Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рапунцель сказала, на каких условиях покинет проект (Дом 2 новости) от собака-кусака 2. Мастер-класс по куклам от Альмины! (Творчество, рукоделие и хобби) от Натуська 3. Цискаридзе шутит (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от голубоглаЗАЯ 4. И снова нужны эксперты ))))) На этот раз с ушами)))) (Дом 2 новости) от mellorn 5. Эта белочка стала лучшим другом для семьи, которая спасла ее! (В мире животных) от elenaershova 6. Дом для счастливой семьи. Филипп Киркоров. (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Sny
7. Лено Миро раскритиковала Собчак за купание на Крещение (Интернет знаменитости) от Натуська 8. Бойтесь мужчин, в объявлениях брачных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kobra 9. Ассоциации (Дом 2 новости) от разумова 10. Высказывание актера Алексея Серебрякова про российскую власть (Интересное и необычное) от Akita 11. так ,констатация факта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 12. Вот такие истории (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от крокозябра
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Заготовка перца с маслом!  (Прочитано 1387 раз)

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
Заготовка перца с маслом!
« : 27 Август 2017, 22:49 »
Кулинарный рецепт
Из интернета
Заготовки
Овощное
Другое
14

Вобщем, СИБИРЬ задала тон сегодня блюдам из перца! Я достала свою кулинарную книгу и решила поделиться одним из своих рецептов по заготовке болгарского перчика. Очень вксно, поверьте! И не слишком остро, для тех, кому это важно.

Итак:

на 2кг перца -

1,5л воды
                  2\3стак. подсолн. масла с ЗАПАХОМ!
                  1 стак. уксуса или 1 ст. л. эссенции
                  1 неполный стакан сах. песка
                  2 ст. л. соли
                  лавр. лист - 5шт.
                  перец горошком

Вскипятить рассол и опустить в него порезанный небольшими кусочками перец на 1-2 мин. Как всё закипит - разложить в простерилизованные банки, залить рассолом, укупорить крышками, перевернуть. Всё! Пишу кратко, пока не вырубилась сеть. Очень простой и вкусный способ, рекомендую!
« Последнее редактирование: 28 Август 2017, 21:18 от Ториша »

Онлайн Нола

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #1 : 27 Август 2017, 23:19 »
  • 6
Поеду  я завтра за перцем.А наметила кухню генералить

Оффлайн Сибирь

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #2 : 27 Август 2017, 23:22 »
  • 5
Кроночка, считай, что искусила. Я ещё куплю и сделаю немножко так. Мне нравится. Тем более, что девочки сказали, что и просто так ещё надо заморозить. Была не была  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :kiss04:

Оффлайн Дочка

• Профиль на проверке
  • Знаток
« Ответ #3 : 27 Август 2017, 23:22 »
  • 3
У нас как раз сейчас в магазине скидка на перец, завтра обязательно с самого утра за ним. Такой перец люблю, а вот масло с ЗАПАХОМ - это которое НЕрафинированное?

Оффлайн Сибирь

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #4 : 27 Август 2017, 23:24 »
  • 4
Поеду  я завтра за перцем.А наметила кухню генералить
Да фиг с ней с кухней пока, тут же праздник осени!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Дочка

• Профиль на проверке
  • Знаток
« Ответ #5 : 27 Август 2017, 23:24 »
  • 3
Кроночка, считай, что искусила. Я ещё куплю и сделаю немножко так. Мне нравится. Тем более, что девочки сказали, что и просто так ещё надо заморозить. Была не была  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :kiss04:
Я уже который год замораживаю перец для фаршировки. Зимой такой запах при приготовлении...Даже ароматнее, чем летом

Онлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 27 Август 2017, 23:27 »
  • 5
Вот сижу весь день и придумываю, что из перца заготовить, кроме лечо. А вот и то самое подоспело!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Сибирь

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #7 : 27 Август 2017, 23:42 »
  • 3
krona, а небольшими кусочками, это насколько небольшими?

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 27 Август 2017, 23:46 »
  • 6

Я тоже замораживаю и перцы и помидоры! В любое блюдо вкусно добавить и в первое и второе. Морковь тру, свеклу и отдельно замораживаю, чтоб без мороки потом в зажарку и борщ. Ох, благодатное время наступило! Каждый день что-нибудь закатываю, то огурцы, то помидоры, варенье... Кстати, вот купила позавчера Помидорки-сливки, мясистые, ароматные - 12кг по 40руб. 16 банок закрыла литровых и всё за 480рэ!!! Ну вот скажите, какой смысл с февраля по август, ПОЛГОДА!! морочиться с рассадой и выращиванием помидоров? Не знаю, вообще не вижу смысла в этом, то фитофтора, то ещё чего, нет, я наигралась в это, теперь только огурчики ращу. Растут себе и растут, успевай собирать только и в открытом грунте... O:-)

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 27 Август 2017, 23:48 »
  • 5

Я режу перец на 4 части и каждую на 4-5, в зависимости от размера перца. Ну, короче, чтоб в рот уместилось сразу. Некоторые режут дольками, но мне не нравится - масло капает, всё равно ножом надо резать, а так - взял кусочек и ам!! :xixixi:

Онлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #10 : 28 Август 2017, 01:33 »
  • 3
Ну вот скажите, какой смысл с февраля по август, ПОЛГОДА!! морочиться с рассадой и выращиванием помидоров? Не знаю, вообще не вижу смысла в этом, то фитофтора, то ещё чего, нет, я наигралась в это
А мне пока ещё нравится смотреть, как появляются петельки, росточки, нравится их пикировать - короче всё, кроме проблем с парником... завидую тем, кто живёт на даче.. а так проблема - открывать- закрывать... зато потом срываешь её, свою, мясистую.... и АМ! :)8

Оффлайн Пиночетинка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #11 : 28 Август 2017, 22:15 »
  • 0
Мамочка моя такой перчик делает,только для меня специально поострее и послаще ,ооооооочень вкусно!! :flower3:

Оффлайн Вася Гром

• Профиль на проверке
  • Герой
« Ответ #12 : 28 Август 2017, 22:25 »
  • 1
готовить-как я понял никто не собираеца...? :D Крончик!! :flower3: да..можна такое сделать....Про двойное кипячение рассола-ничо нинаписано..про концентрация (уксуса-иесенции?-тож-чопачом?-ну профи то знают-канешна-но есть и любители)-масло-тока-рафин!-ещё и бы ещё  и прокалил... :D -ну като так... :D да идёт это на запрвочку! :flower3: а вот напожрать-да! лечо-народ там-советовал...Уверяю! :flower3:

Оффлайн Вася Гром

• Профиль на проверке
  • Герой
« Ответ #13 : 28 Август 2017, 22:26 »
  • 0
:flower3: на-пожрать-дольками...на заправу-полукольцами.. :D

Оффлайн Вася Гром

• Профиль на проверке
  • Герой
« Ответ #14 : 28 Август 2017, 22:35 »
  • 1

вот купила позавчера Помидорки-сливки, мясистые, ароматные - 12кг по 40руб. 16 банок закрыла литровых и всё за 480рэ!!! Ну вот скажите, какой смысл с февраля по август, ПОЛГОДА!! морочиться с рассадой и выращиванием помидоров? Не знаю, вообще не вижу смысла в этом, то фитофтора, то ещё чего, нет, я наигралась в это, теперь только огурчики ращу. Растут себе и растут, успевай собирать только и в открытом грунте... O:-)

Крончик!!!! огурцы-у нас дешевле!!! 30 р\кг.... :D можна и их не выравщивать!!!Смысл-в чом?-смысл в хобби!!!! :D Ну-а купить можна и банках!!!!-уверяю тебя!!!! В пересчёте на трудозатраты рабочеговремени в час(согласно штатному расписанию :D)-моя банка любой продукции обходица около штуки... :D(почему так не посчитать? :D) Укропы вон посчитали-шо у них рост экономики-выше чем в Кетае....и вполне обоснованно!!! :D

Заготовки из помидор и перца

Автор lana renko

Последний ответ 01 Сентябрь 2017, 00:15
от Ленуша
Ответов: 5
Просмотров: 1112
Заготовка из перца "Салат обалденный")))

Автор зайка-всезнайка

Последний ответ 05 Сентябрь 2016, 20:39
от kykolka
Ответов: 1
Просмотров: 2696
Кукуруза с чесночным маслом

Автор Iraaaaa

Последний ответ 16 Август 2016, 12:35
от Пиковит
Ответов: 2
Просмотров: 753
Заготовка «Для оливье» на зиму

Автор Пиковит

Последний ответ 04 Июнь 2016, 01:59
от ИРИНА 51
Ответов: 6
Просмотров: 2963
Хрустящий хлебушек пропитанный маслом, сыром и чесночком

Автор RАЛЬФ

Последний ответ 29 Январь 2016, 14:06
от Королева Шантеклера
Ответов: 4
Просмотров: 2442

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 66.