Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Жена Гобозова из «ДОМа-2», севшего в тюрьму: «Саша старается держаться " (Дом 2 новости) от Стихия 2. Битва свадебных платьев знаменитостей - часть 1 (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 5. «Выпустили на сцену двойника»: новое видео с Кейт Миддлтон взорвало сеть (Досье на каждого) от мишаня 6. Ох уж этот март (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Виктория А
7. Кристина Орбакайте объявила о большом туре по США и Канаде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мишель1 8. Бородина: «Когда у меня появилась старшая дочь, приходилось много работать" (Дом 2 новости) от ис 9. Мучения актрисы Елены Валюшкиной (Кино и новости кино) от ис 10. Любимый миллионами артист очень долго шел к славе (Кино и новости кино) от ис 11. О женщинах (В мире животных) от Kesha 12. Памяти Александра Ширвиндта: седые волосы и юношеский смех (Кино и новости кино) от Kesha

Халва ореховая с коноплей.))))  (Прочитано 3291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44174
  • Карма: 321765
13
Колючкам 👋 🌷привет!!!
Я сейчас уже дома у себя,но была в отпуске и у мамы готовили такую халву. Ореховая халва для нас -это блюдо,сопровождающее все положиельные моменты жизни: начиная со сватовства,свадьбы,рождение детей,юбилеи. Сейчас,когда орехи стали довольно дорогими даже на Кавказе,уже не делаем в больших количествах ,разве только на сватовство,как приложение к калыму,но я об этом расскажу отдельно как-нибудь)). Эта халва из одного килограмма разных орехов:грецкий,фундук,миндаль,кешью,и,самый,скажем так,специфический ингредиент-конопля. Только не подумайте ничего плохого,эта конопля безвредная,продается свободно. Придает халве интересный аромат и вкус.
Орехи и зерна конопли обжариваем на сухой сковороде. Остужаем. Параллельно готовим заливку,которую называют мед. Она и состоит из меда. На 1кг орехов 400-500 грамм меда,который растапливается на медленном огне и варится . Степень готовности проверяем так:капаем На завтра только на 12 и 12.30 есть место. Остальное занято. Остужаем и нарезаем. Такая халва может очень долго хранится. Приятного аппетита 💐



Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65021
  • Имя: Таня
  • Карма: 303996
Так, Аечка,  :lasso: а это законно?  :xixixi:

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17471
  • Карма: 55534
Я хочу! Это вкусняха,наверное.  :kiss04:


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Айка, Аюш, у тебя в рецепте после "капаем" (как мёд проверяем) дальше уже нарезаем. Заполни пробел, плиииз  :love005:

Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3667
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8071
Айка, Аюш, у тебя в рецепте после "капаем" (как мёд проверяем) дальше уже нарезаем. Заполни пробел, плиииз  :love005:
Ага на самом интересном месте  :flower3:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44174
  • Карма: 321765
Ой,девочки. Я даже не заметила))). Я параллельно отвечала по поводу записи на прием и это вставилось в текст))). Теперь не знаю как убрать.)))))... Мед проверяем так:варим на медленном огне минут 10.потом капаем в стакан с водой:если капля не растекается,то готов. Перемешиваем с орехами. Можно орехи засыпать в ту посуду,где мед варился,можно наоборот,к орехам мед. Выкладываем на плоское блюдо и остужаем. Можно смазать растит маслом,можно без него
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2017, 07:55 от Айка »

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44174
  • Карма: 321765
Так, Аечка,  :lasso: а это законно?  :xixixi:
Вполне :lasso:. Мак тоже ведь в зернах продается

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44174
  • Карма: 321765
Я хочу! Это вкусняха,наверное.  :kiss04:
Да,очень. На свадьбы такую красоту готовят,слоями,украшают . Глаз не оторвать..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 50.