Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Зачем мужчине терпеть женщину после 40 лет (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rubi 2. Теперь Тоня Тодерика рассказывает историю про Алиану (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Алиана прости,но я должна это написать (Дом 2 новости) от Стихия 4. Кедми: США «скрипят зубами» - Путин сделал то, что никому не удавалось (Важные новости и события) от Врагунесдаетсяваряг 5. Ребенок на борту: как я бесплатно рожала в Лондоне (Вокруг света) от Zvezda 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лиса
7. Почему чем старше вы становитесь, тем больше всех ненавидите (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Malinna 8. Ну что тут посоветовать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 9. Угадайте, какая обувь стоит дороже? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zoom 10. Собираясь в Грузию, возьмите запасную печень. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ANAIS 11. И снова про осень?.. (А меня согревает в холода - Конкурсный раздел) от germania 12. Зюганов призвал Собчак не превращать выборы в посмешище (Важные новости и события) от storna

поделитесь рецептом.  (Прочитано 1548 раз)

Оффлайн Светик-Семицветик

• Знаток
поделитесь рецептом.
« : 31 Июль 2017, 17:06 »
15

Колючечки! у меня тут недавно детки ездили в Питер и там в каком то кафе попробовали ленивые голубцы. теперь просят что бы я  дома приготовила, а я их и за блюдо никогда не считала. умею готовить только классические. Пожалуйста, поделитесь рецептами.Заранее всем спасибо.

Онлайн маленькая пенсия

• Знаток
поделитесь рецептом.
« Ответ #1 : 31 Июль 2017, 17:15 »
  • 8
да чего там готовить)) ленивые - не трудолюбивые!) обжарить фарш, лук, морковь (если любите), капусту закинуть и потушить. рис я сначала немного отвариваю, потом туда же. тушим все вместе до готовности. я в мульте делаю. при необходимости добавить немого воды.

Оффлайн Нола

• Колючая команда
  • Друг
поделитесь рецептом.
« Ответ #2 : 31 Июль 2017, 17:23 »
  • 17
А я считала.что ленивые голубцы делаются котлетками.Фарш,лук,Яйцо,рис отваренный,капуста мелко нарубленная и немного жаренная или отваренная чуток в подсоленной воде.Котлетки лепятся,жарятся с двух сторон,а потом залить напр.майонезом и кетчупом и потушить

• Знаток
поделитесь рецептом.
« Ответ #3 : 31 Июль 2017, 17:27 »
  • 10
в общем все как я и предполагала, получается рисово-капустная каша с мясом?

• Знаток
поделитесь рецептом.
« Ответ #4 : 31 Июль 2017, 17:30 »
  • 13
А я считала.что ленивые голубцы делаются котлетками.Фарш,лук,Яйцо,рис отваренный,капуста мелко нарубленная и немного жаренная или отваренная чуток в подсоленной воде.Котлетки лепятся,жарятся с двух сторон,а потом залить напр.майонезом и кетчупом и потушить
при жарке все равно наверное развалятся. наедятся фигни всякой,а потом мать заморачивайся,уф. вкус то хоть как у обычных?

Оффлайн Техас115

• Колючая команда
  • Герой
поделитесь рецептом.
« Ответ #5 : 31 Июль 2017, 17:32 »
  • 12
лук с морковью слегка обжарить. мелко порезать капусту, рис хорошенько промыть, все смешать + яйцо или больше в зависимости от количества фарша, посолить, поперчить. хорошенько отбить, слепить круглые котлетки, обвалять в муке (не сильно), обжарить с двух сторон (не сильно), сложить на лист с высокими бортиками, залить разведенными сливками или сметаной (разведенной же), еще подсолить сверху, бросить чуток лаврушки и поставить в духовку, нагретую до 200-220 градусов, как закипит - следите. минут 40 должно тушиться. потом убираете огонь и оставляете еще минут на 20. сливки можно подливать, если выкипают.
и вуаля! ленивые голубцы сразу с подливкой готовы!  :268:

Онлайн Тамара6

• Друг
поделитесь рецептом.
« Ответ #6 : 31 Июль 2017, 17:33 »
  • 6
Можно слоями ,можно котлетками ,много рецептов
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Зюзюка

• Колючая команда
  • Герой
поделитесь рецептом.
« Ответ #7 : 31 Июль 2017, 17:37 »
  • 6
  Можно и котлетками , можно и слоями  в духовке или мультиварке... Вкусно  . Но  :xixixi: не назвала бы их ленивыми - времени достаточно занимает приготовление. ... 

Онлайн Ириша 2

• Знаток
поделитесь рецептом.
« Ответ #8 : 31 Июль 2017, 17:37 »
  • 13
при жарке все равно наверное развалятся. наедятся фигни всякой,а потом мать заморачивайся,уф. вкус то хоть как у обычных?
Ничего не разваливается. Все правильно,делаются в виде котлеток или тефтелей. В детских садах голубцы делают только ленивые. Я ничего заранее не обжариваю и не отвариваю.Капусту шинкую слайсером на самых мелких размерах,Рис,фарш,капуста,яйцо,посолить,поперчить. Сформировать голубец (мне больше нравятся круглые),положить в глубокий сотейник,залить соусом ( сметана,вода ,томатный соус,соль),чтобы голубцы были полностью покрыты и тушить до готовности.

Онлайн маленькая пенсия

• Знаток
поделитесь рецептом.
« Ответ #9 : 31 Июль 2017, 17:45 »
  • 9
в питере не делают котлетками. тупо тушеная капуста с фаршем и рисом.

Оффлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
поделитесь рецептом.
« Ответ #10 : 31 Июль 2017, 17:46 »
  • 6
Ничего не разваливается. Все правильно,делаются в виде котлеток или тефтелей. В детских садах голубцы делают только ленивые. Я ничего заранее не обжариваю и не отвариваю.Капусту шинкую слайсером на самых мелких размерах,Рис,фарш,капуста,яйцо,посолить,поперчить. Сформировать голубец (мне больше нравятся круглые),положить в глубокий сотейник,залить соусом ( сметана,вода ,томатный соус,соль),чтобы голубцы были полностью покрыты и тушить до готовности.
:flower3:  :268: моя технология  O:-) O:-) я ещё и лук морковь добавляю с верху сыплю мои любят так  :happens:

• Знаток
поделитесь рецептом.
« Ответ #11 : 31 Июль 2017, 17:48 »
  • 8
Можно слоями ,можно котлетками ,много рецептов

как то замороченно. название  не оправдывают, обычные по моему и быстрее и проще делать, хотя может просто рука набита. спасибо большое. слово детей закон: пойду ваять. :flower3:

• Знаток
поделитесь рецептом.
« Ответ #12 : 31 Июль 2017, 17:52 »
  • 9
в питере не делают котлетками. тупо тушеная капуста с фаршем и рисом.
да. вот они и говорили про какую то кашу, но сказали что безумно вкусно и капусты мало. по мне так в кафешках наоборот напихают туда все что угодно кроме мяса.

Оффлайн Сибирь

• Колючая команда
  • Друг
поделитесь рецептом.
« Ответ #13 : 31 Июль 2017, 17:55 »
  • 10
У меня самый простой рецепт. Муж не любит, чтобы я мясо чем-то портила. Поэтому рис не добавляю даже в обычные голубцы. Фарш, примерно 1/3 часть от количества фарша - капуста (режу средне-тонко и приминаю кулаком в чашке немного, без фанатизма), лук (если не лень, могу обжарить слегка - вкуснее). Яйцо не добавляю. Соль, перец, могу добавить кинзу молотую или зиру, могу петрушки порезать. Лист смазываю растительным маслом. формирую как продолговатые биточки см 8 длиной и см 4 высотой. Руки постоянно смачиваю под водой и мокрыми руками заглаживаю поверхность, как бы запечатываю. Сок остаётся внутри. 25 минут при 180 градусах. Можно конечно ещё смешать сметану и томатную пасту 1:1,добавить тёплую воду,обжаренные лук с морковью,всем этим залить потом и потушить ещё минут 15. Давно уже так не делала.  :flower3:

Оффлайн Ольга62

• Друг
поделитесь рецептом.
« Ответ #14 : 31 Июль 2017, 18:42 »
  • 9
Ленивые это когда все пооставалось в холодильнике. Ну допустим гарнир рисовый да тушёная капуста. Вот фарш быстренько поджарил и вуаля!!!  Кулинарный шедевр готов!   :xixixi: А так конечно с нуля много работы.

Делюсь испробованным новым рецептом

Автор elena5

Последний ответ 07 Октябрь 2017, 20:02
от elena5
Ответов: 10
Просмотров: 2102
Помогите с рецептом кулича для хлебопечки

Автор Бабатанюша

Последний ответ 15 Апрель 2017, 17:54
от Влада
Ответов: 12
Просмотров: 526
Хранительницы очага или поделитесь с Бегемотом)))

Автор бегемот05

Последний ответ 06 Декабрь 2016, 21:05
от бегемот05
Ответов: 209
Просмотров: 3742
Помогите с рецептом праздничного блюда из баранины

Автор подруга

Последний ответ 18 Октябрь 2016, 15:19
от germania
Ответов: 27
Просмотров: 1474
Воловичева Делюсь ещё одним рецептом из своей книги 📒 по похудению на "App stor

Автор Galina3409

Последний ответ 09 Апрель 2016, 14:02
от Яд-вига
Ответов: 11
Просмотров: 3066

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 2.564 секунд. Запросов: 69.