Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от ис 2. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 3. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 4. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от ис 5. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ЛенкаБелка 6. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61
7. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 8. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Валентина 61 9. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321 10. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61 11. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от ис 12. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Ленивая пицца, ну или горячие бутерброды.  (Прочитано 1823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20488
  • Имя: Вика
  • Карма: 296669
Кулинарный рецепт
Авторский
Закуски
Не сладкое
Для духовки
24
Приветик всем))  :kiss5:
Лето, такое лето, жара, готовить неохота, я ленивый кулинар, очень ленивый..  но надо.. тем более когда выходной и кроме готовки нужно успеть кучу всего .. и переделав все, понимаешь, что и времени то особо и нет..
Моё любимое семейство как и я ленивое .. им бы пиццу, бутеры или салатики.. короче быстрые перекусы, дабы не утомлять себя, а быстро перекусив, заняться своими делами..
Но это же не дело, поэтому я быстренько сварганила супчик, а чтобы съели супчик нужно что-то эдакое ими любимое на закуску..
Пиццу? - лень возиться с тестом..
Готовое тесто купить - идти в магазин лишние 100 метров, лень же  :xixixi: да и времени всего пол часа до прихода с работы света очей моего ( супруга) надо торопиться))
Во дворе магазин, купила два лаваша, вот таких

Фото всего процесса нет, ну простите, торопИлася я ..ага))
А так в общем всё не сложно :
1. Разрезаем лаваш вдоль и используем обе части, как основу для пиццы..
2. Колбаса, сыр, помидоры, болгарский перец -все нарезала тонкими кружочками/ломтиками.
3. Для смазывания основы - 1:1 томатная паста, майонез
4. Половинку лаваша на противень, смазываем смесью томатной пасты и майонеза, затем колбасу, помидоры, перец и сыр
5. Всё это дело запекаем в духовке.


Из двух лавашей четыре основы вышло, сразу разрезала на порционные куски и складывала

Ну.. не пицца.. ага, а типа горячих бутеров, но очень вкусно вместо хлеба с легким супчиком и главное быстро)) для таких ленивых как я)))

Простите за качество фото, в реале всё это красивше  :happens:
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 08:57 от Ториша »


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48748
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169408
Я более ленивая)) Я просто на кусок хлеба (а не лаваша) мажу майонез, кладу тоненькие кусочки колбаски, потом-помидорки, чеснок, посыпаю сыром и в духовку!! Готовится целых минут 10!!!)))))  :xixixi:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
для жары лучше не придумаешь  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33650
Я более ленивая)) Я просто на кусок хлеба (а не лаваша) мажу майонез, кладу тоненькие кусочки колбаски, потом-помидорки, чеснок, посыпаю сыром и в духовку!! Готовится целых минут 10!!!)))))  :xixixi:
Я ещё ленивее ,не в духовке ,а в микроволновке :xixixi:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48748
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169408
Я ещё ленивее ,не в духовке ,а в микроволновке :xixixi:
А у меня просто нетУ её)))  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Меня постоянно током бьёт))) Выкинула на фиг))))))))))


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Приветик всем))  :kiss5:
Лето, такое лето, жара, готовить неохота, я ленивый кулинар, очень ленивый..  но надо.. тем более когда выходной и кроме готовки нужно успеть кучу всего .. и переделав все, понимаешь, что и времени то особо и нет..
Моё любимое семейство как и я ленивое .. им бы пиццу, бутеры или салатики.. короче быстрые перекусы, дабы не утомлять себя, а быстро перекусив, заняться своими делами..
Но это же не дело, поэтому я быстренько сварганила супчик, а чтобы съели супчик нужно что-то эдакое ими любимое на закуску..
Пиццу? - лень возиться с тестом..
Готовое тесто купить - идти в магазин лишние 100 метров, лень же  :xixixi: да и времени всего пол часа до прихода с работы света очей моего ( супруга) надо торопиться))
Во дворе магазин, купила два лаваша, вот таких
(Изображение удалено из цитаты.)
Фото всего процесса нет, ну простите, торопИлася я ..ага))
А так в общем всё не сложно :
1. Разрезаем лаваш вдоль и используем обе части, как основу для пиццы..
2. Колбаса, сыр, помидоры, болгарский перец -все нарезала тонкими кружочками/ломтиками.
3. Для смазывания основы - 1:1 томатная паста, майонез
4. Половинку лаваша на противень, смазываем смесью томатной пасты и майонеза, затем колбасу, помидоры, перец и сыр
5. Всё это дело запекаем в духовке.
(Изображение удалено из цитаты.)

Из двух лавашей четыре основы вышло, сразу разрезала на порционные куски и складывала
(Изображение удалено из цитаты.)
Ну.. не пицца.. ага, а типа горячих бутеров, но очень вкусно вместо хлеба с легким супчиком и главное быстро)) для таких ленивых как я)))
(Изображение удалено из цитаты.)
Простите за качество фото, в реале всё это красивше  :happens:

Ну а чо? Очень даже креативненько!  :268: мне понравилось! :flower3:
Если лавашик свеженький то должно быть очень вкусно.
Я тоже обленилась в конец, в Москве жара, лень даже вниз спуститься за мороженым. :laughy:
Я сёдни делала ленивый салат Оливье, солёные огурцы заменила свежими, вместо колбасы пошла буженина, картошки нет напрочь :xixixi: яйцо, горошек.
Такой салатик эконом - класса получился. :laughy:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61529
  • Карма: 241554
Я ещё ленивее ,не в духовке ,а в микроволновке :xixixi:
я тож такое в микроволновке делаю..ну почти - лук, помидорка, сыр....вот попробую ещё и чесночок :flower3: а, потом (вынумши) сверху ещё зеленушку - для пользы

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18078
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86474
Такой салатик эконом - класса получился.
Эконом,это когда с картошкой,а так - премиум... :kiss5:


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Ториша:flower3: :lasso: :kiss04:
Мои мальчишки так и делают( никаких микроволновок! Это табу :xixixi:)
И плюс много зелени, не колбаса, а курочка :smile: :cool:

Оффлайн Барышня

  • Знаток
  • Сообщений: 1528
  • Карма: 5710
Кусочек батона, сырая красная рыба, кружок лука и помидора, сыр и майонез. На стадии рыбы посолить и поперчить и добавить зеленухи. В холодильнике вроде все есть, никуда ходить не нужно...

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25169
  • Карма: 541990
хорошая идея  :268:  быстро, вкусно и вся семья любит..а это главное  :love005:
тоже жара у нас откуда ни возьмись..лениво всё  :xixixi: сделаю так, моим  должна понравиться))

Ториша, спасибо)) :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6151

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20488
  • Имя: Вика
  • Карма: 296669

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109839
Очень во время  :flower3: У меня сегодня супер-ленивое настроение  :xixixi: Спасибо  :flower3: Единственное, колбасу заменю копчёной грудинкой ....ну нету у меня колбасы  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 58.