Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Катеринa 1970 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 4. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 5. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Стихия 6. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от подруга
7. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 9. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 10. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от User 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 12. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка

Реального жмотства пост)))  (Прочитано 2758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
31


Реального Жмотства пост: рабочие отмазки на случай, если у меня начинают просить деньги в долг 

Так получилось, что ещё со студенчества у меня товарищи начали клянчить деньги. Сначала немного, потом больше. Возвращать деньги, видимо, моих друзей не научили, а совесть они где-то оставили. родственники  - это вообще абзац!
Однажды у меня заняли довольно большую сумму денег: примерно 6000 рублей в 2007 году (тогда я в месяц зарабатывал меньше). Естественно, тот человек так и не вернул деньги, хотя для их возврата я приложил много усилий.



Отмазка первая
"Не могу дать в долг, так как уже занял". Работает стопроцентно.
Отмазка вторая
"Взял кредит. Как расплачусь, так и начну давать в долг".
Отмазка третья
Напоминаешь, что он ещё прошлый займ не вернул. Пора бы! Это, конечно, работает только в тех случаях, если давал в деньги человеку.
Отмазка четвёртая
"Откладываю деньги на крупную покупку". Эта отмазка работает не очень хорошо, но по ней всегда можно вычислить того, кого пора вычёркивать из друзей.
Отмазка пятая (основная)
Люблю действовать по этой схеме. Говорю, когда просят: "конечно, только завтра напомни". А завтра повторите фразу. Повторяйте её столько, сколько нужно. Бесконечный цикл.
И вот три основных правила, которые нужно запомнить
Не давайте деньги родственникам (гарантированно, что не вернут).
Не давайте деньги друзьям (гарантированно, что потеряете друга).
Никому не говорите, что у вас есть лишние деньги.

 :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Реального жмотства пост)))
« Ответ #1 : 21 Сентября 2017, 16:38 »
Не давайте деньги друзьям (гарантированно, что потеряете друга).
 В 1984 году мы одолжили другу мужа 750 рублей на месяц. В 1985 году дружба закончилась скандалом без возврата денег.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Реального жмотства пост)))
« Ответ #2 : 21 Сентября 2017, 16:48 »
Крупную сумму денег можно одалживать только родным и очень близким людям.Сама в долг могла взять совсем немного и всегда отдавала.В Советское время родителям на покупку машины одалживали друзья,но и они одалживали.Тогда все друг другу отдавали.Но в нашем кругу.


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Реального жмотства пост)))
« Ответ #3 : 21 Сентября 2017, 16:49 »
А вообще топик жмотством не считаю.Если человек не печатает деньги,то почему он бесконечно должен давать в долг,тем более если не возвращают.

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Реального жмотства пост)))
« Ответ #4 : 21 Сентября 2017, 17:01 »
Действительно это так..одну подругу потеряла из-за денег: взяла в долг 15 тыс.,сказала,что у нее какое-то там ЧП и она ровно через месяц,как только получит зарплату, вернет мне их..ну,естесственно я одолжила,хотя мама говорила,чтоб не давала,что она еще нескольким задолжала,годами те не могут получить от нее свои кровные ..но..я не смогла отказать..через мес позвонила сказала,что еще там что-то у нее произошло..и еще через мес только отдаст..потом еще мес,еще и еще... и это при том,что перед тем,как одолжить,предупредила,что это деньги,отложенные на лечение в санатории для свекрови.. через 8мес. "с боем" забрала,и то,потому что нам срочно они понадобились..после этого она со мной перестала общаться


Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Реального жмотства пост)))
« Ответ #5 : 21 Сентября 2017, 17:09 »
Год назад муж отказал своему "другу" (для меня он всегда был именно другом мужа в кавычках), не дал ему 70 штук для какой то там аферы то ли с кредитной, то ли с арестованной машиной. Муж не хотел давать, но его ломало,  как отказать - друг ведь. Я, видя это, встала в стойку и категорически запретила давать. Ни фига себе, 70 штук на какие то сомнительные дела, ага, щазз. Я ему тогда сказала, вот посмотришь, откажешь - твой "друг" отвалится. Так и вышло - отвалился сразу. И слава богу.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179418
Реального жмотства пост)))
« Ответ #6 : 21 Сентября 2017, 17:11 »
Есть особо наглые личности, например моя соседка. Я её уже боюсь. Просит всегда мелкие деньги, типа на хлеб, молоко, масло не хватает, отдавать не считает нужным. Сама по себе она неплохая баба. Один раз решила я схитрить, на её просьбу ответила, что у меня самой стольник до завтра остался. Она ответила, давай сбегаю разменяю и тебе полтинник принесу, тебе же до завтра хватит?

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Реального жмотства пост)))
« Ответ #7 : 21 Сентября 2017, 17:15 »
Есть особо наглые личности, например моя соседка. Я её уже боюсь. Просит всегда мелкие деньги, типа на хлеб, молоко, масло не хватает, отдавать не считает нужным. Сама по себе она неплохая баба. Один раз решила я схитрить, на её просьбу ответила, что у меня самой стольник до завтра остался. Она ответила, давай сбегаю разменяю и тебе полтинник принесу, тебе же до завтра хватит?
Это нахальство чистой воды,а чего вы стесняетесь сказать,ты же мне не отдаешь,больше не дам.


Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Есть особо наглые личности, например моя соседка. Я её уже боюсь. Просит всегда мелкие деньги, типа на хлеб, молоко, масло не хватает, отдавать не считает нужным. Сама по себе она неплохая баба. Один раз решила я схитрить, на её просьбу ответила, что у меня самой стольник до завтра остался. Она ответила, давай сбегаю разменяю и тебе полтинник принесу, тебе же до завтра хватит?
Вот и я не пойму, чего стесняетесь?

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Реального жмотства пост)))
« Ответ #9 : 21 Сентября 2017, 17:19 »
Она ответила, давай сбегаю разменяю и тебе полтинник принесу, тебе же до завтра хватит?

Супер!!!!  :268:  :D :lol: 

Не, таких))) кредиторов сразу, без вариантов можно в пеший эротический тур отправлять)))

А так-то... с подругой близкой уже лет двадцать друг друга выручаем ..разными суммами... всегда исправно отдаём))) не раздружились  :xixixi: Но вообще-то всегда считала, что занять относительно не близкому человеку можно ту сумму денег, которую не жаль потерять, то есть, лишние деньги.. У мну лишних нет,  :laughy: потому не одалживаю))))
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2017, 17:22 от Irino4ka »

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Реального жмотства пост)))
« Ответ #10 : 21 Сентября 2017, 17:22 »
которую не жаль потерять, то есть, лишние деньги.
Вот браво. :applo2: :268: :268:Я прямо тоже хотела написать именно эту фразу.Где-то я давно ее вычитала.

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Реального жмотства пост)))
« Ответ #11 : 21 Сентября 2017, 17:24 »
Меня муж научил отказывать...я всегда отвечаю так.не беру вдолг и не даю..вот так.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Реального жмотства пост)))
« Ответ #12 : 21 Сентября 2017, 17:34 »
Разные бывают друзья. Я до сих пор, если дочке нужны срочно деньги звоню дочке подруги - в Беларусь и она одалживает моей дочке. Я всегда ей на следующий или через пару дней высылаю. Ей нужны были деньги на взнос на квартиру я ей тоже выслала, поеду к дочери в гости и она мне их отдаст.

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19016
  • Карма: 111072
Реального жмотства пост)))
« Ответ #13 : 21 Сентября 2017, 17:48 »
Была у меня такая приятельница, постоянно: "Заплати за кофе, я отдам... заплати, деньги не взяла...",- много разного. Я через месяц стала записывать. Можно как угодно меня называть, мне без разницы. Но когда она через месяц получила зарплату где-то 6 тыс. время было другое - деньги другие) и спросила, не должна ли кому, я сказала, что мне 1800. Надо было видеть её лицо! Я список и отдала. Там по 5, по 10, по 50 руб... И что удивительно, с тех пор она всегда находила свои деньги, у меня не просила.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2017, 17:50 от Eva537 »

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Реального жмотства пост)))
« Ответ #14 : 21 Сентября 2017, 17:55 »
Мать заняла у сестры денег и долго не отдавала. Так эта сестра вместе с мужем пришли за долгом,при этом выломав дверь и захватив с вешалки норковую шапку. Шапочку  вернули,только после возврата долга. Вот какие родственнички шикарные.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Картинки со смыслом

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 89
Последний ответ Сегодня в 13:02
от МилкаЯ
Не любовница, а двоюродная жена

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 97
Последний ответ Сегодня в 13:00
от МилкаЯ
А похихикать???

Автор Ника82

Ответов: 3
Просмотров: 223
Последний ответ Сегодня в 11:53
от Aloe
Внучека обидели

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 234
Последний ответ Сегодня в 12:02
от Aloe
​О чём не говорят женщины...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 242
Последний ответ Сегодня в 14:07
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 59.