* Опрос форумчан Колючки

• Нужен ли нам раздел фотошоп и уроки по фотошопу?
  • Точка Нужен, буду участвовать, интересно учиться фотошопу и графике
  • 229 (80%)
  • Точка Не нужен, не интересно..
  • 55 (19%)
  • Проголосовало пользователей: 284
  • Смотреть тему
Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Каким вы видите своего партнера? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 2. Чуев. Помогите !!! Пропал Матрос (Дом 2 новости) от Kobra 3. Это песня для хорошей нашей колючки. Татьяна это Вам!!! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от saimonson 4. Это мой ребёнок, никому не отдам!) (картинки) (В мире животных) от elenaershova 5. Кто знает ?Какая самая лучшая зубная паста ? (Колючие разговоры обо всём) от Альмина 6. Последняя цифра года вашего рождения раскроет тайну вашей жизни (Мистика, предсказания, психология и астрология) от мадридистка
7. Андрей Аршавин заступился за ревнивицу-жену (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92 8. Забившая клиента до смерти барменша оказалась судимой любительницей женщин. (Важные новости и события) от Grunger 9. Бузова новых хит: Видишь пацана и посылаешь на ... (Дом 2 новости) от барт симпсон 10. Мастер-класс по куклам от Альмины! (Творчество, рукоделие и хобби) от Натуська 11. История про одного кота и верность (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Grunger 12. Ивана. Я вас люблю (Дом 2 новости) от nynka

Облепиха и я )))  (Прочитано 1013 раз)

Оффлайн picanto

• Профиль на проверке
  • Герой
Облепиха и я )))
« : 25 Сентябрь 2017, 21:03 »
20

Вычитала я тут в инете про облепиховое масло, какое оно супер-пупер-запупер полезное и хорошее, пошла в аптеку и купила маленький пузырек за 300 с чем то рублей. В общем, офонарела я от его цены, пузырька этого хватает совсем не надолго, и снарядила я мужа собирать облепиху (благо, за забором на даче целое дерево растет и уже созрела, и даже подморозилась слегка ночью). Опущу комментарии ненормативные от мужа в процессе сборки, тему заблочат  :laughy: :laughy: :laughy:  Главное, что в итоге дома оказался целый пакет облепихи.
В общем,  часть я заморозила

Сделала две баночки с сахаром.

Остальное пропустила через соковыжималку.

Получилось вот столько сока и жмых (жмых забыла сфоткать).

Ну, разумеется, сразу сделала нам по стакану выпить (разбавила с водой 1 к 3 плюс сахар) и понеслось.
Сперва сделала себе лед для лица. Одну треть сока

Остальное вода, перемешать и в морозилку. Обожаю льдом по утрам протирать лицо  :268: :268: :268:

Оставила еще порцейку сока на завтра попить, остальной развела водой немного и залила вот такие формочки. Идеально по кубику в чай.

Ну и самое главное. Жмых залила бутылкой оливкового масла (0,5) в стеклянной банке и поставила в шкаф на 2 недели. Через 2-2,5 недели отожму и будет у меня облепиховое масло  :268: :268: :268: целая банка   :jazik: :jazik: :jazik:

« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 21:06 от picanto »

Оффлайн Душенька

• Друг
Облепиха и я )))
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2017, 21:07 »
  • 2
а мы всегда вместе с косточками через мясорубку перекручивали и сахаром засыпали)))

Оффлайн Крыся

• Колючая команда
  • Знаток
Облепиха и я )))
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2017, 21:11 »
  • 9
 Спасибо.Завтра у меня  день занят.Облепихи на деревьях полно.А что с ней делать не знала.теперь не отвертишься,придется собирать.

Оффлайн picanto

• Профиль на проверке
  • Герой
Облепиха и я )))
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2017, 21:16 »
  • 9
Спасибо.Завтра у меня  день занят.Облепихи на деревьях полно.А что с ней делать не знала.теперь не отвертишься,придется собирать.
Я сегодня целый день ходила с какой то больной, дурной головой. Вот реально, и не болит, вроде, так чтоб болеть, а какая то не моя голова. Домой приехала, горю, башка кошмарная, померяла температуру - 37,2  :facepalm:  В общем, не знаю, совпадение или как, но после сока меня полностью отпустило. Голова прошла, температура 36,9.   :happens:

Оффлайн elena5

• Колючая команда
  • Герой
Облепиха и я )))
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2017, 21:21 »
  • 8
Колючечки, не знаю или это помогало, когда мама была больная (рак желудка и пищевода) нам посоветовали маме давать 1 ложечку выжатой облепихи к 2 ложечкам воды замороженные кубики сосать. Мама не вылечилась, ее с нами нет.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 21:23 от elena5 »

Оффлайн Natali Natali

• Колючая команда
  • Друг
Облепиха и я )))
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2017, 21:27 »
  • 6
picanto, Всё ты здорово придумала и распределила  :268: :268: :268: Я бы ещё варенье сварила  O:-) Остался один вопрос - как твой мушш себя чюйствует с изранетыми руками? Ты хоть обработала их ему облепиховым маслом за 300 рублей?  :med: :xixixi: :xixixi: :xixixi: А если серьёзно - облепиху собирать хуже чем крыжовник  O:-)

Оффлайн picanto

• Профиль на проверке
  • Герой
Облепиха и я )))
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2017, 21:31 »
  • 7
picanto, Всё ты здорово придумала и распределила  :268: :268: :268: Я бы ещё варенье сварила  O:-) Остался один вопрос - как твой мушш себя чюйствует с изранетыми руками? Ты хоть обработала их ему облепиховым маслом за 300 рублей?  :med: :xixixi: :xixixi: :xixixi: А если серьёзно - облепиху собирать хуже чем крыжовник  O:-)
Я ему перед сном за ушком почешу  :xixixi:

Онлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
Облепиха и я )))
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2017, 21:44 »
  • 4
picanto, Алёна  :flower3: :love005: а я дано не собираю облепиху эту ...мне зять секатором веточки срезал а я потом с них ножницами  :happens: :happens:   мне что товсё разонравилось ...амасло как то соседка бабушка делала но я н помню чтоб с оливковым маслом  :) :)..у меня не едят ни варенье ни протёртую с сахаром  :( :(

Оффлайн picanto

• Профиль на проверке
  • Герой
Облепиха и я )))
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2017, 21:51 »
  • 4
picanto, Алёна  :flower3: :love005: а я дано не собираю облепиху эту ...мне зять секатором веточки срезал а я потом с них ножницами  :happens: :happens:   мне что товсё разонравилось ...амасло как то соседка бабушка делала но я н помню чтоб с оливковым маслом  :) :)..у меня не едят ни варенье ни протёртую с сахаром  :( :(
Облепиховое масло ооочень полезно. Почитайте в инете, Добробабушка,    :flower3: :flower3: :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
Облепиха и я )))
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2017, 21:56 »
  • 5
Я делала облепиховое масло, давно правда. Но делается не так... Точно не помню пропорции, но заливала высушенный жмых маслом постным, настаивала 3 недели, потом процедить и ещё порцию жмыха в ЭТО ЖЕ масло... Вроде 3 раза так делала. Вытяжка получалась концентрированная, качественная. А сырой жмых осекнётся жидкостью, сушить надо обязательно.

Оффлайн Лискаглюк

• Друг
Облепиха и я )))
« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2017, 22:01 »
  • 4
дааааа, у облепихи своеобразный вкус, не каждому он нравится.... а я обожаю варенье из облепихи... с чайком, после баньки.... :)8

Онлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
Облепиха и я )))
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2017, 22:10 »
  • 3
дааааа, у облепихи своеобразный вкус, не каждому он нравится.... а я обожаю варенье из облепихи... с чайком, после баньки.... :)8
Леночка а я люблю замороженную с мёдом помешать и тоже с чаем ...у нас много её но не собираем все отказались лезть  и срезать а деревья здоровые  птичкам оставляем .. :)8 :)8 O:-) O:-)..

Оффлайн Кэрричка

• Колючая команда
  • Друг
Облепиха и я )))
« Ответ #12 : 26 Сентябрь 2017, 04:35 »
  • 4
современные сорта облепихи без колючек, хотя собирать ее и правда хлопотно. У нас всю облепиху на сок перерабатывают. Еще из облепихи совершенно неземной кисель получается

Онлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
Облепиха и я )))
« Ответ #13 : 26 Сентябрь 2017, 11:03 »
  • 3
нам часто с гор привозили,она там вдоль всего серпантина растет. колючая,зараза..))

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
Облепиха и я )))
« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2017, 11:07 »
  • 2
Я лишь заморозила ее, на остальные подвиги была не готова)

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 74.