимоти Шаламе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84 8. Отзывы с маркетплейсов, которые читать смешнее, чем анекдоты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. 19.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 10. Суд взыскал с Джигурды и его жены 500 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 11. Владимир Данилец, Владимир Моисеенко: куда пропал украинский дуэт «Кролики» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Москванерезиновая 12. «Похоронят в треугольном гробу»: Мусагалиев высмеял Волочкову в «Звездах» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Наггетсы из курицы  (Прочитано 2431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
17
Никогда не готовила курицу подобным способом! Муж и дети слезно просят исполнить на бис.

Нежнейшее, сочное куриное филе с хрустящей корочкой — только от одного взгляда на это блюдо разыгрывается волчий аппетит…

При минимальном наборе продуктов получается гора угощения и море удовольствия. И еще: готовится блюдо практически в мгновение ока!

Наггетсы из курицы

ИНГРЕДИЕНТЫ

1 кг куриного филе
1 ч. л. крахмала
0,5 ч. л. соды
1 ст. л. лимонного сока
соль по вкусу
мука для панировки
растительное масло для жарки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Куриное филе промой, обсуши и нарежь произвольно. Посоли по вкусу, добавь соду, перемешай.

Полей мясо лимонным соком, добавь крахмал и снова перемешай. Дай постоять минут 20, а потом обваляй каждый кусочек в муке.

Обжарь наггетсы на хорошо разогретой сковороде до золотистой корочки.
На сковороде филе раздувается буквально на глазах, получается хрустящим, но при этом абсолютно сочным. Хочется съесть, не дожидаясь гарнира! Куриные наггетсы по-домашнему идеальны со свежими овощами или кисло-сладким соусом.

Наггетсы Куриные с Сыром - Ну, оОчень вкусные
Куринные наггется с сыром. Мясные шарики из курино-сырного фарша.
Ингредиенты

Растительное масло для жарки
Масса:

Куриная грудка 800 гр.
Сыр 300 гр.
Яйца 2 шт.
Соль, перец
Панировка:

Яйца 2 шт.
Мука
Панировочные сухари

Процесс приготовления

Необходимо куриную грудку мелко порубить или измельчить на комбайне. Нарезаем на небольшие кусочки и отправляем в комбайн измельчаться.

Высыпаем в миску. В мясо добавляем 2 яйца, соль, черный перец. Перемешиваем.
Добавляем тертый сыр. Вымешиваем до однородной массы.

Разбиваем яйца в отдельную чашу, добавляем соль. Взбиваем вилочкой.
С помощью чайной ложки и мокрых рук делаем мясные шарики. Шарики обваливаем в муке, лишнюю муку отряхиваем, потом в яйце и сухарях.

В глубокую кастрюльку наливаем много растительного масла. Наггетсы должны плавать в масле.
Втыкиваем в каждый шарик деревянную зубочистку.

Проверяем готовность масла чесноком. Если пузырьки пошли от чеснока, значит масло готово. Жарить необходимо на медленном огне со всех сторон до золотистого цвета.
Готовые наггетсы выкладываем на бумажное полотенце.
 
Приятного аппетита.



Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Наггетсы из курицы
« Ответ #1 : 05 Октября 2017, 22:59 »
Прикольно! Буду своего так кормить
Надеюсь не убьет после первого куска раздувшевсего мяса
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Наггетсы из курицы
« Ответ #2 : 05 Октября 2017, 23:08 »
911   109.64.70.61
Первым рецептом я пользовалась. Всем понравилось.


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Наггетсы из курицы
« Ответ #3 : 05 Октября 2017, 23:12 »
Первым рецептом я пользовалась. Всем понравилось.
Вам верю :flower3: :flower3: :flower3: есть филе , вот завтра и попробую, обязательно отпишусь. Тем более мой завтра дома :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Sветлана

  • Знаток
  • Сообщений: 758
  • Имя: Светлана
  • Карма: 6675
Наггетсы из курицы
« Ответ #4 : 06 Октября 2017, 06:51 »
Первым рецептом я пользовалась. Всем понравилось.
Я тоже пользовалась. Первый раз сделала, муж не видел, съел все. Второй раз, черт меня дернул готовить при муже :hihihihi:. А в этом рецепте, когда смешиваешь соду и лимонный сок, начинается реакция- шипение, и образуется как бы пена. Муж, когда увидел сие, начал возмущаться, типа это что такое, это что за мясо. А я возьми да и ляпни, да вот для улучшения вкуса блюда каплю Фейри добавила :gigigi:. Что было потом, об этом молчу :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:. Кое-как успокоила и объяснила, что пошутила я. И теперь зареклась что-либо подобное готовить в его присутствии, благо, он все время на работе, поэтому времени а готовку без его присутствия валом.


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18989
  • Карма: 110957
Наггетсы из курицы
« Ответ #5 : 06 Октября 2017, 08:50 »
А если взять не грудку, а филе бедра - будет вкуснее, мне кажется. Надо пробовать, внучка любит.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38692
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338774
Наггетсы из курицы
« Ответ #6 : 07 Октября 2017, 16:40 »
Всегда так готовлю грудку...потому что по другому всегда получается сухая и не съедобная...
А вот так-с содой и крахмалом и лимонным соком -сочная и нежная... :applo2:
И печень так же готовлю...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 50.