Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кристина Орбакайте объявила о большом туре по США и Канаде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. Битва свадебных платьев знаменитостей - часть 1 (Интересное и необычное) от Kesha 4. Памяти Александра Ширвиндта: седые волосы и юношеский смех (Кино и новости кино) от Kesha 5. 😳 Маугли. Начало... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. "Это её первый котёнок и она его обожает" (В мире животных) от Лилу
7. Кайли Дженнер удалила силикон из груди ради Тимоти Шаламе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84 8. Отзывы с маркетплейсов, которые читать смешнее, чем анекдоты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. 19.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 10. Суд взыскал с Джигурды и его жены 500 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 11. Владимир Данилец, Владимир Моисеенко: куда пропал украинский дуэт «Кролики» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Москванерезиновая 12. «Похоронят в треугольном гробу»: Мусагалиев высмеял Волочкову в «Звездах» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Облепиха и я )))  (Прочитано 1442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33488
  • Карма: 168441
20
 Вычитала я тут в инете про облепиховое масло, какое оно супер-пупер-запупер полезное и хорошее, пошла в аптеку и купила маленький пузырек за 300 с чем то рублей. В общем, офонарела я от его цены, пузырька этого хватает совсем не надолго, и снарядила я мужа собирать облепиху (благо, за забором на даче целое дерево растет и уже созрела, и даже подморозилась слегка ночью). Опущу комментарии ненормативные от мужа в процессе сборки, тему заблочат  :laughy: :laughy: :laughy:  Главное, что в итоге дома оказался целый пакет облепихи.
В общем,  часть я заморозила



Сделала две баночки с сахаром.



Остальное пропустила через соковыжималку.



Получилось вот столько сока и жмых (жмых забыла сфоткать).



Ну, разумеется, сразу сделала нам по стакану выпить (разбавила с водой 1 к 3 плюс сахар) и понеслось.
Сперва сделала себе лед для лица. Одну треть сока



Остальное вода, перемешать и в морозилку. Обожаю льдом по утрам протирать лицо  :268: :268: :268:



Оставила еще порцейку сока на завтра попить, остальной развела водой немного и залила вот такие формочки. Идеально по кубику в чай.




Ну и самое главное. Жмых залила бутылкой оливкового масла (0,5) в стеклянной банке и поставила в шкаф на 2 недели. Через 2-2,5 недели отожму и будет у меня облепиховое масло  :268: :268: :268: целая банка   :jazik: :jazik: :jazik:


« Последнее редактирование: 25 Сентября 2017, 21:06 от picanto »


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20085
  • Карма: 87548
Облепиха и я )))
« Ответ #1 : 25 Сентября 2017, 21:07 »
а мы всегда вместе с косточками через мясорубку перекручивали и сахаром засыпали)))

Оффлайн Крыся

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3386
  • Карма: 42720
Облепиха и я )))
« Ответ #2 : 25 Сентября 2017, 21:11 »
 Спасибо.Завтра у меня  день занят.Облепихи на деревьях полно.А что с ней делать не знала.теперь не отвертишься,придется собирать.


Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33488
  • Карма: 168441
Облепиха и я )))
« Ответ #3 : 25 Сентября 2017, 21:16 »
Спасибо.Завтра у меня  день занят.Облепихи на деревьях полно.А что с ней делать не знала.теперь не отвертишься,придется собирать.
Я сегодня целый день ходила с какой то больной, дурной головой. Вот реально, и не болит, вроде, так чтоб болеть, а какая то не моя голова. Домой приехала, горю, башка кошмарная, померяла температуру - 37,2  :facepalm:  В общем, не знаю, совпадение или как, но после сока меня полностью отпустило. Голова прошла, температура 36,9.   :happens:

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Облепиха и я )))
« Ответ #4 : 25 Сентября 2017, 21:21 »
Колючечки, не знаю или это помогало, когда мама была больная (рак желудка и пищевода) нам посоветовали маме давать 1 ложечку выжатой облепихи к 2 ложечкам воды замороженные кубики сосать. Мама не вылечилась, ее с нами нет.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2017, 21:23 от elena5 »


Оффлайн Natali Natali

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4226
  • Имя: Наталья
  • Карма: 12083
Облепиха и я )))
« Ответ #5 : 25 Сентября 2017, 21:27 »
picanto, Всё ты здорово придумала и распределила  :268: :268: :268: Я бы ещё варенье сварила  O:-) Остался один вопрос - как твой мушш себя чюйствует с изранетыми руками? Ты хоть обработала их ему облепиховым маслом за 300 рублей?  :med: :xixixi: :xixixi: :xixixi: А если серьёзно - облепиху собирать хуже чем крыжовник  O:-)

Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33488
  • Карма: 168441
Облепиха и я )))
« Ответ #6 : 25 Сентября 2017, 21:31 »
picanto, Всё ты здорово придумала и распределила  :268: :268: :268: Я бы ещё варенье сварила  O:-) Остался один вопрос - как твой мушш себя чюйствует с изранетыми руками? Ты хоть обработала их ему облепиховым маслом за 300 рублей?  :med: :xixixi: :xixixi: :xixixi: А если серьёзно - облепиху собирать хуже чем крыжовник  O:-)
Я ему перед сном за ушком почешу  :xixixi:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Облепиха и я )))
« Ответ #7 : 25 Сентября 2017, 21:44 »
picanto, Алёна  :flower3: :love005: а я дано не собираю облепиху эту ...мне зять секатором веточки срезал а я потом с них ножницами  :happens: :happens:   мне что товсё разонравилось ...амасло как то соседка бабушка делала но я н помню чтоб с оливковым маслом  :) :)..у меня не едят ни варенье ни протёртую с сахаром  :( :(


Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33488
  • Карма: 168441
Облепиха и я )))
« Ответ #8 : 25 Сентября 2017, 21:51 »
picanto, Алёна  :flower3: :love005: а я дано не собираю облепиху эту ...мне зять секатором веточки срезал а я потом с них ножницами  :happens: :happens:   мне что товсё разонравилось ...амасло как то соседка бабушка делала но я н помню чтоб с оливковым маслом  :) :)..у меня не едят ни варенье ни протёртую с сахаром  :( :(
Облепиховое масло ооочень полезно. Почитайте в инете, Добробабушка,    :flower3: :flower3: :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Облепиха и я )))
« Ответ #9 : 25 Сентября 2017, 21:56 »
Я делала облепиховое масло, давно правда. Но делается не так... Точно не помню пропорции, но заливала высушенный жмых маслом постным, настаивала 3 недели, потом процедить и ещё порцию жмыха в ЭТО ЖЕ масло... Вроде 3 раза так делала. Вытяжка получалась концентрированная, качественная. А сырой жмых осекнётся жидкостью, сушить надо обязательно.

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
Облепиха и я )))
« Ответ #10 : 25 Сентября 2017, 22:01 »
picanto, Алёна  :flower3: :love005: а я дано не собираю облепиху эту ...мне зять секатором веточки срезал а я потом с них ножницами  :happens: :happens:   мне что товсё разонравилось ...амасло как то соседка бабушка делала но я н помню чтоб с оливковым маслом  :) :)..у меня не едят ни варенье ни протёртую с сахаром  :( :(
дааааа, у облепихи своеобразный вкус, не каждому он нравится.... а я обожаю варенье из облепихи... с чайком, после баньки.... :)8

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Облепиха и я )))
« Ответ #11 : 25 Сентября 2017, 22:10 »
дааааа, у облепихи своеобразный вкус, не каждому он нравится.... а я обожаю варенье из облепихи... с чайком, после баньки.... :)8
Леночка а я люблю замороженную с мёдом помешать и тоже с чаем ...у нас много её но не собираем все отказались лезть  и срезать а деревья здоровые  птичкам оставляем .. :)8 :)8 O:-) O:-)..

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
Облепиха и я )))
« Ответ #12 : 26 Сентября 2017, 04:35 »
современные сорта облепихи без колючек, хотя собирать ее и правда хлопотно. У нас всю облепиху на сок перерабатывают. Еще из облепихи совершенно неземной кисель получается

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44174
  • Карма: 321765
Облепиха и я )))
« Ответ #13 : 26 Сентября 2017, 11:03 »
нам часто с гор привозили,она там вдоль всего серпантина растет. колючая,зараза..))

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Облепиха и я )))
« Ответ #14 : 26 Сентября 2017, 11:07 »
Я лишь заморозила ее, на остальные подвиги была не готова)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 58.