Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Фильм "Хижина"  (Прочитано 2352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
3
Вчера одна форумчанка упомянулв новый американский фильм "Хижина" .Я его посмотрела.Фильм про то .как у мужчины погибла младшая дочь лет 5 .Её замучил маньяк .Мужчина мучается .не может понять .как Бог допустил такое .Ну и дальше он попадает чудесным образом к Богу .его Сыну .и Святому Духу в лице прекрасной девушки .С ним разговаривают  .что-то ему показывают .обьясняют и он прощает и  .наверно .страшные мученья остаются позади .

Смотрела с интересом и надеждой .Конечно подход и к вере, и к понятиям религии в фильме  американский .Мужу моему не понравился фильм .Он приводил в пример "Остров".А я всё же впечатлилась .

Да и эстетика не наша .и  сладости много .Но это их американский фильм .имеют право так представлять и Бога, и всё .

Но главное в фильме для меня мысли о прощении .Мужчине напомнили .как бил его отец в детстве .потом показали .как самого отца бил в детстве его отец ,

Этот мужчина в детстве подсыпал стрихнина своему отцу .а далее подводится мысль .что и маньяк был жертвой чьего-то зла .

Бог всех любит как детей .И как отец не мог выбрать кого посылать в ад  .а кого в рай из своих детей .так и Бог  .

Не знаю правильно ли я поняла этот фильм .Но не лишним было ещё раз вспомнить о необходимости прощения .

(кликните для показа/скрытия)





« Последнее редактирование: 22 Сентября 2017, 18:54 от подруга »


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Фильм "Хижина"
« Ответ #1 : 22 Сентября 2017, 19:02 »
То есть надо прощать убийц детей? Вот (гипотетически, конечно) убили твою малютку,  или не малютку, а уже взрослого вполне ребенка, а надо простить убийцу, потому что его кто то там когда то бил?

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Фильм "Хижина"
« Ответ #2 : 22 Сентября 2017, 19:11 »
То есть надо прощать убийц детей? Вот (гипотетически, конечно) убили твою малютку,  или не малютку, а уже взрослого вполне ребенка, а надо простить убийцу, потому что его кто то там когда то бил?
В этом фильме именно так и получается. Мужчина ставил жёсткие вопросы типа Вашего,таких же чётких ответов не было. Но говорили,что в мире существует зло,хотя Бог его в результате переводит в добро(девочка счастливо бегает с детьми на райских полях). Ну и были примеры с бьющим отцом и сыном. И герой нёс на руках мёртвую дочку,закутанную в покрывало и повторял;"Прощаю".Я поняла именно так,что надо пытаться простить ВСЁ. Я так не могу,но хотя бы ЧТО-ТО прощать.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2017, 19:13 от подруга »


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Фильм "Хижина"
« Ответ #3 : 22 Сентября 2017, 19:43 »
В этом фильме именно так и получается. Мужчина ставил жёсткие вопросы типа Вашего,таких же чётких ответов не было. Но говорили,что в мире существует зло,хотя Бог его в результате переводит в добро(девочка счастливо бегает с детьми на райских полях). Ну и были примеры с бьющим отцом и сыном. И герой нёс на руках мёртвую дочку,закутанную в покрывало и повторял;"Прощаю".Я поняла именно так,что надо пытаться простить всё. Я так не могу,но хотя бы что-то прощать.
Что то я умею прощать. Простила и пошла дальше. Но я не умею прощать насилие над слабым, беззащитным. Особенно над ребенком и животным. Мне хочется глотку зубами рвать таким садистам.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Фильм "Хижина"
« Ответ #4 : 22 Сентября 2017, 19:48 »
Что то я умею прощать. Простила и пошла дальше. Но я не умею прощать насилие над слабым, беззащитным. Особенно над ребенком и животным. Мне хочется глотку зубами рвать таким садистам.
Я так понимаю .что  надо защищать детей .слабых .Преступников ловить .сажать .Но не жить с ненавистью в душе  .Хотя поймала себя на том .что злилась на старшую дочку .которая отвлекла отца на себя от младщей .На месте жены героя стала бы упрекать его в том  .что не досмотрел за дочкой.Американцы уж очень добрые здесь изображены.


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79934
Фильм "Хижина"
« Ответ #5 : 22 Сентября 2017, 19:49 »
То есть надо прощать убийц детей? Вот (гипотетически, конечно) убили твою малютку,  или не малютку, а уже взрослого вполне ребенка, а надо простить убийцу, потому что его кто то там когда то бил?
понять и пррррррростить....

Оффлайн Фрейя2016

  • Знаток
  • Сообщений: 2423
  • Карма: 27997
Фильм "Хижина"
« Ответ #6 : 22 Сентября 2017, 19:51 »
Злилась на старшую дочку и прощала маньяка  :facepalm:

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79934
Фильм "Хижина"
« Ответ #7 : 22 Сентября 2017, 19:52 »
Злилась на старшую дочку и прощала маньяка  :facepalm:
ну так.... преступления то идентичны...


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Фильм "Хижина"
« Ответ #8 : 22 Сентября 2017, 19:54 »
В этом фильме именно так и получается. Мужчина ставил жёсткие вопросы типа Вашего,таких же чётких ответов не было. Но говорили,что в мире существует зло,хотя Бог его в результате переводит в добро(девочка счастливо бегает с детьми на райских полях). Ну и были примеры с бьющим отцом и сыном. И герой нёс на руках мёртвую дочку,закутанную в покрывало и повторял;"Прощаю".Я поняла именно так,что надо пытаться простить ВСЁ. Я так не могу,но хотя бы ЧТО-ТО прощать.
Ну что ж. Предлагаю пиндосам с этим добрым фильмом приехать (привезти лично, конечно), например, в Сирию сегодня и научить прощать местных жителей. Или на Донбасс. Или к югославам.  Кто нибудь из них может даже заехать ко мне домой.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Фильм "Хижина"
« Ответ #9 : 22 Сентября 2017, 19:55 »
Злилась на старшую дочку и прощала маньяка  :facepalm:
ГЕРОЙ прощал маньяка и НЕ злился ни на кого .Понятно вроде бы написала .

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Фильм "Хижина"
« Ответ #10 : 22 Сентября 2017, 19:56 »
Ну что ж. Предлагаю пиндосам с этим добрым фильмом приехать (привезти лично, конечно), например, в Сирию сегодня и научить прощать местных жителей. Или на Донбасс. Или к югославам.  Кто нибудь из них может даже заехать ко мне домой.
А Вам фильм "остров " нравится?Вот как там основную мысль сформулировать?

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Фильм "Хижина"
« Ответ #11 : 22 Сентября 2017, 19:58 »
посмотрю фильм может быть....
а по поводу Бога и его отношения к нам... я тоже думала , что Бог нас любит , прощает , наказывает и т.д. до тех пор пока не сходила в Воскресную школу , там узнала что Бог самодостаточен, что он дал людям абсолютно всё для счастливой жизни  , а как люди распорядятся его щедротами - Бога не волнует , ему всё равно любят его люди или не любят , он не нуждается ни в чьей любви и нелюбовь ему вреда не причинит , он не наказывает людей за проступки , не судит и не оберегает , все эти функции выполняют ангелы , архангелы ... в общем там своя иерархия ) я плохо в ней ориентируюсь
меня фильм зацепил "Куда приводят мечты "  , любовь спасёт этот мир

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Фильм "Хижина"
« Ответ #12 : 22 Сентября 2017, 20:00 »
Обсуждать этот фильм, не посмотрев, бессмысленно.
Пересказать его содержание или смысл невозможно, не утратив суть.
Просто посмотрите.

Оффлайн Фрейя2016

  • Знаток
  • Сообщений: 2423
  • Карма: 27997
Фильм "Хижина"
« Ответ #13 : 22 Сентября 2017, 20:00 »
ГЕРОЙ прощал маньяка и НЕ злился ни на кого .Понятно вроде бы написала .
"Но главное в фильме для меня мысли о прощении" - о прощении кого? Маньяка?

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Фильм "Хижина"
« Ответ #14 : 22 Сентября 2017, 20:02 »
А Вам фильм "остров " нравится?Вот как там основную мысль сформулировать?
"Остров" какой? Сериал который, где самолет разбивается и они на острове тусят?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 56.