Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочерний долг... (Колючий взгляд на Дом 2) от Текила 2. Мексиканские ведьмы. 150 убийств. (Интересное и необычное) от Иванова Светлана 3. Миллионщик, ресторатор и антрепренер Федор Федорович Томас (Интересное и необычное) от Миссис уксус 4. Участницу шоу "Дом-2" Марию Политову нашли мёртвой в Подмосковье (Дом 2 новости) от Независимый 5. Эшольция. (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Gabrielle 6. Попрошайки-школьники в МакДональдсе. Не просят, а требуют уже (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова
7. Как на свет появился, так сразу женился) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МарфаВасильнаЯ 8. Как назовём? (В мире животных) от Миссис уксус 9. Солнце прокомментировала гибель Марии Политовой (Дом 2 новости) от подруга 10. Джигурда с Мариной Анисиной снова счастливая семейная пара (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мария мирабелла 11. Любовь зла.... (В мире животных) от Миссис уксус 12. История Кадджо Льюиса – последнего живого раба, привезённого в Америку (Интересное и необычное) от Миссис уксус

АУЕвшие дети  (Прочитано 1229 раз)

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

• Друг
АУЕвшие дети
« : 13 Август 2017, 09:55 »
8

АУЕвшие дети
АУЕ — это проклятье современной молодежи, заразная болезнь, которая все шире захватывает детей и расползается из одного региона в другой. Эта аббревиатура пришла из тюремного мира и означает «арестантский уклад един» или «арестантское уркаганское единство». Распространившись сперва в спецучреждениях и детдомах, чтобы «греть зоны» (собирать для них деньги в общак), блатная идеология перебросилось и на обычные школы.
(кликните для показа/скрытия)

Молодежь в АУЕ привлекает романтизированный дух уголовного мира, почти мушкетерское «один за всех и все за одного», а еще бунт против органов правопорядка, который позволяет подросткам чувствовать себя современными Робин Гудами. Если раньше школьники фанатели от субкультуры эмо и готов, то теперь их кумирами стали тюремные персонажи.

С каждым годом опасная субкультура вовлекает в свои сети все больше адептов. Они с увлечением постигают привычки и нормы поведения заключенных, избивают и насилуют сверстников и даже вступают в столкновения со стражами порядка. Выявить представителей АУЕ и как-то попытаться повлиять на них сложно: дети считают свое участие в этом движении тайной и жестко наказывают тех, кто пошел против него.

Впервые загадочная аббревиатура прогремела в 2010 году, когда в Белореченской воспитательной колонии в Краснодарском крае вспыхнули беспорядки, и подростки выкрикивали «Ауе!». Позднее были беспорядки в профучилище № 6 в Чите, которые власти тоже связали с АУЕ. А в 2013 году во время шествия на День Победы в селе Малый Куналей в Бурятии трое детдомовцев (двое с судимостью и один под следствием) закидали полицейских камнями — трое стражей порядка получили серьезные ранения.

Об опасности АУЕ на всю страну заявила член президентского совета по правам человека и развитию гражданского общества Яна Лантратова, назвавшая АУЕ угрозой национальной безопасности России.

Заниматься нужно детьми. У родителей зачастую нет денег, что бы дать деткам (или хотя бы показать) другую жизнь. Спортзалы и секции стоят больших денег. Учителям, как правило стало глубоко начхать на детей. Родители целыми днями на работах, что бы оплатить кредиты, заплатить квартплату и набить холодильник. По выходным родители "отдыхают": выпивают снимая усталость и стресс. По телеку постоянно показывают мажоров и другую жизнь, о которой эти дети и мечтать не могут, они с детства понимают, что в их медвежьих углах такого в жизни не увидят. И что им остается? Остается самое доступное: романтика и криминал.

Оффлайн Крохаминипут

• Колючая команда
  • Герой
АУЕвшие дети
« Ответ #1 : 13 Август 2017, 10:11 »
  • 7
АУЕ — это проклятье современной молодежи, заразная болезнь, которая все шире захватывает детей и расползается из одного региона в другой. Эта аббревиатура пришла из тюремного мира и означает «арестантский уклад един» или «арестантское уркаганское единство».

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink:
Первый раз про такое слышу.Спасибо за тему, теперь я в теме.
 :facepalm: :facepalm: :facepalm:
 :flower3:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

• Герой
АУЕвшие дети
« Ответ #2 : 13 Август 2017, 10:14 »
  • 10
У меня ауевшие дети живут в квартире напротив, но я вкладываю другой смысл в это слово  :)8  Они не состоят ни в какой организации, они просто дикие  :laughy:

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

• Друг
АУЕвшие дети
« Ответ #3 : 13 Август 2017, 10:17 »
  • 4
:blink: :blink: :blink: :blink: :blink:
Первый раз про такое слышу.Спасибо за тему, теперь я в теме.
 :facepalm: :facepalm: :facepalm:
 :flower3:
Я уже года полтора про это АУЕ слышу, романтизация уголовщины в молодежной среде - это беда с которой надо бороться! Аналогичные процессы шли и в послевоенное время, но тогда с этим справились.

Оффлайн Зося

• Колючая команда
  • Герой
АУЕвшие дети
« Ответ #4 : 13 Август 2017, 10:19 »
  • 9
Вот мне интересно, зачем ставить крест на тех, кому сложно пробиться? Я из такой семьи, пошла работать на завод в 17 лет, в 5 утра вставала, на вечернем в техникуме училась, домой в 10. Тяжело было, а моим одноклассникам платное образование обеспечивали, на которое они плевали, не всем, конечно, но были счастливчики. Я на вторую вышку пошла , после горного института, под 30 лет, в Плешку, не потянула, но очень старалась( бабло), духом не упала, и сейчас учусь...

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

• Друг
АУЕвшие дети
« Ответ #5 : 13 Август 2017, 10:25 »
  • 5
Вот мне интересно, зачем ставить крест на тех, кому сложно пробиться? Я из такой семьи, пошла работать на завод в 17 лет, в 5 утра вставала, на вечернем в техникуме училась, домой в 10. Тяжело было, а моим одноклассникам платное образование обеспечивали, на которое они плевали, не всем, конечно, но были счастливчики. Я на вторую вышку пошла , после горного института, под 30 лет, в Плешку, не потянула, но очень старалась( бабло), духом не упала, и сейчас учусь...
Молодец! "Ученье свет...." :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Tatyana25

• Герой
АУЕвшие дети
« Ответ #6 : 13 Август 2017, 10:28 »
  • 4
Зося:flower3: :flower3: :flower3:  Вы- молодец!  :lasso:

Оффлайн Зося

• Колючая команда
  • Герой
АУЕвшие дети
« Ответ #7 : 13 Август 2017, 10:41 »
  • 4
Молодец! "Ученье свет...." :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо! :flower3: Но я веду к тому, что не стоит ждать подачек, протекций бери сам..

Оффлайн Зося

• Колючая команда
  • Герой
АУЕвшие дети
« Ответ #8 : 13 Август 2017, 10:43 »
  • 5
Зося:flower3: :flower3: :flower3:  Вы- молодец!  :lasso:
Танюша :xixixi:, лучше  на ты :kiss5:, а вообще я молодец :wub:!!!! Шучу)!!! Я сейчас учу немецкий, живу в Дрездене, и враки про тех, кто на обочине жизни опровергаю.

Оффлайн Tatyana25

• Герой
АУЕвшие дети
« Ответ #9 : 13 Август 2017, 10:51 »
  • 3
Танюша :xixixi:, лучше  на ты :kiss5:, а вообще я молодец :wub:!!!! Шучу)!!! Я сейчас учу немецкий, живу в Дрездене, и враки про тех, кто на обочине жизни опровергаю.
Зосенька,  я и не сомневаюсь!  :love005:  :lasso3: Но ты очень трудолюбивая и упорная, не у всех  такой характер. Правда, большая умница! Восхищаюсь! Я первое образование получила,  потом работала, пошла на заочный во второй институт. Но здесь уже особо не напрягалась. Не зря говорят, заочное-заушное.   :xixixi: А вот сейчас уже мозг не работает, ничего бы выучить не смогла, тем более немецкий (язык сломаешь  :xixixi:) Я уже и английский вспоминаю только в экстремальных обстоятельствах, за границей или здесь туристам заблудившимся помочь  :xixixi:  :flower3:

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

• Друг
АУЕвшие дети
« Ответ #10 : 13 Август 2017, 10:52 »
  • 2
Я всегда был уверен и знал, что дети из "неблагоприятной среды" более устойчивы к любым жизненным катаклизмам, и более нацелены на достижение максимально возможных вершин, как в жизни так и в учебе, сам из такой же оопы вылез в люди! :268: :flower3: :flower3:

Оффлайн Зося

• Колючая команда
  • Герой
АУЕвшие дети
« Ответ #11 : 13 Август 2017, 11:11 »
  • 2
Зосенька,  я и не сомневаюсь!  :love005:  :lasso3: Но ты очень трудолюбивая и упорная, не у всех  такой характер. Правда, большая умница! Восхищаюсь! Я первое образование получила,  потом работала, пошла на заочный во второй институт. Но здесь уже особо не напрягалась. Не зря говорят, заочное-заушное.   :xixixi: А вот сейчас уже мозг не работает, ничего бы выучить не смогла, тем более немецкий (язык сломаешь  :xixixi:) Я уже и английский вспоминаю только в экстремальных обстоятельствах, за границей или здесь туристам заблудившимся помочь  :xixixi:  :flower3:
Танюша, жизнь припрет и не так закрутишься))), мне в этой жизни даром не давалось ничего, потому и ценю, а эти новые " детки" , от которых тошнит, никчемные дармоеды, трутни.. Опять повторюсь, что не про всех пишу, иногда злость берет, все дали, разжевали, что не глотаешь????????

Оффлайн Зося

• Колючая команда
  • Герой
АУЕвшие дети
« Ответ #12 : 13 Август 2017, 11:12 »
  • 1
Я всегда был уверен и знал, что дети из "неблагоприятной среды" более устойчивы к любым жизненным катаклизмам, и более нацелены на достижение максимально возможных вершин, как в жизни так и в учебе, сам из такой же оопы вылез в люди! :268: :flower3: :flower3:
Умница :lasso: :lasso: :dart:, это тяжко!!!

Онлайн Grunger

• Колючая команда
  • Герой
АУЕвшие дети
« Ответ #13 : 13 Август 2017, 11:16 »
  • 3
В 90-ых это называлось проще: жить по понятиям.  :happens:
Без всяких аббревиатур.

Оффлайн Зося

• Колючая команда
  • Герой
АУЕвшие дети
« Ответ #14 : 13 Август 2017, 11:20 »
  • 0
В 90-ых это называлось проще: жить по понятиям.  :happens:
Без всяких аббревиатур.
Мерзкое было время...

Сегодня дети - завтра народ. Михалков Н.С.

Автор Просто Мария

Последний ответ 02 Декабрь 2017, 18:28
от Просто Мария
Ответов: 0
Просмотров: 292
За все приходится платить: несчастные дети российских знаменитостей

Автор МилкаЯ

Последний ответ 16 Октябрь 2017, 23:24
от Ленуша
Ответов: 9
Просмотров: 2148
Интересные факты из мира генетики.На кого будут похожи ваши дети.

Автор Максима

Последний ответ 21 Август 2017, 14:49
от Максима
Ответов: 24
Просмотров: 1359
Во что играли царские дети?

Автор Миссис уксус

Последний ответ 28 Июнь 2017, 08:34
от Сама-по-себе
Ответов: 2
Просмотров: 656
Двадцать два подарка, которые дети сохранят на всю жизнь

Автор ФиФа

Последний ответ 06 Июнь 2017, 01:24
от ФиФа
Ответов: 0
Просмотров: 1333

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 62.