Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашенька Камирен. С наступающим !!! (Дом 2 новости) от Юлич 2. "Я никогда не смотрю Олимпиаду, не болею там ни за кого (Важные новости и события) от Татьяна446 3. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Саакашвили: Путин пришлет за мной самолет (Важные новости и события) от Ленуша 5. Вещи, которые захламляют квартиру (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Eva537 6. Снегурочка подготовилась (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Я все думаю: какая красота эти скулы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Bashful 8. Что только не продают! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Стало известно ,где сейчас находится Венцеслав Венгржановский (Дом 2 новости) от кнопка 10. Как назовём? (В мире животных) от Миссис уксус 11. Как древние укры-ёлку везли... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ленуша 12. Гипсовая Снегурочка с зайцем, 1930-е годы. Одна из первых советских Снегурочек. (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Миссис уксус

Домашний сыр  (Прочитано 833 раз)

Оффлайн ленка я

• Колючая команда
  • Герой
Домашний сыр
« : 05 Октябрь 2017, 09:02 »
7

Дорогие Колючки,может кто-нибудь знает проверенный способ приготовления домашнего сыра из творога,подскажите пожалуйста,а то рецептов много,а хочется проверенный,заранее спасибо :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн каракула

• Колючая команда
  • Друг
Домашний сыр
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2017, 09:09 »
  • 5
Тоже интересно.Вот как такой,как адыгейский,делают? А то я только какой то плавленый делала как то...

Оффлайн ленка я

• Колючая команда
  • Герой
Домашний сыр
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2017, 09:12 »
  • 5
Тоже интересно.Вот как такой,как адыгейский,делают? А то я только какой то плавленый делала как то...
да нет,обычный твёрдый,у меня есть домашний творог,домашнее молоко,боюсь запартачить,ибо опыта не имею в сыроварении и посуду чтобы не угробит

Оффлайн Malinna

• Герой
Домашний сыр
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2017, 12:24 »
  • 5
на 3 литра молока взбить 10 яиц со сметаной и солью(по вкусу) добавить в теплое молоко, подождать когда свернется(газ не выклюбчать),потом откинуть на марлю,положить под гнет в миску,жидкость не сливать,убрать в холодильник,через сутки готово!)))

Оффлайн ленка я

• Колючая команда
  • Герой
Домашний сыр
« Ответ #4 : 05 Октябрь 2017, 12:53 »
  • 6
на 3 литра молока взбить 10 яиц со сметаной и солью(по вкусу) добавить в теплое молоко, подождать когда свернется(газ не выклюбчать),потом откинуть на марлю,положить под гнет в миску,жидкость не сливать,убрать в холодильник,через сутки готово!)))
спасибо,в закладки уберу,попробую......сыр сделала уже,на 1 литр домашнего молока взяла 1,5 кг творога,смешала и в эмалированной кастрюле на среднем огне помешивала,пока не начала отделяться сыворотка,потом откинула на сито,хорошо стекла сыворотка,данный творог поместила в ту же кастрюлю,добавила примерно 100 грамм масла сливочного(оно у меня было так же деревенское) и на среднем огне мешала смесь пока масло не растаяло и творог не начал плавиться,потом туда добавила заранее приготовленную смесь из 2-х взбитых яиц с 1 ч.ложкой соды и 1,5 ч.л соли мелкой,всё начнёт подниматься "шапкой",потом оседает и активно плавится,варила убавив огонь до минимума около 10-ти минут,потом перелила в смазанные маслом контейнеры,кастрюлю сразу же помыла,ничего не пригорело,делала в 2 захода,завтра после работы продегустирую,кстати некоторые крупинки творога так и не расплавились,не знаю как это отразиться на вкусовых качествах,ну по крайней мере, без добавок и пальмового масла :smile:

Оффлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
Домашний сыр
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2017, 12:57 »
  • 3
Malinna, ленка я,  взяла в закладки. Спасибо  :lasso: :flower3:

Оффлайн Malinna

• Герой
Домашний сыр
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2017, 13:00 »
  • 3
Malinna, ленка я,  взяла в закладки. Спасибо  :lasso: :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3:На здоровье!! :flower3: :flower3: :flower3:

Домашний творожок из замороженного кефира

Автор Крохаминипут

Последний ответ 27 Октябрь 2017, 02:29
от Миссис уксус
Ответов: 17
Просмотров: 1248
Домашний правильный майонез

Автор RАЛЬФ

Последний ответ 13 Сентябрь 2017, 09:52
от Альмина
Ответов: 10
Просмотров: 1183
Домашний тортик без выпечки!

Автор Крохаминипут

Последний ответ 09 Сентябрь 2017, 16:11
от irinka5
Ответов: 1
Просмотров: 1531
Сливочный домашний сыр

Автор RАЛЬФ

Последний ответ 10 Июль 2017, 23:59
от Честно
Ответов: 2
Просмотров: 847
Домашний плавленый сырок ЯНТАРЬ

Автор RАЛЬФ

Последний ответ 09 Июль 2017, 10:16
от Ленуша
Ответов: 1
Просмотров: 806

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 53.