Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 2. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка 3. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 4. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 5. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 6. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська
7. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 9. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Nejana2 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 11. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Благоразумная 12. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от afalina

: «Лучше спать на могиле покойника, нежели на его кровати!».  (Прочитано 2374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
14
Существует такое выражение: «Лучше спать на могиле покойника, нежели на его кровати!». Возможно, в этом есть доля правды. Если человек длительное время болел, испытывал на кровати сумасшедшие муки, а в конце концов на ней же и умер, то с таким наследством конечно лучше расстаться

Люди, имеющие отношение к экстрасенсорике, утверждают, что кровать покойника лучше заменить. Если нет возможности купить новую кровать, а спать на чем-то нужно, то лучше провести обряд очищения смертного одра близкого человека. Для этого можно обойти постель со всех сторон с зажженной церковной свечой, проводя над ней и под ней, окропить ее святой водой и посыпать солью

Если же умерший человек обладал какими-то потусторонними возможностями, то для избавления от следа его сильной энергетики лучше пригласить в дом священнослужителя. Церковь, как правило, идет навстречу своим прихожанам и помогает им побороть свои страхи перед неизвестным

Если обратиться с подобными размышлениями к кому-то более приземленному, как то ученым или докторам, скептически относящимся к подобного рода занятиям, то они вряд ли найдут что-то предосудительного в том, чтобы оставить диван или кровать умершего человека себе. Единственным их наставлением может стать дезинфекция мебели или перетяжка ее. Особенно это касается тех вариантов, когда человек умер от инфекционного заболевания или вируса

Церковь же, в свою очередь, может предосудительно отнестись к желанию родственников оставить себе смертный одр своего близкого. Не по-христиански это — спать на кровати, где встретился лицом к лицу со смертью другой человек

Очень важным в этом вопросе является и его психологическая сторона. У человека, утратившего своего близкого, не сразу может получиться избавиться от скорби и тоски.
Предмет, связанный с этим человеком, способен часто напоминать о нем и будоражить грустные мысли в голове

Однако, существует разряд людей, которым, наоборот, памятные вещи дарят только положительные эмоции и воспоминания. Засыпая на кровати своего родственника, они могут чаще встречаться с ними во сне и радоваться такому духовному общению

Другими словами, выбор остается за вами. Если вы способны подчинить себе свое чувство страха и отказаться от суеверий, то приводите кровать близкого вам человека в
порядок и спите себе на ней на здоровье!


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
спала и на кровати покойного и рядом. Мне всегда говорили что бояться живых нужно  O:-)

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
спала и на кровати покойного и рядом. Мне всегда говорили что бояться живых нужно  O:-)
Медаль за храбрость! Я бы никогда не вышла замуж за паталогоанатома например...


Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Кровать можно оставить, а вот матрас одеяло желательно поменять.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38745
  • Карма: 1099200
Мне всегда говорили что бояться живых нужно
и меня мама этому с самого детства учила O:-)


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81864
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290731
Помню в деревне кровать оставили,а все постельные принадлежности сожгли

Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
Ой...у меня было...Мне было 20 лет ...и поехали с подругой в Геническ отдыхать ...жили у родителей подруги..хороший дом ...нас на веранде поселили (что-бы мы ночами гуляли и родителей не тревожили своими приходами)...Так вот..на веранде были диван и кровать..я спала на диване...так вот на третью ночь мы пришли с моря (накупались в море ночном ...винца выпили ) пришли домой на веранду  и спать уляглись...я спала на диване...И я не знаю что это было - открыла глаза..лежала на спине-а возле меня силуэт женский в шляпе и от этого силуэта руки к моему горлу протянулись и начали душить...я была как парализованная...испугалась..пыталась орать- голоса небыло слышно... начала говорить про себя *Отче Наш*..и все прошло..как-то быстро исчезло...я прокашлялась..разбудила подругу..А потом уже утром у родителей спросили (рассказали что было)-оказалось что на этом диване бабушка подруги умерла...А шляпа  была ее любимой -она в ней умерла.. :(

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Roxana, верю! К моей мама тоже кто то приходит. Говори  лежу а по кровати кто то ходи маленький такой. А потом вспомнила что кошка там умерла.


Оффлайн Странница

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 351
  • Карма: 1443
У меня свекровь умерла у нас дома на диване. Я просила мужа убрать его, кое-как уговорила, он считал это моей придурью. В итоге увёз на дачу. На дачу ведь можно?

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я спала у бабушки..на кровати , где умерло не одно поколение...Фамильная была кровать...
Ничего...и сны снились хорошие...
Это же родные люди...какое от них может быть зло...

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61327
  • Карма: 240892
на маминой тахте  сплю ( поменян матрац), но она на нём не умирала... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 55.